НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Любослава писав:У нас много покупателей с отсрочкой платежа МЕСЯЦ.
Получается - денег нет, а 20% я должна заплатить на спецсчет.
А где их взять?
Признайтесь, вы же немножко утрируете ситуацию... #blush# Это было бы всё справедливо (полное отсутствие денег на тек.счете), если бы Вы только начали свою деятельность именно 01.01.15, а так, например, 01.01.15 Вам оплатят отгрузку от 01.12.14 и денюжки появятся...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Похоже, никто не собирается этот ужас отменять.
Про те, яким чином реформуватиметься податкова система, як і з якою метою будуть змінюватися правила гри на українському ринку,
Укрінформу розповів голова Державної фіскальної служби України Ігор Білоус.

... - Звучить добре. Але у такому разі у Вас не повинно бути опонентів. Чому ж лунає так багато критики щодо запропонованих податкових змін?

- По-перше, є чимало слушних критичних зауважень, які неодмінно треба врахувати в оновленій версії законопроектів.
По-друге, далеко не всі критики можуть розгледіти в цих документах кінцевий результат реформ.

Але є в нас і затяті опоненти, чиї інтереси зачіпатимуть як майбутні зміни, так і поточна діяльність ДФС.
Серед них - ініціатори тіньових схем формування фіктивного податкового кредиту та неправомірного відшкодування ПДВ,
бо вже наступного року такі схеми стануть історією.
Нам опонуватимуть люди, які втратять можливість отримувати «ліві» заробітки, брати хабарі та «відкати».
Фіскальній службі будуть мститися ті, хто утримував десятки ліквідованих нами конвертаційних центрів,
включаючи їхній «дах» у деяких правоохоронних органах.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=136418

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Popen писав:
Любослава писав:У нас много покупателей с отсрочкой платежа МЕСЯЦ.
Получается - денег нет, а 20% я должна заплатить на спецсчет.
А где их взять?
Признайтесь, вы же немножко утрируете ситуацию... #blush# Это было бы всё справедливо (полное отсутствие денег на тек.счете),
если бы Вы только начали свою деятельность именно 01.01.15, а так, например, 01.01.15 Вам оплатят отгрузку от 01.12.14 и денюжки появятся...
А если действительно предприятие только начинает работать?
То шансов у него нет вообще?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Любослава писав:
Popen писав:
Любослава писав:У нас много покупателей с отсрочкой платежа МЕСЯЦ.
Получается - денег нет, а 20% я должна заплатить на спецсчет.
А где их взять?
Признайтесь, вы же немножко утрируете ситуацию... #blush# Это было бы всё справедливо (полное отсутствие денег на тек.счете),
если бы Вы только начали свою деятельность именно 01.01.15, а так, например, 01.01.15 Вам оплатят отгрузку от 01.12.14 и денюжки появятся...
А если действительно предприятие только начинает работать?
То шансов у него нет вообще?
Ну, можно взять кредит или финпомощь...
У меня, кстати, тоже такая же ситуация как и у Вас - отсрочка на 1-1.5 месяца + будет стр.24 в декабре. Получается так: в бюджет платить не буду, а вот спецсчет придется пополнять 2-3 месяца. Но потом, после "съедания" стр.24, ситуация выправится...#g_witch# По крайней мере, я на это надеюсь!#g_crazy#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Popen писав:
Любослава писав:
Popen писав: Признайтесь, вы же немножко утрируете ситуацию... #blush# Это было бы всё справедливо (полное отсутствие денег на тек.счете),
если бы Вы только начали свою деятельность именно 01.01.15, а так, например, 01.01.15 Вам оплатят отгрузку от 01.12.14 и денюжки появятся...
А если действительно предприятие только начинает работать?
То шансов у него нет вообще?
Ну, можно взять кредит или финпомощь...
У меня, кстати, тоже такая же ситуация как и у Вас - отсрочка на 1-1.5 месяца + будет стр.24 в декабре. Получается так: в бюджет платить не буду, а вот спецсчет придется пополнять 2-3 месяца. Но потом, после "съедания" стр.24, ситуация выправится...#g_witch# По крайней мере, я на это надеюсь!#g_crazy#
Ой, оптимист Вы!!! Потом ещё чего-нибудь придумают#cray#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=136836
Как будет осуществляться администрирование НДС с 1 января 2015 года? 10.10.2014

2015 год станет для украинского бизнеса годом перехода на электронное администрирование НДС.

Замечания и предложения к проекту постановления Кабмина принимаются в течение одного месяца от даты его обнародования (до 2 ноября 2014 года) по адресу разработчика:

почтовый адрес - 04655, г. Киев - 53, Львовская площадь, 8, Государственная фискальная служба Украины, Департамент методологической работы по вопросам налогообложения;

электронный адрес - dpspdv@ukr.net

Сенечка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 серпня 2014, 14:38
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сенечка »

У меня только одно - СПАСИТЕ НАС от этой бредятины! Хоть кто - нибудь там, наверху задумывается, как быть бизнесу? Писали Билоусу, так нам ответили " вы работаете на свой страх и риск"... сколько можно на страх...#g_cray2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сенечка писав:У меня только одно - СПАСИТЕ НАС от этой бредятины! Хоть кто - нибудь там, наверху задумывается, как быть бизнесу? Писали Билоусу, так нам ответили " вы работаете на свой страх и риск"... сколько можно на страх...#g_cray2#
Не только "вы работаете на свой страх и риск"... , но и привязывают нас к финансовому состоянию наших поставщиков. Ну не будет у них денег забросить на спец. счет-все, "плакал" мой НК по этой НН. Уже 1000 раз писалось и говорилось о вымывании оборотных средста у предприятий, и ради чего-сиюминутной выгоды? А то, что очень многие не смогут выжить при этом администрировании- их не волует. И на выходе-бюджет будет еще "пустее", чем сейчас. Приличных слов не осталось-остались только выражения.#wall#

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

Удар був би мякшим ,коли б обрахування ПДВ проводилось по касовому методу,а не по першій події. Сільгосппідприємсва існують завдяки товарним кредитам по засобах захисту. Тепер ця можливість буде втрачена.

Wappa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 липня 2011, 07:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wappa »

Dfcbkbcf писав:http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=136836
Как будет осуществляться администрирование НДС с 1 января 2015 года? 10.10.2014

2015 год станет для украинского бизнеса годом перехода на электронное администрирование НДС.

Замечания и предложения к проекту постановления Кабмина принимаются в течение одного месяца от даты его обнародования (до 2 ноября 2014 года) по адресу разработчика:

почтовый адрес - 04655, г. Киев - 53, Львовская площадь, 8, Государственная фискальная служба Украины, Департамент методологической работы по вопросам налогообложения;

электронный адрес - dpspdv@ukr.net
Доброго дня Всім! А хтось вже писав листа на цю ел. адресу? Як правильно його надіслати, прикріпити файл і як оформити? Підкажіть, буду вдячна.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”