НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Kuzilka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 березня 2012, 04:33
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kuzilka »

Nadiy писав:
Nata12051987 писав:
tusik писав:Коллеги, подскажите как избавится от строки 8 в вытяге - были не вовремя зарегистрированные налоговые накладные за июль.
Теперь все зарегистрировано и налоговые дважды участвуют в формуле в стр. 6 и стр. 8
Кто-то уже смог побороть эту фигню?
Заранее благодарна!
Та же фигня. Инспектор в налоговой сказала, что оснований сдавать уточненку нет, т.к. никакие показатели не уточняются, добиться, чтоб кто-то решал эти проблемы в ручном режиме практически нереально и есть всего 2 варианта: пополнять счёт или просить поставщиков зарегистрировать НК. После подачи деки за след. месяц гипотетически оно как-то само изменится - бред сивой кобылы в лунную ночь... #wall#
причина для такого уточнюючого- підтвердження реєстрації ваших зобов"язань,
а ось вам і доказ, що такий варіант спрацьовує
RYZYK писав:
Nadiy писав:

окремий уточнюючий J0217008 графа4-ваші рядки з декларації, графа5- тіж самі рядки декл,
графу 6 - 0, без додатків подаєте


Большое спасибо! Когда вчера общалась с мальчиком из тех.поддержки (по НДС) и пыталась выяснить как сделать правильно, чтобы после регистрации
запоздалая НН не задвоилась, он ответил :"Считайте, что эта программа от Бога и мы не можем в нее вмешиваться!"
Я объяснила, что я атеистка и меня волнуют материальные вещи, а с Богом пусть они разбираются без меня.
Я хочу (как говорил папа Прони Прокоповны) "Подержаться за горло того, кто писал эту программу!"
И чтобы он объяснил алгоритм расчета и перерасчета!

Дождитесь 1-го числа и сдайте деку за август - согласно постановы № 569 стр.8 меняется после подачи следующей декларации, потом сдадите новую звитную..

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

#help#
PredstavitelZt писав:Подскажите, почему у меня все показатели в Витяге обновились по новой декларации, поданной 20.08, а строка 9 не обновилась, и стоит та, что в декларации за 20.07? еще у кого-то было?

nestr
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 жовтня 2014, 14:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення nestr »

barash_vn писав:
Бухгалтер555 писав:Все Вы правильно сделали, сложите стр. 6 + стр. 8 это и будут Ваши обязательства за 7 месяц по выданным накладным.
Минус исправить двумя способами можно, ждать входящий кредит или пополнять эл. счет.
Все це добре, але я розраховувала, що сплачуюючи ПДВ за липень у мене буде збільшуватист ліміт і я зареєструю ПН за липень. А тепер у мене в стр. 2 виник "-" і мені тепер треба спочатку його погасити, а потім добавити суму щоб зареєструвати ПН. Сума задвоєна получається !!!!!!!!!!!!!!!!!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Такая-же хрень #g_cray2# , а при безНДСной основной деятельности и отсрочки платежа 90 дней по услугам с НДС (которые и в этот срок не оплачиваются) денег реально негде взять, чтоб 2 раза оплачивать НДС по неоплаченным услугам, входящего НДС ждать неоткуда. Вот как зарегистрировать НН, обязательства по которым оплачены #wall#


А если уточненкой снять НО по незарегистрированным НН, зарегистрировать их, ещё одной уточненкой восстановить НО - такой финт пройдет?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

nestr писав:
barash_vn писав:
Бухгалтер555 писав:Все Вы правильно сделали, сложите стр. 6 + стр. 8 это и будут Ваши обязательства за 7 месяц по выданным накладным.
Минус исправить двумя способами можно, ждать входящий кредит или пополнять эл. счет.
Все це добре, але я розраховувала, що сплачуюючи ПДВ за липень у мене буде збільшуватист ліміт і я зареєструю ПН за липень. А тепер у мене в стр. 2 виник "-" і мені тепер треба спочатку його погасити, а потім добавити суму щоб зареєструвати ПН. Сума задвоєна получається !!!!!!!!!!!!!!!!!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Такая-же хрень #g_cray2# , а при безНДСной основной деятельности и отсрочки платежа 90 дней по услугам с НДС (которые и в этот срок не оплачиваются) денег реально негде взять, чтоб 2 раза оплачивать НДС по неоплаченным услугам, входящего НДС ждать неоткуда. Вот как зарегистрировать НН, обязательства по которым оплачены #wall#


А если уточненкой снять НО по незарегистрированным НН, зарегистрировать их, ещё одной уточненкой восстановить НО - такой финт пройдет?
Такой финт - неплохой, кстати, будет проходить не один день. Вообще, неизвестно, через сколько они отразят снятый НО, но. если попробуете - отчитайтесь форуму, пожалуйста.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

PredstavitelZt писав:#help#
PredstavitelZt писав:Подскажите, почему у меня все показатели в Витяге обновились по новой декларации, поданной 20.08, а строка 9 не обновилась, и стоит та, что в декларации за 20.07? еще у кого-то было?
ряд 9 витягу- це ваш 24 ряд червневої декларації,
ряд 24 липня не відображається у витягу, а переноситься до ряд 20.1 деклар серпня


Sveta2015
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 13 травня 2015, 13:45
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Sveta2015 »

Підкажіть, а які будуть наслідки, якщо сьогодні не всю суму ПДВ заплатити ??? (сьогодні ж останній день )

nestr
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 жовтня 2014, 14:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення nestr »

Вероніка писав:
Такой финт - неплохой, кстати, будет проходить не один день. Вообще, неизвестно, через сколько они отразят снятый НО, но. если попробуете - отчитайтесь форуму, пожалуйста.
Вот эти двойные стандарты и останавливают #hunter#: в обязательства-легко, деньги списать раньше - легко, 2 раза платите - легко, 8 строка и минус - пожалуйста, а уточненку провести день в день - фиг вам

Sveta2015
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 13 травня 2015, 13:45
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Sveta2015 »

Sveta2015 писав:Підкажіть, а які будуть наслідки, якщо сьогодні не всю суму ПДВ заплатити ??? (сьогодні ж останній день )
#g_cray2#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Sveta2015 писав:Підкажіть, а які будуть наслідки, якщо сьогодні не всю суму ПДВ заплатити ??? (сьогодні ж останній день )
cт.126 ПКУ, здається, 10% від суми недоплати якщо просрочка 30 днів... Гляньте ПК

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Народ, хэлп.
Не говорите мне, куда идти с глупым вопросом, а тыкните, плз, где конкретно написано, что налоговая накладная, зарегистрированная с нарушением сроков регистрации, включается в НК в период регистрации, а не в период выписки
Зображення Зображення

Закрито

Повернутись до “ПДВ”