НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

ИнспекторПДВ писав:
Вероніка писав:Ребята, т.е. Ві хотите сказать,что с 01.02. сначала надо будет слать 20% на счёт, а потом регить НН. А я так себе придумала, что можно так до июля не делать. или делать, но чуть-чуть (тестить или тостить).
Не-не!!!!!! Вы все правильно думаете! С 1.02 начинается только геморой с электронным счетом - т.е. по итогам декларации вы перечисляете деньги на счет в казначействе, а уж после по реестру от ДФС деньги перечисляются в бюджет...
А уж с 1.07 начинается тот вариант - сначала 20% а потом регить НН ))))
О. мы как космонавты... то на Орбиту, то с Орбиты. потом на Луну и т.д.#g_crazy# #g_hospita #g_witch# #g_cray2#
Бухгалтера все скафандры одели? Запуск, полетели#g_witch#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

т.е. по итогам декларации вы перечисляете деньги на счет в казначействе
ИнспекторПДВ, можно еще раз закрепить материал? Т.е. я по итогам декларации НДС за январь (допустим у меня 5000 грн. к уплате в бюджет), перечисляю 5000 грн. на счет в казначействе. А что потом?
а уж после по реестру от ДФС деньги перечисляются в бюджет...
Моя участь, как налогоплательщика уже на этапе перечисления в казначейство заканчивается, правильно? ДФС уже сама перечисляет в бюджет, так?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Бухгалтера все скафандры одели? Запуск, полетели
Caramelka, меня прихватите с собой! #hunter# Вы же тоже нефига не поняла в первом чтении? Поймем во втором#rolf#

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Вероніка писав:Нет, не стоит. Счета Вам открыли ещё в декабре автоматом. Налоговая должна была уведомить. Меня не доуведомила, буду звонить инспектору и просить выдать эту страшную государственную тайну в телефонном режиме или повторить посыл в электронном виде для особо отдалённых.
Так инспекторПДВ писал:
С 1.02 начинается только геморой с электронным счетом - т.е. по итогам декларации вы перечисляете деньги на счет в казначействе, а уж после по реестру от ДФС деньги перечисляются в бюджет...
Получается, вроде-как сами счетом управляем #help#

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Financier писав:
Бухгалтера все скафандры одели? Запуск, полетели
Caramelka, меня прихватите с собой! #hunter# Вы же тоже нефига не поняла в первом чтении? Поймем во втором#rolf#
Понять, то поймем... Ну такого маразма я еще не помню, что на пол года распланировать маразм пьяных 450 идиотов и нифига не опубликовать и поехать отдыхать. И все чудово!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Девочки, спокуха, нас ждут чудесные и удивительные вещи - целый день сегодня в Раде сканадал: оказывается в Новогоднюю ночьопубликовали не то, что принимали. С завтрашнего дня начнут сверять стенограмму всенощной с "Голосом Украины". Теперь они засядут на пару-тройку недель ещё.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вероніка писав:Девочки, спокуха, нас ждут чудесные и удивительные вещи - целый день сегодня в Раде сканадал: оказывается в Новогоднюю ночьопубликовали не то, что принимали. С завтрашнего дня начнут сверять стенограмму всенощной с "Голосом Украины". Теперь они засядут на пару-тройку недель ещё.
Я Вам еще другое скажу. Там есть такие моменты, как например исключить из НКУ п. такой-то, а пункта такого нет.

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Вероніка писав: #yahoo# #yahoo# #yahoo# #yahoo# #yahoo# #yahoo# #yahoo#

Тогда ещё один глупый и преждевременный вопрос, НДС за январь мы будем на собственныйсчета в Казначействе?
Так в том то и проблема, что в законе (кодексе) с этим пробел... тут только предположения...
и центр пока молчит

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Financier писав: А что потом?
а уж после по реестру от ДФС деньги перечисляются в бюджет...
Моя участь, как налогоплательщика уже на этапе перечисления в казначейство заканчивается, правильно? ДФС уже сама перечисляет в бюджет, так?
Все верно, так было задумано !!!!

Tigruni
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 20 серпня 2012, 04:59
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Tigruni »

Всем добрейшего дня!
Люди, объясните пожалуйста, мне сидящей в танке , какова всё же последовательность действий при получении оплаты от моего покупателя (за услуги)?
Я - юр. лицо, плательщик НДС; через медок получила "писульку" с № НДСного счета в казначействе; предоставляю услуги по которым ежемесячно закрываю акт вып.работ ...
Вчера поступила оплата от покупателя в сумме 3 000грн. Мне в течении 15 дней нужно зарегить нал.накладную в ЕдРеестре, отправить её своему покупателю через МЕДок и бумажную уже не распечатывать .... при этом марока с наличием 500грн. на моем спецсчету в казначействе меня пока не должна волновать, т.к. её вроде как отложили до 01.02.15
... правильно мыслю?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”