Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Татка1111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 липня 2017, 14:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Татка1111 »

Симпа писав:
jenn1981 писав:
Татка1111 писав:КТО СМОЖЕТ УТЕШИТЬ?
15 июля заблокировали налоговые накладные за июнь на кругленькую сумму.
20 июля в личном кабинете вижу "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" и мой лимит регистрации съедается (сумма идентичная сумме блокировки).
Сейчас есть лимит только для регистрации июльских накладных (уже отправила на регистрацию).
Что будет если завтра отпустят регистрацию июньских накладных, а июльские уже будут зарегистрированы?
Я столкнулась с такой проблемой. Заблокировали июньские НН (5 шт) на сумму пдв 177194,00 по пункту 6 (мы електромонтажники покупаем кабеля, опоры, продаём работы), собрали пакет доков. отправили попали в Киев на комиссию на 17.07.2017 года. В момент подачи декларации 20.07.2017г., на ел.счету в СЕА регистрируется "Перевищення ПЗ..." и с лимита пропадает 177194,00 (шикарно). в ночь с 28.07.17 на 29.07.2017 года приходят решения комиссии "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ" но на лимит сумма 177194,00 не возвращается. Звоню в ДФС ответ цитирую: "МАЛО Б ПЕРЕРАХУВАТИСЬ, АЛЕ ЧОМУСЬ НЕ ПЕРЕРАХОВУЄТЬСЯ, МОЖЕ ВНЕСІТЬ КОШТИ, А ПОТІМ ЯКОСЬ НИМИ СКОРИСТАЄТЕСЬ" Всё что я думаю дальше, писать неприлично) Кто с таким сталкивался.
Одни выражения.
Ну, налоговая еще мягко поступила, могли прислать отказ в регистрации сразу, за отсутствием лимита!!!! А при повторной отправке снова поставить в блок #g_haha#. Надо как-то им подсказать, а то скучно как-то: всего лишь целый день трещит телефон на автодозвоне в налоговую и все безуспешно: "Где же моя квитанция №2 по повидомленням", которая должна была прийти еще 25 июля, то боришься с тем, что не можешь зарегистрировать акцизную накладную, вышла новая форма, а ее нигде нет, старую не принимают.

boozy-voozy
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 05 жовтня 2012, 03:39
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення boozy-voozy »

Lucky25111983 писав:
boozy-voozy писав:
Lucky25111983 писав: Да дело в том что подаю заявление Д4 уже третий месяц и тишина позвонила мне сказали что никакого возврата не будет !Поэтому вот решила спросить у вас !
Пишите заявление на имя начальника ДФС области и несите в канцелярию налоговой. Все возможно.
Написала письмо быстро получила ответ и деньги перевелись в бюджет (правда мы своими силами погасили долги)теперь в бюджете переплата а регистрировать НН не за что ))))))
Надо было просить на свой текущий счет ))) могли бы заново перевести их на НДС и увеличить лимит)))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

#help# Существуют ли какие-либо способы выяснить сумму живых денег (переплат) на электронном счете?
В "Кабинете", например, этой инфы нет, и, кажется, нет ни одного запыта на эту тему...

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Popen писав:#help# Существуют ли какие-либо способы выяснить сумму живых денег (переплат) на электронном счете?
В "Кабинете", например, этой инфы нет, и, кажется, нет ни одного запыта на эту тему...
Не знаю як в чудо-кабінеті (не подобається він мені), а в інших програмах відправляєте Запит J1302301 і отримуєте Витяг про залишок ваших кровних грошиків

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Popen писав:#help# Существуют ли какие-либо способы выяснить сумму живых денег (переплат) на электронном счете?
В "Кабинете", например, этой инфы нет, и, кажется, нет ни одного запыта на эту тему...
СЕА ПДВ - реестр транзакций и Вы увидите движения по Вашему счету. Очень удобно ;)

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Vera_S писав:Добрый день,девочки!Опять заблокировали!Помогите разобраться!Додаток до критериев:1.Какой номер и какая дата?
2.Надо заполять код УКТЗЕД и придбання и реализация?
2 таблицы уже приняты, писала текущую дату и номер соответственно 1, 2. На второй вопрос можно ответить лишь зная вашу деятельность, у нас услуги мы заполняли только 1,2,4 столбцы

Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

Симпа писав:
jenn1981 писав:
Татка1111 писав:КТО СМОЖЕТ УТЕШИТЬ?
15 июля заблокировали налоговые накладные за июнь на кругленькую сумму.
20 июля в личном кабинете вижу "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" и мой лимит регистрации съедается (сумма идентичная сумме блокировки).
Сейчас есть лимит только для регистрации июльских накладных (уже отправила на регистрацию).
Что будет если завтра отпустят регистрацию июньских накладных, а июльские уже будут зарегистрированы?
Я столкнулась с такой проблемой. Заблокировали июньские НН (5 шт) на сумму пдв 177194,00 по пункту 6 (мы електромонтажники покупаем кабеля, опоры, продаём работы), собрали пакет доков. отправили попали в Киев на комиссию на 17.07.2017 года. В момент подачи декларации 20.07.2017г., на ел.счету в СЕА регистрируется "Перевищення ПЗ..." и с лимита пропадает 177194,00 (шикарно). в ночь с 28.07.17 на 29.07.2017 года приходят решения комиссии "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ" но на лимит сумма 177194,00 не возвращается. Звоню в ДФС ответ цитирую: "МАЛО Б ПЕРЕРАХУВАТИСЬ, АЛЕ ЧОМУСЬ НЕ ПЕРЕРАХОВУЄТЬСЯ, МОЖЕ ВНЕСІТЬ КОШТИ, А ПОТІМ ЯКОСЬ НИМИ СКОРИСТАЄТЕСЬ" Всё что я думаю дальше, писать неприлично) Кто с таким сталкивался.
Одни выражения.
у меня так же сняли с лимита 30000 по сумму НДС заблокированной ПН. .вчера, после подачи деки

Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

Бухи, Вы понимаете в какую Ж.. нас государство гонит??? Малый и средний бизнес окажется на грани выживания .. Выжимают последние крохи из бизнеса...
Поясню, блокировка регистрации ПН. Ок, заблокировали, мы объясняемся, сканируем, отправляем, опять же, методом научного тыка все пояснення и таблицы формируем... Но это ж еще не все. Как законопослушные граждане в Деке показываем все обязательства, в том числе и по ЗАБЛОКИРОВАННЫМ, как того требует п. 201.10 НКУ. И тут нежданчик... Лимит регистрационный то снимают после подачи Декларации ПДВ... по формуле ..- як суму перевищення... только когда приходит решение комиссии об возобновлении регистрации - лимита то уже нет...
- пополняйте счет, говорят в налоговой.... А с каких таких х...(простите за мой французский) я должна пополнять .??? .. И шрафніе санкции тикают за каждій день просрочки. Попадают на деньги не только покупатели лишившись кредита, но и продавец, лишившись лимита...

Есть у кого варианты как выйти из положения??? Думаю. может уточненку к деке подать без этих налоговых?? а потом. после регистрации ПН опять уточненку и вернуть их на место? Помогите!!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Куда нас гонят- обсуждаем и ищем решения тута : https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#746091

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, сегодня 28.08, а оплата за июль с эл. счета не снята. По 2-м фирмам и 2-м районам Киева.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”