Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Lucky25111983 писав:
Ребекка писав:
Lucky25111983 писав:Девченки ну помоги те кто сталкивался с возвратом денег с электронного счета НДС в бюджет или на свой расчетный счет!Просто налоговая в отказ что такое не возможно но я и НК почитала что можно и додаток 4 существует и там прописан п. НК!!!!!
ф чого Ви їх питаєте? Я при першій можливості (коли розблокують) теж буду забирать наші гроші.
Да дело в том что подаю заявление Д4 уже третий месяц и тишина позвонила мне сказали что никакого возврата не будет !Поэтому вот решила спросить у вас !
что тут скажешь, только нехорошие слова на ум приходят. #wall#

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

Ребекка писав:
Lucky25111983 писав:
Ребекка писав: ф чого Ви їх питаєте? Я при першій можливості (коли розблокують) теж буду забирать наші гроші.
Да дело в том что подаю заявление Д4 уже третий месяц и тишина позвонила мне сказали что никакого возврата не будет !Поэтому вот решила спросить у вас !
что тут скажешь, только нехорошие слова на ум приходят. #wall#
А еще такой вопросик кто нибудь заполнял этот додаток 4 может я заполняю не правильно!В справочниках по заполнению есть графа 5 а в приложение всего 4 колонки!

Vera_S
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 25 липня 2017, 12:19
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Vera_S »

Добрый день,девочки!Опять заблокировали!Помогите разобраться!Додаток до критериев:1.Какой номер и какая дата?
2.Надо заполять код УКТЗЕД и придбання и реализация?

boozy-voozy
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 05 жовтня 2012, 03:39
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення boozy-voozy »

Lucky25111983 писав:
Ребекка писав:
Lucky25111983 писав:Девченки ну помоги те кто сталкивался с возвратом денег с электронного счета НДС в бюджет или на свой расчетный счет!Просто налоговая в отказ что такое не возможно но я и НК почитала что можно и додаток 4 существует и там прописан п. НК!!!!!
ф чого Ви їх питаєте? Я при першій можливості (коли розблокують) теж буду забирать наші гроші.
Да дело в том что подаю заявление Д4 уже третий месяц и тишина позвонила мне сказали что никакого возврата не будет !Поэтому вот решила спросить у вас !
Пишите заявление на имя начальника ДФС области и несите в канцелярию налоговой. Все возможно.

Татка1111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 липня 2017, 14:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Татка1111 »

КТО СМОЖЕТ УТЕШИТЬ?
15 июля заблокировали налоговые накладные за июнь на кругленькую сумму.
20 июля в личном кабинете вижу "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" и мой лимит регистрации съедается (сумма идентичная сумме блокировки).
Сейчас есть лимит только для регистрации июльских накладных (уже отправила на регистрацию).
Что будет если завтра отпустят регистрацию июньских накладных, а июльские уже будут зарегистрированы?

Татка1111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 липня 2017, 14:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Татка1111 »

Татка1111 писав:КТО СМОЖЕТ УТЕШИТЬ?
15 июля заблокировали налоговые накладные за июнь на кругленькую сумму.
20 июля в личном кабинете вижу "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" и мой лимит регистрации съедается (сумма идентичная сумме блокировки).
Сейчас есть лимит только для регистрации июльских накладных (уже отправила на регистрацию).
Что будет если завтра отпустят регистрацию июньских накладных, а июльские уже будут зарегистрированы?
Разбиралась и похоже надо будет деньги слать на счет НДС по второму кругу для регистрации налоговых накладных. Еще и заказчик грозится выставить штрафные санкции.
ВОТ ЭТО ЗАКОН!!!!!!#rolf#

Aleks545
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 березня 2016, 10:37

Повідомлення Aleks545 »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, новое предприятие зарегистрировано плательщиком ндс 01.07.2017г. Сделала запит щодо отримання реквізитів електронного рахунку в Медку. Пришел ответ, что станом на 12.07.17 р. немає відкритого та взятого на облік рахунку. Налоговая должна ведь автоматически при регистрации плательщиком ндс открыть счет по ндс?
Добрый день, у нас такая же ситуация, мы новое ТОВ с 01.08 стали плательщиками НДС электронный счет СЕА в казначействе почему-то еще не открыт, хотя ж должен быть автоматически быть открыт за день до 01.08.
На горячей лини сказали что должно было прийти письмо по электронке его не было. И что делать? Как обстоит сейчас ситуация с открытием счетов?

jenn1981
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 грудня 2015, 13:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення jenn1981 »

Татка1111 писав:КТО СМОЖЕТ УТЕШИТЬ?
15 июля заблокировали налоговые накладные за июнь на кругленькую сумму.
20 июля в личном кабинете вижу "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" и мой лимит регистрации съедается (сумма идентичная сумме блокировки).
Сейчас есть лимит только для регистрации июльских накладных (уже отправила на регистрацию).
Что будет если завтра отпустят регистрацию июньских накладных, а июльские уже будут зарегистрированы?
Я столкнулась с такой проблемой. Заблокировали июньские НН (5 шт) на сумму пдв 177194,00 по пункту 6 (мы електромонтажники покупаем кабеля, опоры, продаём работы), собрали пакет доков. отправили попали в Киев на комиссию на 17.07.2017 года. В момент подачи декларации 20.07.2017г., на ел.счету в СЕА регистрируется "Перевищення ПЗ..." и с лимита пропадает 177194,00 (шикарно). в ночь с 28.07.17 на 29.07.2017 года приходят решения комиссии "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ" но на лимит сумма 177194,00 не возвращается. Звоню в ДФС ответ цитирую: "МАЛО Б ПЕРЕРАХУВАТИСЬ, АЛЕ ЧОМУСЬ НЕ ПЕРЕРАХОВУЄТЬСЯ, МОЖЕ ВНЕСІТЬ КОШТИ, А ПОТІМ ЯКОСЬ НИМИ СКОРИСТАЄТЕСЬ" Всё что я думаю дальше, писать неприлично) Кто с таким сталкивался.

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

boozy-voozy писав:
Lucky25111983 писав:
Ребекка писав: ф чого Ви їх питаєте? Я при першій можливості (коли розблокують) теж буду забирать наші гроші.
Да дело в том что подаю заявление Д4 уже третий месяц и тишина позвонила мне сказали что никакого возврата не будет !Поэтому вот решила спросить у вас !
Пишите заявление на имя начальника ДФС области и несите в канцелярию налоговой. Все возможно.
Написала письмо быстро получила ответ и деньги перевелись в бюджет (правда мы своими силами погасили долги)теперь в бюджете переплата а регистрировать НН не за что ))))))

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

jenn1981 писав:
Татка1111 писав:КТО СМОЖЕТ УТЕШИТЬ?
15 июля заблокировали налоговые накладные за июнь на кругленькую сумму.
20 июля в личном кабинете вижу "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" и мой лимит регистрации съедается (сумма идентичная сумме блокировки).
Сейчас есть лимит только для регистрации июльских накладных (уже отправила на регистрацию).
Что будет если завтра отпустят регистрацию июньских накладных, а июльские уже будут зарегистрированы?
Я столкнулась с такой проблемой. Заблокировали июньские НН (5 шт) на сумму пдв 177194,00 по пункту 6 (мы електромонтажники покупаем кабеля, опоры, продаём работы), собрали пакет доков. отправили попали в Киев на комиссию на 17.07.2017 года. В момент подачи декларации 20.07.2017г., на ел.счету в СЕА регистрируется "Перевищення ПЗ..." и с лимита пропадает 177194,00 (шикарно). в ночь с 28.07.17 на 29.07.2017 года приходят решения комиссии "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ" но на лимит сумма 177194,00 не возвращается. Звоню в ДФС ответ цитирую: "МАЛО Б ПЕРЕРАХУВАТИСЬ, АЛЕ ЧОМУСЬ НЕ ПЕРЕРАХОВУЄТЬСЯ, МОЖЕ ВНЕСІТЬ КОШТИ, А ПОТІМ ЯКОСЬ НИМИ СКОРИСТАЄТЕСЬ" Всё что я думаю дальше, писать неприлично) Кто с таким сталкивался.
Одни выражения.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”