Уплатила НДС за февраль на стрый счет! Что делать?

Розділ V ПКУ
lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Здравствуйте! Была в январе у своего инспектора по вопросу куда платить НДС в 2015 году? Мне ответили, что в первом квартале все остается по старому. Понятно, что мне объяснили в устной форме. Уплатила я НДС за февраль по старым реквизитам. Сегодня звонит мне инспектор и говорит, что нужно было платить на новый спец.чтет по НДС и что теперь у меня будет задолженность по НДС и штрафы (если не проплачу до 30 марта). Что мне теперь делать??? Инспектор предложила до 30 числа повторно уплатить сумму НДС уже на спец.счет и написать заявление о том, что бы вернули ошибочно перечисленные деньги на мой банковский счет. Что скажете на это? Я думаю, что я не одна такая, звонила своей знакомой бухгалтеру, тоже самое и у нее.
Реально ли получить обратно свои деньги? Сумма НДС не маленькая, повторно сейчас проплатить не смогу.
Что посоветуете?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Быстро подавайте заявление на возвот средств. За 10 дней возвращается, обычно. У ВАС нет другого выхода.

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Если старый счет уже закриыт, то спустя 3-5 дней, погуляв коридорами Казначейства, деньги автоматом вернутся вам.
Если еще не закрыт - то обезательно нужно писать письмо

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

volodya1122 писав:Если старый счет уже закриыт, то спустя 3-5 дней, погуляв коридорами Казначейства, деньги автоматом вернутся вам.
Если еще не закрыт - то обезательно нужно писать письмо
Деньги ушли 16 марта, назад не вернулись. Вот все унас в стране через жо... , извините! почему не сделать так как вы сказали, если бы налоговая закрыла бы старый счет раз на него нельзя уже перечислять деньги они бы и вернулись?!

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Вика23 писав:Быстро подавайте заявление на возвот средств. За 10 дней возвращается, обычно. У ВАС нет другого выхода.
А вы сталкивались с возвратом? Они таки возвращают деньги? а то у меня сомнения, знаете, нет доверия к нашему Казначейству. Кажется раз деньги уже к ним попали то фиг их вернешь назад.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

lisi4ka писав:
Вика23 писав:Быстро подавайте заявление на возвот средств. За 10 дней возвращается, обычно. У ВАС нет другого выхода.
А вы сталкивались с возвратом? Они таки возвращают деньги? а то у меня сомнения, знаете, нет доверия к нашему Казначейству. Кажется раз деньги уже к ним попали то фиг их вернешь назад.
да, возвращали

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

volodya1122 писав:Если старый счет уже закриыт, то спустя 3-5 дней, погуляв коридорами Казначейства, деньги автоматом вернутся вам.
Если еще не закрыт - то обезательно нужно писать письмо
Никто и не собирался закрывать бюджетный счет по НДС: на него будут перечислять недоимки, самоштрафы и пени...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

lisi4ka писав:
volodya1122 писав:Если старый счет уже закриыт, то спустя 3-5 дней, погуляв коридорами Казначейства, деньги автоматом вернутся вам.
Если еще не закрыт - то обезательно нужно писать письмо
Деньги ушли 16 марта, назад не вернулись. Вот все унас в стране через жо... , извините! почему не сделать так как вы сказали, если бы налоговая закрыла бы старый счет раз на него нельзя уже перечислять деньги они бы и вернулись?!
Счет НДС не закрыт. Он работает и будет работать. Почему ВЫ, перед отправкой денег не поинтересовались, куда их отправлять. Все давно в курсе. А теперь у ВАС много проблем, но ВЫ сами виноваты. Страна ни причем

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Popen писав:
volodya1122 писав:Если старый счет уже закриыт, то спустя 3-5 дней, погуляв коридорами Казначейства, деньги автоматом вернутся вам.
Если еще не закрыт - то обезательно нужно писать письмо
Никто и не собирался закрывать бюджетный счет по НДС: на него будут перечислять недоимки, самоштрафы и пени...
Значит только заявление в моем случае? Спрашивала у инспектора, давайте напишу заявление, чтоб со старого счета перевели данную сумму НДС на новый спец. счет? Говорит, что нельзя, только со своего банковского нужно перечислять, это правда?

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Вика23 писав:
lisi4ka писав:
volodya1122 писав:Если старый счет уже закриыт, то спустя 3-5 дней, погуляв коридорами Казначейства, деньги автоматом вернутся вам.
Если еще не закрыт - то обезательно нужно писать письмо
Деньги ушли 16 марта, назад не вернулись. Вот все унас в стране через жо... , извините! почему не сделать так как вы сказали, если бы налоговая закрыла бы старый счет раз на него нельзя уже перечислять деньги они бы и вернулись?!
Счет НДС не закрыт. Он работает и будет работать. Почему ВЫ, перед отправкой денег не поинтересовались, куда их отправлять. Все давно в курсе. А теперь у ВАС много проблем, но ВЫ сами виноваты. Страна ни причем
Я была в ДПИ у ИНСПЕКТОРА и именно он мне сказал, что в первом квартале платить по старым реквизитам!!! Значит человек не компитентен, она же сидит на своем месте и должна была мне сказать, что только за январь по старому, а с февраля уже новые счета! Я была уверенна, что делаю правильно!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”