НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

rubin писав:Люди, направьте пожалуйста мои мысли в правильное русло, ситуация аховая...поставщик нам не зарег. н.н. августа, а именно те что должны быть по нашим оплатам с 01 по 15 авг., т.е. в дальнейшем уже не важно когда они их зарегят.. факт в том, что у меня нет права на н.к. в августе. Верно ж? Но у меня есть н.о. от покупателей предоплата, под нее я не смогла зарегить свои н.н. и покупатель потерял в августе свой н.н., тоже вроде бы правильно? Думаю дальше...., в деке за август даже если я не покажу свои н.н. не зарегистр. вовремя, то вдруг когда-нибудь... я получу свой н.к. ввиде зарег. н.н. от поставщика, то подача уточненки не спасет меня от уплаты моих н.о. за август, а в н.к. входящие запоздавшие попадут мне только датой регистрации. Тоже вроде б правильно? И вот что же теперь делать? Я в полной прострации и каматозе... речь идет о суммах в пределах лимона... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# а поставщик морозиться..им до сих пор не добавили 24 стр. в вытяг, огроменный минус, видать там коса на камень нашла... опять таки там лимоны, много... а вот что же нам делать? #rrul# #rrul# #rrul# #rrul# #rrul# Может есть у кого мудрая мысль, как разрулить это все с наименьшими потерями? помогите пожалуйста.
мысли не мудрые: но вы обязаны показать свои НН незарегистрированные именно в августе.... да, будет хаос по 8 и по 2 строке из-за незарегистриванных НН.... но не показывать в августе- означает показывать по УР со штрафами ... поэтому особых вариантов нет:(

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ну до 20-го сентября еще есть время обязательства зарегистрировать. Хотябы уйти от строки 8 и минуса в строке 2. Ведь его потом не уберешь просто так

nestr
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 жовтня 2014, 14:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення nestr »

Вероніка писав:
nestr писав:
barash_vn писав: Все це добре, але я розраховувала, що сплачуюючи ПДВ за липень у мене буде збільшуватист ліміт і я зареєструю ПН за липень. А тепер у мене в стр. 2 виник "-" і мені тепер треба спочатку його погасити, а потім добавити суму щоб зареєструвати ПН. Сума задвоєна получається !!!!!!!!!!!!!!!!!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Такая-же хрень #g_cray2# , а при безНДСной основной деятельности и отсрочки платежа 90 дней по услугам с НДС (которые и в этот срок не оплачиваются) денег реально негде взять, чтоб 2 раза оплачивать НДС по неоплаченным услугам, входящего НДС ждать неоткуда. Вот как зарегистрировать НН, обязательства по которым оплачены #wall#


А если уточненкой снять НО по незарегистрированным НН, зарегистрировать их, ещё одной уточненкой восстановить НО - такой финт пройдет?
Такой финт - неплохой, кстати, будет проходить не один день. Вообще, неизвестно, через сколько они отразят снятый НО, но. если попробуете - отчитайтесь форуму, пожалуйста.
ОТЧИТЫВАЮСЬ: Финт ушами удался #dirol# : уточненка села сразу, 8 строка ушла, минус во второй превратился в такой-же плюс, сразу зарегистрировала июльские НН, всё -уточненка, новый вытяг, регистрация июльских НН - прошло в течение 20 минут.

так, как и у Анни #hi5#
Анни писав: Рассказываю про свой финт - вылезла строка 8 в вытяге - остались незарегистрированные НН за июль, подала "левую" заведомо неправильную уточненку, в которой сняла свои НО на сумму, на которую мне нужно было зарегистрировать НН (Это все сделала поздно вечером, уточненка принялась сразу, появился лимит в стр 2 и я быстренько зарегистрировала все НН) на след день был звонок из налоговой - как, зачем, почему - я объяснила и сдала след. уточненку, чтобы все вернуть на круги своя. Конечно начислила и оплатила перед сдачей второй уточненки штраф, но он мизерный по сравнению с суммой НДС, которую нужно было бы уплатить для регистрации июльских НН.
Для себя сделала вывод: если до 20.09 у меня будут незарегистрированные НН, включать их в деку не буду, до 30.09 оплачу фактические НО тогда зарегистрирую их и сдам уточненку, при таком варианте она будет одна, а не две как в этот раз





LIANAMANZAR
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 серпня 2015, 11:50
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення LIANAMANZAR »

Доброе утро всем. Сегодня утром подтянулась Уточненка (сдала 25.08) , убралась стр.8 и сумма села в стр. 2 УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А жизнь то налаживается.#dance# #dance# #dance# #dance#

nestr
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 жовтня 2014, 14:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення nestr »

LIANAMANZAR писав:Доброе утро всем. Сегодня утром подтянулась Уточненка (сдала 25.08) , убралась стр.8 и сумма села в стр. 2 УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А жизнь то налаживается.#dance# #dance# #dance# #dance#
Как в анекдоте:

Приходит еврей к раввину и жалуется:
– Мне так тяжело живется: семья большая — 10 человек, живем в одной комнате, места мало, шумно…
– А у тебя есть коза? — перебивает его раввин.
– Нету, а что?
– Купи козу, — говорит раввин.
– Да куда ж мне еще козу?! Я же вам говорю: семья большая, места мало…
– Купи козу.
Не стал больше еврей спорить, ушел домой. Через неделю приходит:
– Я не хочу больше жить, в доме и так невыносимо, а тут еще и коза! Что мне делать?
– Продай козу, — посоветовал мудрый раввин.
На следующий день еврей возвращается:
– Спасибо, ребе, я так счастлив! #rolf#

jl1985
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 26 серпня 2015, 14:30
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення jl1985 »

LIANAMANZAR писав:Доброе утро всем. Сегодня утром подтянулась Уточненка (сдала 25.08) , убралась стр.8 и сумма села в стр. 2 УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А жизнь то налаживается.#dance# #dance# #dance# #dance#

Поздравляю! и у меня#drinks#

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Добрый день. Объясните, пожалуйста. Делаю ВЫтяг, стр. 3 идет, а стр.2 нет, часть суммы перешла почему-то в стр. 8.....
ЧТО ЭТО??????????????

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Леля Александровна писав:Добрый день. Объясните, пожалуйста. Делаю ВЫтяг, стр. 3 идет, а стр.2 нет, часть суммы перешла почему-то в стр. 8.....
ЧТО ЭТО??????????????
стр.8 - это те НН, которые вошли в деку в обязательства, но Вами не были зарегистрированы

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

а что это с стр.2? в стр.3 зарег. НН, а в стр. 2 она не попала?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Леля Александровна писав:а что это с стр.2? в стр.3 зарег. НН, а в стр. 2 она не попала?
стр.3 - это полученные Вами НН. к стр.8 не имеет никакого отношения. а стр.2 - высчитывается арифметически, в нее попадает все, что попало в другие показатели

Закрито

Повернутись до “ПДВ”