Уплатила НДС за февраль на стрый счет! Что делать?

Розділ V ПКУ
lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

zador писав:Платить на электронные счета,при оплате ПДВ на старые счета деньги на р.счет предприятия не вернут.Их можно использовать для погашения некоторых других налогов.Так мне сказали в Оболонской налоговой(((((
Как это не вернут? Мне в налоговой сказали писать письмо на возврат, вернут в течении 20 дней (налоговая Днепровского района).

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

lisi4ka писав:
zador писав: письмо на возврат, вернут в течении 20 дней (налоговая Днепровского района).
Подскажите, письмо писать на имя начальника налоговой и передавать в канцелярию?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Gusya писав:
lisi4ka писав:
zador писав: письмо на возврат, вернут в течении 20 дней (налоговая Днепровского района).
Подскажите, письмо писать на имя начальника налоговой и передавать в канцелярию?
Да...

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

А как узнать свой спецсчёт по НДС, если у меня не Медок, а Арт Звит?

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Gusya писав:А как узнать свой спецсчёт по НДС, если у меня не Медок, а Арт Звит?
Мне распечатали в налоговой, инспектор.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2370 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Gusya писав:А как узнать свой спецсчёт по НДС, если у меня не Медок, а Арт Звит?
Сделайте запрос ГНИ J13012011, я формировал ОПЗ, № счета не заполняете
Узнаете состояние своего счета и сам номер счета

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Мы конечно же должны следить за изменениями налогового законодательства, НО!!
п. 87.1 НКУ ггласит#rtfm# :
""Джерелами самостійної сплати грошових зобов'язань..... суми надміру сплачених платежів до відповідних бюджетів.
Джерелом самостійної сплати грошових зобов’язань з податку на додану вартість є суми коштів, що обліковуються в системі електронного адміністрування податку на додану вартість, та джерела, зазначені в абзаці першому цього пункту."
Так почему же предприятия не могут воспользоваться своей переплатой по л/счету по НДС (в данном случае)??!!
Конечно же проще составить реестры для Казначейства ТОЛЬКО с учетом строки 25.1 Декларации НДС.......#wall# а про переплату забыть....

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

вернут вам деньги обязательно, но вопрос времени, найдите пока деньги и оплатите на спецсчет и не волнуйтесь. А что касается инспектора, то полагайтесь всегда на то что написано, а не то что сказано

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

Aj писав:Мы конечно же должны следить за изменениями налогового законодательства, НО!!
п. 87.1 НКУ ггласит#rtfm# :
""Джерелами самостійної сплати грошових зобов'язань..... суми надміру сплачених платежів до відповідних бюджетів.
Джерелом самостійної сплати грошових зобов’язань з податку на додану вартість є суми коштів, що обліковуються в системі електронного адміністрування податку на додану вартість, та джерела, зазначені в абзаці першому цього пункту."
Так почему же предприятия не могут воспользоваться своей переплатой по л/счету по НДС (в данном случае)??!!
Конечно же проще составить реестры для Казначейства ТОЛЬКО с учетом строки 25.1 Декларации НДС.......#wall# а про переплату забыть....
оно то так, но время до 30 не так много чтоб что то доказать

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

RYZYK писав:
Агафья писав:
lisi4ka писав: Ого, обнадеживает:) А вы позванивали в налоговую или все шло своим чередом? А какой регион?
ну я позвонила в налоговую через 10 минут после того, как бросила платежку)
Геническ, там очень мало плательщиков НДС, может по этому так быстро
Сестра работает в банке: они еще в среду оплатили НДС( за банк) на "свой" счет(сумма большая!) - деньги испарились!
В пятницу им никто не мог сказать куда ушли и где делись их перечисления.#umbr# #cray#
Ушли и не вернулись, при этом их НИГДЕ не видно!
Деньги отправили 17, на счет они дошли 20, а 23 только увидели зачисление! Не тяните с оплатой!
Наш друг уже второй день проводит в налоговой(Подольской) - он заплатил на старый счет НДС, пишет заявления на возврат.
Говорит, что таких, как он, очень много!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”