НДС на товар отданный на реализацию.

Розділ V ПКУ
artvova
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2014, 21:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення artvova »

Подскажите , я покупаю товар у единщика по 20 грн. И потом его отдаю на реализацию по 50 грн+ НДС.
Сколько я должна платить НДС? на закупочную (20 грн) или на продажную 50? или по мере продажи или срузу в конце месяца.

Деньги за проданный товар приходят где-то через 1,5 месяца.
Я должна платить весь НДС по фактическому приходу денег за товар ? И что делать с тем товаром который не продаться? я за наго в полной мере плачу ндс или только на закупочную(20грн).

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

artvova писав:Подскажите , я покупаю товар у единщика по 20 грн. И потом его отдаю на реализацию по 50 грн+ НДС.
Сколько я должна платить НДС? на закупочную (20 грн) или на продажную 50? или по мере продажи или срузу в конце месяца.

Деньги за проданный товар приходят где-то через 1,5 месяца.
Я должна платить весь НДС по фактическому приходу денег за товар ? И что делать с тем товаром который не продаться? я за наго в полной мере плачу ндс или только на закупочную(20грн).
Хочется ответить, читайте мат часть.
Налоговое обязательство начисляется от цены продажи конечно (или включается в цену продажи).Момент начисления зависит от формы заключенного договора :поставка или комиссия. На товар оставшийся на складе НДС не начисляется.

artvova
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2014, 21:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення artvova »

Спасибо.Я просто не бухгалтер. Была всю жизнь единщиком- а тут хотят купить только с НДС-ой и никак по-другому. Поэтому буду учить мат часть- но пока первая продажа- боюсь ошибиться. У меня договор поставки.
На складе - понятно не начисляю. А вот если отдала 100 - а продалось 20 - 80 вернули обратно. Как тогда быть? я что на все 100шт должна заплатить НДС от продажной в конце отчетного месяца...??!!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

artvova писав:Спасибо.Я просто не бухгалтер. Была всю жизнь единщиком- а тут хотят купить только с НДС-ой и никак по-другому. Поэтому буду учить мат часть- но пока первая продажа- боюсь ошибиться. У меня договор поставки.
На складе - понятно не начисляю. А вот если отдала 100 - а продалось 20 - 80 вернули обратно. Как тогда быть? я что на все 100шт должна заплатить НДС от продажной в конце отчетного месяца...??!!
Вы хоть плательщиком НДС зарегистрировались?

artvova
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2014, 21:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення artvova »

У меня 2 конторы. Ндс-ная и единая. Раньше продавала с единой- проблем не было. А тут хотят с ндс- и начались вопросы...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Что в Вашем понимании "отдам на реализацию"? У Вас договор комиссии или договор купли-продажи (или поставки) с отсрочкой платежа? Вы о налоговых накладных представление имеете, об их выписке и регистрации?
НДС-ная фирма что? Без деятельности? Как давно?

artvova
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 жовтня 2014, 21:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення artvova »

Отдаю на реализацию - это отдаю 100 штук- а оплатят мне деньги по мере продажи продукта. Из-100 может продаться 20 штук- вот за них и заплатят. А 80 вернут мне.
Да про регистрацию налоговых имею . у меня и медок и саната. вопрос когда платить НДС и за вес товар или только за тот, за который пришли деньги.
Договор называется "Договор Поставки"

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

artvova писав:Отдаю на реализацию - это отдаю 100 штук- а оплатят мне деньги по мере продажи продукта. Из-100 может продаться 20 штук- вот за них и заплатят. А 80 вернут мне.
Да про регистрацию налоговых имею . у меня и медок и саната. вопрос когда платить НДС и за вес товар или только за тот, за который пришли деньги.
Договор называется "Договор Поставки"
В тот момент, когда Вы передаете по накладной 100шт, у Вас и возникают обязательства по НДС на эти 100шт, даже если Вам их никогда не оплатят. Когда будет возврат 80 шт, Вы будете отминусовывать обязательства по НДС на эти 80 шт

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”