Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
svetlana_li
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2020, 10:55
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення svetlana_li »

Вопрос!: кто пополняет НДС-счет с приватбанка? вчера сформировала платежку-выбрала платеж в бютжет- ввела реквизиты ндс-ного счета с ел.кабинета (который нашла через "обікові дані платника")/ сплата податків/ в назначении высветилась *;101;мой ИНН;ПДВ / поповнення ПДВ-рахунку за 01.01.2020 - 27.01.2020;;; сегодня деньги вернулись с пометкой "Уточнiть реквiзити отримувача", (реквизиты копировала прямо с ел.кабинета, и перепроверила 25 раз,) это что? я что-то не так делаю?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

svetlana_li писав:Вопрос!: кто пополняет НДС-счет с приватбанка? вчера сформировала платежку-выбрала платеж в бютжет- ввела реквизиты ндс-ного счета с ел.кабинета (который нашла через "обікові дані платника")/ сплата податків/ в назначении высветилась *;101;мой ИНН;ПДВ / поповнення ПДВ-рахунку за 01.01.2020 - 27.01.2020;;; сегодня деньги вернулись с пометкой "Уточнiть реквiзити отримувача", (реквизиты копировала прямо с ел.кабинета, и перепроверила 25 раз,) это что? я что-то не так делаю?
Я вчера пополняла с Привата, все прошло, деньги упали спустя 1,5 часа... Проверьте еще раз все ревизиты

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

ИринаК писав:
Ninaaa писав:Добрый день! такая ситуация 27 декабря по ошибке оплатила ндс за ноябрь по декларации не на электронный счет, а на бюджетный. обнаружила это 10 января, поехала в налоговую с платежкой, сказали сделать заявление на переброску в эл.кабинете с бюджетного на ндс-счет и якобы штрафов быть не должно. 10 января сделала заявление и пока никаких изменений, начинаю переживать. в эл.кабинете в реестре транзакций висит сумму долга и теперь к ней добавилась еще сумма по декларации за декабрь. я правильно сделала или надо было срочно платить ндс за ноябрь еще раз, но уже правильно?
Будьте внимательны, деньги не перебрасывают задним числом. У меня была аналогичная ситуация, правда, по военному сбору, а не НДС. Перебросили чуть ли не два месяца спустя после второго письма от нас. С начислением пени по недоимке.
Звонила на гарячу лінію, сказали з'ясовувати в свого інспектора по ПДВ. Інспектор відповіла, що проблема в Києві, немає чого хвилюватися, все зарахується.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

svetlana_li писав:Вопрос!: кто пополняет НДС-счет с приватбанка? вчера сформировала платежку-выбрала платеж в бютжет- ввела реквизиты ндс-ного счета с ел.кабинета (который нашла через "обікові дані платника")/ сплата податків/ в назначении высветилась *;101;мой ИНН;ПДВ / поповнення ПДВ-рахунку за 01.01.2020 - 27.01.2020;;; сегодня деньги вернулись с пометкой "Уточнiть реквiзити отримувача", (реквизиты копировала прямо с ел.кабинета, и перепроверила 25 раз,) это что? я что-то не так делаю?
А чому платіж до бюджету? Ви поповнюєте свій рахунок (підприємства). Вчора сплачувала, сьогодні бачу у реєстрі транзакцій.

svetlana_li
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2020, 10:55
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення svetlana_li »

Дзвонила в банк, сказали що немає різниці як оплачувати чи платежем до бютжету чи звичайним платежем, головне вірно вказати рахунок отримувача, я так зрозуміла, що якщо це казначейський рахунок - значить сплата в бютжет, спробую ще звичайною платіжкою......дякую

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

СОКОЛ3333 писав:Тоже самое. В электр. кабинете на эл.счете НДС деньги есть, 23.01.2020 в реестре транзакций списалась сумма по декл. за 12/2019, а сегодня смотрю в стане розр. с бюджетом, а там НДС красным. Получается с моего электронного счета деньги списались, а на бюджетный НДС не зашли.
тоже самое по двум предприятиям, недоимка висит в кабинете

svetlana_li
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2020, 10:55
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення svetlana_li »

Ин писав:
ИринаК писав:
Ninaaa писав:Добрый день! такая ситуация 27 декабря по ошибке оплатила ндс за ноябрь по декларации не на электронный счет, а на бюджетный. обнаружила это 10 января, поехала в налоговую с платежкой, сказали сделать заявление на переброску в эл.кабинете с бюджетного на ндс-счет и якобы штрафов быть не должно. 10 января сделала заявление и пока никаких изменений, начинаю переживать. в эл.кабинете в реестре транзакций висит сумму долга и теперь к ней добавилась еще сумма по декларации за декабрь. я правильно сделала или надо было срочно платить ндс за ноябрь еще раз, но уже правильно?
Будьте внимательны, деньги не перебрасывают задним числом. У меня была аналогичная ситуация, правда, по военному сбору, а не НДС. Перебросили чуть ли не два месяца спустя после второго письма от нас. С начислением пени по недоимке.
Звонила на гарячу лінію, сказали з'ясовувати в свого інспектора по ПДВ. Інспектор відповіла, що проблема в Києві, немає чого хвилюватися, все зарахується.

Підкажіть форму заяви на перерахування коштів з казначейського на електронний. така сама ситуація..... інспектор сказав що має бути перевірка, Вам теж таке озвучили?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Elena111 писав:
СОКОЛ3333 писав:Тоже самое. В электр. кабинете на эл.счете НДС деньги есть, 23.01.2020 в реестре транзакций списалась сумма по декл. за 12/2019, а сегодня смотрю в стане розр. с бюджетом, а там НДС красным. Получается с моего электронного счета деньги списались, а на бюджетный НДС не зашли.
тоже самое по двум предприятиям, недоимка висит в кабинете
Я считаю, что это глюки кабинета. Аналогично по 3-м предприятиям. По одному-все ок, это предприятие перешло с нового года в другую ДПС и видимо все легло правильно.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

svetlana_li писав:Дзвонила в банк, сказали що немає різниці як оплачувати чи платежем до бютжету чи звичайним платежем, головне вірно вказати рахунок отримувача, я так зрозуміла, що якщо це казначейський рахунок - значить сплата в бютжет, спробую ще звичайною платіжкою......дякую
в отримувачі ваші реквізити?
в призначенні платежу пишу просто "поповнення ел.рахунку ПДВ, без ПДВ"

Dgiva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 21 червня 2013, 10:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dgiva »

налоговые проходят сегодня? еще в 9 утра отправила, ни ответа ни привета

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”