Помогите исправить ошибку

Розділ V ПКУ
mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Добрый день ув коллеги.
Помогите исправить ошибку и если можно разобраться в ситуации.
Фирма зарег с марта этого года. Учредители со своих средств вносили деньги на рсч для закупки сырья, соотв на сегодняшний день( точнее до этого месяца) был большой запас нк , в том числе и на ндс счёта в виде плюса. Я по незнанию сдавала декларации как раньше оставляя нн на будущее, не включая их месяц в месяц. ( самое интересное что деки приняты, есть 2 кваитанцуии).Как сейчас исправить эту ошибку?
И второй вопрос. Я делала запит 7.07 про состояние счёта , был +28000, после этого зарегистрировано 2 налоговые на сумму ндс 11000, сегодня делаю запит - 8000, куда делая мой плюс?
Спасибо заранее

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

mariya.zinkovskaya писав:Добрый день ув коллеги.
Помогите исправить ошибку и если можно разобраться в ситуации.
Фирма зарег с марта этого года. Учредители со своих средств вносили деньги на рсч для закупки сырья, соотв на сегодняшний день( точнее до этого месяца) был большой запас нк , в том числе и на ндс счёта в виде плюса. Я по незнанию сдавала декларации как раньше оставляя нн на будущее, не включая их месяц в месяц. ( самое интересное что деки приняты, есть 2 кваитанцуии).Как сейчас исправить эту ошибку?
И второй вопрос. Я делала запит 7.07 про состояние счёта , был +28000, после этого зарегистрировано 2 налоговые на сумму ндс 11000, сегодня делаю запит - 8000, куда делая мой плюс?
Спасибо заранее
вам надо подать УРы за те периоды, по кот вы не включили НН ( если они вовремя зарегистрированные) по НК ... учтите период 180 дней.... но на ваш рег лимит это сейчас не повлияет уже....
2) вы пишите: состояние счета - это стр 1 Вытяга? Или вы имеете ввиду стр 2 рег лимит?

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Я имела в виду регистрационный лимит
А почему это не повлияет на мой лимит, эти деньги не осядут в формуле?
И ещё вопрос, например я сдавала деку за июль и вкл в неё нн за апрель, май.... Как мне подавать уточнении? В июль ставить минусы апрельские и майские. А в уточнении за май эти нн с плюсом?

И ещё обнуление произошло с 1.07, а у меня вытяг от 7.07 или я что то не до читала. В сегодняшнем витяге только июльские операции , а где прошлые периоды?
Разве нет возможности прошлые периоды запихнуть в эту формулу? Это же реальные деньги учредителей

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

mariya.zinkovskaya писав:Я имела в виду регистрационный лимит
А почему это не повлияет на мой лимит, эти деньги не осядут в формуле?
И ещё вопрос, например я сдавала деку за июль и вкл в неё нн за апрель, май.... Как мне подавать уточнении? В июль ставить минусы апрельские и майские. А в уточнении за май эти нн с плюсом?

И ещё обнуление произошло с 1.07, а у меня вытяг от 7.07 или я что то не до читала. В сегодняшнем витяге только июльские операции , а где прошлые периоды?
Разве нет возможности прошлые периоды запихнуть в эту формулу? Это же реальные деньги учредителей
В вытягах с 1.07 и будут только операции с 1.07 - прошлые периоды в формуле вы не увидите ( на то оно и обнуление)...
Чтобы распихать вовремя зарег накл по периодам надо подать , например, УР за июль : снять НН за май +3% штраф и доплатить за июль - причем по УРам - платится не на эл счет!!!, а на бюджетный НДС счет ( по- старому)... и подать УР за май - довключить НН по НК (показать в Дод 5 только невключенную НН)... и так все периоды апрель- июль..... Очень много мороки
Может не трогайте ничего, пока Налоговая сама не попросит уточнить периоды.... на формулу это не повлияет ( на увеличение вашего рег лимита), а наворотить можно много...

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

У меня же есть вытяг от 7 июля он с большим плюсом, т.е. после 1 числа. Скажите а как всем остальным тоже обнулили? А у кого был плюс не 20 тысяч, а 200-300?
Повлиять на сумму регистрационного лимита мы можем только двумя способами- живими деньгами и закупкой сырья в долг? Т.е. никакие ур не осядут в формуле?

Не семецветик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 15 вересня 2013, 18:51
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Не семецветик »

Да, 07 июля вы еще могли получить данные с учетом предыдущих периодов, но потом все обнулилось и теперь цифры по выданным и полученным НН только с 01.07.2015г.
Всем остальным тоже обнулили. Получилось - у кого как: кому сумма с +, а кому и с -.
Если бы у Вас была строка 24 в декларации за июнь - то она вошла бы в формулу. а вот насчет УР - не уверена
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Что сказать даже не знаю, просто плакать хочется от того что ничего нельзя изменить, хотя ты и не виноват.
А точно УР никак не повлияют? Даже если в июне будет 24 строка

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

mariya.zinkovskaya писав:Что сказать даже не знаю, просто плакать хочется от того что ничего нельзя изменить, хотя ты и не виноват.
А точно УР никак не повлияют? Даже если в июне будет 24 строка
Если в июне будет 24 строка - ( после всех УРов) - теоретически она должна подтянутся в формулу : сейчас ( в августе ) налоговая с нач месяца и по сей день подтягивает всем 24 строку июня.....

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Спасибо. Завтра поеду в налоговую, расскажу чем закончится

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Сказали сдать уточнении по всем периодам, а потом сложить все 24 строки и вкл в деку за сентябрь.
Ещё вопрос , по июльской деке у меня будет плюс, перед сдачей я его оплачиваю плюс 3 % штрафа. А этот плюс я плачу на ндс счёт или на старый?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”