налоговая устно просит снять кредит у наших контрагентов (наши обязательства)

Розділ V ПКУ
наталиpn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 09 червня 2015, 09:39
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення наталиpn »

Ситуация: позвонил наш контрагент (покупатель) говорит что ему позвонили с его налоговой и просит снять кредит по нашей фирме (у нас обязательства). В своей налоговой теперь я пытаюсь выяснить причину почему нашим контрагентам снимают кредит, ведь у меня никакого официального уведомления не было на снятие обязательств , стан 0, инспектор который ведет наше предприятие говорить просто не подтягивается додаток 5. Прозвонив другим контрагентам с которыми мы работали у них тоже самое по нам нули. По моей просьбе они узнали что наша налоговая внутри своей системы дала налоговую информацию, о том что по нашему предприятию должностного лица нет на месте и все и поэтому теперь страдают мои контрагенты. Я пыталась в своей налоговой устно выяснить у такого лица которое дало эту информацию, почему так получилось вразумительного ответа не получила. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации и как дать запрос в налоговую чтобы они подтвердили мои обязательства по каждому контрагенту и сняли эту информацию.

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

наталиpn писав:Ситуация: позвонил наш контрагент (покупатель) говорит что ему позвонили с его налоговой и просит снять кредит по нашей фирме (у нас обязательства). В своей налоговой теперь я пытаюсь выяснить причину почему нашим контрагентам снимают кредит, ведь у меня никакого официального уведомления не было на снятие обязательств , стан 0, инспектор который ведет наше предприятие говорить просто не подтягивается додаток 5. Прозвонив другим контрагентам с которыми мы работали у них тоже самое по нам нули. По моей просьбе они узнали что наша налоговая внутри своей системы дала налоговую информацию, о том что по нашему предприятию должностного лица нет на месте и все и поэтому теперь страдают мои контрагенты. Я пыталась в своей налоговой устно выяснить у такого лица которое дало эту информацию, почему так получилось вразумительного ответа не получила. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации и как дать запрос в налоговую чтобы они подтвердили мои обязательства по каждому контрагенту и сняли эту информацию.
обычно это выясняется камеральной проверкой, подают письма с запросом о расхождениях между контрагентами (они показали а вы нет, например) для этого присылают письмо с просьбой подать копии документов - т.е. все по взрослому, а не через телефон как в сказке Чуковского

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

У нас было такое же, пришлось "договариваться" с налоговой.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”