Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Енни писав:Подскажите а как мне узнать сколько у меня денег на казначейском счете именно уплаченых мною в течении месяца например для регистрации НН покупателям. Когда я подаю запыт через медок J301206, то там "Сумма податку на яку платник має прво зареэструвати ПН В ЄРПН"- это понятно там и мои деньги и регистрация поставщиков. А меня интерисуют только МОИ уплаченные деньги на спец.счет.Раньше вроде подавала через Сонату и была такая строчка "стан рахунку", а потом уже "сумма на яку платник ма право...". Вообщим как мне узнать сколько денег на спец.счете?
В Кабинете "СЭА ПДВ": а) реестр операций - состояние счета пошагово; б) реестр транзакций - в т.ч. и собственные перечисления

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Енни писав:Подскажите а как мне узнать сколько у меня денег на казначейском счете именно уплаченых мною в течении месяца например для регистрации НН покупателям. Когда я подаю запыт через медок J301206, то там "Сумма податку на яку платник має прво зареэструвати ПН В ЄРПН"- это понятно там и мои деньги и регистрация поставщиков. А меня интерисуют только МОИ уплаченные деньги на спец.счет.Раньше вроде подавала через Сонату и была такая строчка "стан рахунку", а потом уже "сумма на яку платник ма право...". Вообщим как мне узнать сколько денег на спец.счете?
Подайте J1302301 Запит щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку, в ответ получите Витяг, в котором буде сумма остатка. Также можете посмотреть реестр операций и реестр транзакций в ЭК.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

ILN писав:
Енни писав:Подскажите а как мне узнать сколько у меня денег на казначейском счете именно уплаченых мною в течении месяца например для регистрации НН покупателям. Когда я подаю запыт через медок J301206, то там "Сумма податку на яку платник має прво зареэструвати ПН В ЄРПН"- это понятно там и мои деньги и регистрация поставщиков. А меня интерисуют только МОИ уплаченные деньги на спец.счет.Раньше вроде подавала через Сонату и была такая строчка "стан рахунку", а потом уже "сумма на яку платник ма право...". Вообщим как мне узнать сколько денег на спец.счете?
Подайте J1302301 Запит щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку, в ответ получите Витяг, в котором буде сумма остатка. Также можете посмотреть реестр операций и реестр транзакций в ЭК.
СПАСИБО нашла этот вытяг .

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

А теперь подскажите кто писал письмо что бы деньги с бюджетного счета по НДС вернули на казначейский.как это делается и можно ли в электронном виде или надо нести вручную в налоговую.

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Енни писав:А теперь подскажите кто писал письмо что бы деньги с бюджетного счета по НДС вернули на казначейский.как это делается и можно ли в электронном виде или надо нести вручную в налоговую.
В августе 2018 возвращала деньги с бюджетного счета на счет в СЭА НДС. Заявление на имя нач. ОГНИ в произв. форме с подписью руководителя предприятия и печатью. Отсканировала в PDF, загрузила в ЭК, раздел Листування з ДФС, подписала ЭЦП руководителя и отправила. Получила рег. № письма. На 15-й день деньги поступили на счет в СЭА НДС. Правда, сумма была небольшая.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

JLN спасибо вам огромное. #thank2# сейчас этим и займусь.

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Енни писав:JLN спасибо вам огромное. #thank2# сейчас этим и займусь.
Удачи! Не забудьте в письме указать реквизиты счета в СЭА НДС, на который следует перечислить деньги.

nata123
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 листопада 2017, 00:32

Повідомлення nata123 »

Не знаю в эту ли тему пишу, сорри если что.
Подали мы УР по ндс, строчка 18 минус 10грн. В элек.кабинете они проведены, но на счет мне их никто не вернет#wall# Как мне откорректировать 315 счет в бухучете, где веду элек.счет НДС. Должна быть какая-то проводка, только какая? #help#

Gali1976
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 вересня 2018, 11:38

Повідомлення Gali1976 »

Всем привет . Решила попробовать сформировать отчет по НДС в электронном кабинете плательщика . все налоговые зарегины , все просто, раньше такого не делала, на новую компанию целесообразно пробовать ( она маленькая , заполняются только 5 и 2 додатки) .

Сформировала за 08 месяц, автоматом затянулась инфа только в 5 додаток , Сама декларация осталась незаполненной . Можно ли заполнить автоматом каким-то образом либо нужно ручками ? Заранее спасибо за помощь.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Gali1976 писав:Всем привет . Решила попробовать сформировать отчет по НДС в электронном кабинете плательщика . все налоговые зарегины , все просто, раньше такого не делала, на новую компанию целесообразно пробовать ( она маленькая , заполняются только 5 и 2 додатки) .

Сформировала за 08 месяц, автоматом затянулась инфа только в 5 додаток , Сама декларация осталась незаполненной . Можно ли заполнить автоматом каким-то образом либо нужно ручками ? Заранее спасибо за помощь.
если НДС-ник, то целесообразно оплатить лицензию Медка или др. программ

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”