пояснення до електронного повідомлення J14906

Розділ V ПКУ
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Как я поняла-у них еще и столбцы смещены. То есть та цифра, котораяв графе 6-это отклонение.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Valentina писав:
Аналогичная ситуация. Шлют и шлют эл. уведомления.
У меня кроме вот этой загадки экспорт в сумнівні запихнули, а кроме того весь экспорт как сумму НДС отразили. Отака х.., малята.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Asia Svetlova писав:Как я поняла-у них еще и столбцы смещены. То есть та цифра, котораяв графе 6-это отклонение.
Нет пункт 6. Идёт само собой. это там они указали период 03.2014г и дальше тоже какие то отклонения могут быть.
Но, в пункте 6. у меня везде прочерки. А. вот пункт 5. Уже заполняют три месяца, но итоговая колонка, где сумма отклонения всегда стоит с прочерком. да и цифры с суммами ПДВ мои и контрагента совершенно одинаковые. В общем очередная загадка от налоговиков.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лера+ писав:Подскажите пожалуйста, если в повідомленні выявлены расхождения по налоговому кредиту(завышение) чем это грозит? и как узнать с каким контагентом рахождения? Спасибо!
Если речь идет о Медке, то посмотрите закладку Повидомлення к этому файлу. Там, среди всякой абракадабры, можно узреть и название контра и суммы расхождений.
Выглядит это примерно так
<T52RXXXXG2S ROWNUM="1">ТОВ "МАСТЕР-СТРОЙ УКРАЇНА"</T52RXXXXG2S> Название контра
<T52RXXXXG31 ROWNUM="1">3</T52RXXXXG31>
<T52RXXXXG32 ROWNUM="1">2014</T52RXXXXG32>
<T52RXXXXG4 ROWNUM="1">2094,6</T52RXXXXG4> сумма расхождений
<T52RXXXXG5 ROWNUM="1">5237,96</T52RXXXXG5> Ваша сумма кредита
<T52RXXXXG6 ROWNUM="1">3143,36</T52RXXXXG6> Сумма,задекларированная контром

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Я довольно вяло реагирую на их "повідомлення" - ну придумали себе формулу "відповідності темпів росту..." и что с того? Строку 14 заполняли, форма с прочерками. Особо не доставали с показателями-и то хорошо. Никто не звонил и не тошнил. А тут 23.04.14 даже меня удивили! Феерический бред! Видать, даже фискальная техника не справляется . Например, в ряд. 1.2 в колонку 2 впарили ИНН клиента , с копейками (особо трогательно), а в столбике 4 показали "суму відхилення-с плюсом (=суме налогового обязательства). Контрагент методом случайних чисел попал под раздачу? Ну и заслуживает внимания строка 5.1 . О, какие НО я утаила! С размахом. Логике не поддается. Про "специфічні ями" вообще молчу. Но свежую струю-таки привнесли-в строке 14 упрямо игнорируют декларацию за март, заявленную в заглавии, и шпарят по декам за январь и февраль. Не упустив возможности перепутать гр. 6 и 7. И еще кое-что по мелочам. Чтоб клиентура не расслаблялась #swoon#

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Бюгюльмэ писав:
Лера+ писав:Подскажите пожалуйста, если в повідомленні выявлены расхождения по налоговому кредиту(завышение) чем это грозит? и как узнать с каким контагентом рахождения? Спасибо!
Если речь идет о Медке, то посмотрите закладку Повидомлення к этому файлу. Там, среди всякой абракадабры, можно узреть и название контра и суммы расхождений.
Выглядит это примерно так
<T52RXXXXG2S ROWNUM="1">ТОВ "МАСТЕР-СТРОЙ УКРАЇНА"</T52RXXXXG2S> Название контра
<T52RXXXXG31 ROWNUM="1">3</T52RXXXXG31>
<T52RXXXXG32 ROWNUM="1">2014</T52RXXXXG32>
<T52RXXXXG4 ROWNUM="1">2094,6</T52RXXXXG4> сумма расхождений
<T52RXXXXG5 ROWNUM="1">5237,96</T52RXXXXG5> Ваша сумма кредита
<T52RXXXXG6 ROWNUM="1">3143,36</T52RXXXXG6> Сумма,задекларированная контром
Спасибо за наводку! Шоу маст гоу он (грубо говоря)!. У меня в расшифровку НО попали , помимо действующих, трех-пятилетней давности контрики (причем поставщики!) и совершенно посторонние субчики. Вот он, мир машин и механических налоговиков. Кто-то же поработал ручонками...А в отделе отчетности посоветовали не париться, все у вас будет хорошо и претензий к вам нет.#boast#

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Я сегодня тоже получила такое уведомление в Медке, какая-то абракадабра и в обязательстве и в кредите #impossibl #impossibl , позвонила в налоговую, они сказали, что это Медок формирует автоматически эти данные, и что они к этому не имеют никакого отношения#hunter# , оставила всё на понедельник, буду разбираться.#sigh#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

LARI писав:Я сегодня тоже получила такое уведомление в Медке, какая-то абракадабра и в обязательстве и в кредите #impossibl #impossibl , позвонила в налоговую, они сказали, что это Медок формирует автоматически эти данные, и что они к этому не имеют никакого отношения#hunter# , оставила всё на понедельник, буду разбираться.#sigh#
Брешуть, падлюки. Ну как Медок имеет доступ к данным всей налоговой?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Счастливая писав:
LARI писав:Я сегодня тоже получила такое уведомление в Медке, какая-то абракадабра и в обязательстве и в кредите #impossibl #impossibl , позвонила в налоговую, они сказали, что это Медок формирует автоматически эти данные, и что они к этому не имеют никакого отношения#hunter# , оставила всё на понедельник, буду разбираться.#sigh#
Брешуть, падлюки. Ну как Медок имеет доступ к данным всей налоговой?
[s]Купленный[/s] лицензионный ко всему доступ имеет. Забыли в какой стране живем? Коррупция... #wink#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”