НДС 7% с 1.04отражение появившегося ВОЗДУШНОГО КРЕДИТА в АПРЕЛЬСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Розділ V ПКУ
Medita
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 травня 2014, 12:24

Повідомлення Medita »

Коллеги ,добрый день!
Возникла проблема,кто уже в этом варится,отзовитесь!
На необлагаемый до 01.04 товар,что висит на остатке и который переоценили с-но формы в 1 С Предприятие 8.1 "Зміна податкового призначення запасів" и при продаже начисляем НДС 7%. Как вычислить входной "воздушный" НДС .Соотношение?Оказывается,это нужно для сдачи декларации...

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1846
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Какой воздушный? Мне кажется что по всему товару который у вас был в остатках на 01.04. нет просто кредита. Все пойдет к уплате в бюджет по проданому товару.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Я теж не зрозумів топікстартера. Документ "Зміна податкового призначення запасів" саме для зміни податкового призначення. А для переоцінки товарів є документ "Переоцінка товарів у роздробі".

Залетная
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 травня 2014, 13:59

Повідомлення Залетная »

У меня остался один вопрос: поставщик виписал налоговие накладные по ставке 7% и 20% отдельно. КАк в д.5 разбивать эти % ставки или в одной строке указать?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Залетная писав:У меня остался один вопрос: поставщик виписал налоговие накладные по ставке 7% и 20% отдельно. КАк в д.5 разбивать эти % ставки или в одной строке указать?
поставщика как раз разбивать не нужно, тк в самой деке же рядок 10,1 = это основная и нулевая ставка. имхо.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”