стр.8 витягу відємна

Розділ V ПКУ
OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Тюша писав:Не поленилась и нашла причину расхождений. Все дело в округлениях в период с июля по октябрь. Сложила по медку суммы по месяцам и сравнила с деками. И в сумме получилось, что НН зарегино на 1.....96, 18 коп, а по декам-1....97. Но округления делались в каждом периоде по правилам округления в большую стороны. И как можно спокойно работать, если у них так "глупо" считает программа?
Я вот тоже вчера сдала деку и вылезла 1 гривна в строке 8. Посчитала - чистое округление. Если посмотреть строку 6 вытяга 1....3,99. Округляем и получаеться 1....4. А если посчитать все деки с июля по октябрь (уже округленные ежемесячно при сдаче) получаеться 1....5. Вот она 1 гривна и вылазит..
Согласна, как можно работать если сравниваеться несравнимое, и так может набежать прилично, а потом докажи что все правильно и это у них тараканы в голове... Значит надо вести еще одну таблицу, чтобы помнить что и откуда....#g_cray2#

но не нравиться мне этот висяк... конечно можно попробовать в след.деках округлить в меньшую сторону, чтобы выровнять, но не факт что не припаяют "занижение" НО, недополучение родным бюджетом ну и клизму радости в подарок #g_crazy#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

OlyA15 писав:
Тюша писав:Не поленилась и нашла причину расхождений. Все дело в округлениях в период с июля по октябрь. Сложила по медку суммы по месяцам и сравнила с деками. И в сумме получилось, что НН зарегино на 1.....96, 18 коп, а по декам-1....97. Но округления делались в каждом периоде по правилам округления в большую стороны. И как можно спокойно работать, если у них так "глупо" считает программа?
Я вот тоже вчера сдала деку и вылезла 1 гривна в строке 8. Посчитала - чистое округление. Если посмотреть строку 6 вытяга 1....3,99. Округляем и получаеться 1....4. А если посчитать все деки с июля по октябрь (уже округленные ежемесячно при сдаче) получаеться 1....5. Вот она 1 гривна и вылазит..
Согласна, как можно работать если сравниваеться несравнимое, и так может набежать прилично, а потом докажи что все правильно и это у них тараканы в голове... Значит надо вести еще одну таблицу, чтобы помнить что и откуда....#g_cray2#

но не нравиться мне этот висяк... конечно можно попробовать в след.деках округлить в меньшую сторону, чтобы выровнять, но не факт что не припаяют "занижение" НО, недополучение родным бюджетом ну и клизму радости в подарок #g_crazy#
Я надеюсь, что за несколько месяцев "округление" будет в другую сторону и эта 1 грн. уйдет. Специально делать ничего не буду. Хай им грець.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сегодня сдала деку по НДС и 1 грн. из 8 стр. улетучилась.

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Гая писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно убрать сумму с строки 8(в витяге), возникшую из-за не зарегистрированных, по причине нехватки лимита, но задекларированных НН. (накладные до сих пор не зарегистрированные) Спасибо)
Добрый день!
У меня в каждом месяце была сумма в ст.8 (сейчас 6), после регистрации н/н она уходила, лимит возвращался. В этом месяце кошмар, зарегила н/н за декабрь. лимит ушел, а ст.6 так и висит. Что это, как быть и куда обращаться?

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Галина5 писав:
Гая писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно убрать сумму с строки 8(в витяге), возникшую из-за не зарегистрированных, по причине нехватки лимита, но задекларированных НН. (накладные до сих пор не зарегистрированные) Спасибо)
Добрый день!
У меня в каждом месяце была сумма в ст.8 (сейчас 6), после регистрации н/н она уходила, лимит возвращался. В этом месяце кошмар, зарегила н/н за декабрь. лимит ушел, а ст.6 так и висит. Что это, как быть и куда обращаться?
уже и УР нулевой подала, не помогает, я в шоке сьела ст.6 мой лимит , что делать, ПОМОГИТЕ!!!!!!

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Галина5 писав:
Галина5 писав:
Гая писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно убрать сумму с строки 8(в витяге), возникшую из-за не зарегистрированных, по причине нехватки лимита, но задекларированных НН. (накладные до сих пор не зарегистрированные) Спасибо)
Добрый день!
У меня в каждом месяце была сумма в ст.8 (сейчас 6), после регистрации н/н она уходила, лимит возвращался. В этом месяце кошмар, зарегила н/н за декабрь. лимит ушел, а ст.6 так и висит. Что это, как быть и куда обращаться?
уже и УР нулевой подала, не помогает, я в шоке сьела ст.6 мой лимит , что делать, ПОМОГИТЕ!!!!!!
Вы не одна, у меня так же было еще с 21го января висела строка 6. и вот только сегодня её убрали

Бджілка 2
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 лютого 2016, 14:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Бджілка 2 »

Галина5 писав:
Галина5 писав:
Гая писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно убрать сумму с строки 8(в витяге), возникшую из-за не зарегистрированных, по причине нехватки лимита, но задекларированных НН. (накладные до сих пор не зарегистрированные) Спасибо)
Добрый день!
У меня в каждом месяце была сумма в ст.8 (сейчас 6), после регистрации н/н она уходила, лимит возвращался. В этом месяце кошмар, зарегила н/н за декабрь. лимит ушел, а ст.6 так и висит. Что это, как быть и куда обращаться?
уже и УР нулевой подала, не помогает, я в шоке сьела ст.6 мой лимит , что делать, ПОМОГИТЕ!!!!!!

Аналогичная ситуация, как решили???

romma74
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 березня 2016, 14:16
Подякували: 2 рази

Повідомлення romma74 »

Друзья, подскажите!
После подачи деки за январь 16 г. в строке 6 (в витяге) вылезла ВСЯ! сумма налоговых обязательств за январь! Все выписанные налоговые зарегистрированы ЕР, также они сидят в сумме строки 4. Естественно, сумма лимита регистрации НН ушла глубоко в минус. Никто ничего путного сказать не может, все футболят по кругу. Сегодня подали деку по ПДВ за февраль - и это полный финиш! Снова та же ситуация!! Но теперь у нас в строке 6 сумма ВСЕХ наших обязательств за январь и февраль!!! Теперь мы не просто в минусе, а очень очень глубоко! И главное, снова никто ничего сказать не может! Работа встала! ибо сумма минуса больше 2-летней суммы оплаченного НДС и погасить ее - это смертельный удар по нашим финансам... К кому обратиться за помощью и что делать??

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Подскажите пожалуйста, мы квартальщики..давно не брали извлечение в СЭА по НДС, не могу найти ...какой номер в медке или что-то поменялось?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

margadon писав:Подскажите пожалуйста, мы квартальщики..давно не брали извлечение в СЭА по НДС, не могу найти ...какой номер в медке или что-то поменялось?
J1301206

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”