Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Yasik86
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 26 травня 2016, 21:59
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yasik86 »

Irina911 писав:
Yasik86 писав:
Irina911 писав: делаете запрос J1302301 получите вытяг, в котором указан остаток денег на ндс-счете на текущий момент

У меня F1302301 "Запит щодо отримання реквізитів електронного рахунку та інформації щодо залишку коштів на такому рахунку" это он? Я его делала и у меня ничего не списано с него, сколько я положила на него для регистрации налоговых, столько там на даный момент и есть. Что делать? #g_cray2# Что я могла не так сделать? ФЛП 3група. Сдала декларацию за апрель 14 мая + Дод.5 (Были только налоговые обязательства).
а декларация принята? квитанция 2 получена? тогда, получается, что налоговая не подала реестр на Вас в казначейство.
попробуйте еще в электронный кабинте зайти https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... 1798966517
если получится туда зайти (о, чудо) и если работает раздел сверка с бюджетом (о, 2-е чудо). посмотрите там начисления. и тогда уже звонить в налоговую
Декларация принята, кв.2 получена. Завтра буду звонить в налоговую.

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

А в витягу 1401206 не повинна змінитися сума на яку можна зареєструвати ПН і сума поповнення ПДВ-рахунку? У мене було 4017, зобов"язання 1636 списані(що видно з форми 1402301). Але сума, на яку можна зареєструвати ПН не зменшилась, і графа 3 теж. чи це правильно? У мене завжди кредит був більше зобов"язань, перший раз плачу по цій системі. Дякую всім, хто може підказати

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

ANNA_N писав:А в витягу 1401206 не повинна змінитися сума на яку можна зареєструвати ПН і сума поповнення ПДВ-рахунку? У мене було 4017, зобов"язання 1636 списані(що видно з форми 1402301). Але сума, на яку можна зареєструвати ПН не зменшилась, і графа 3 теж. чи це правильно? У мене завжди кредит був більше зобов"язань, перший раз плачу по цій системі. Дякую всім, хто може підказати
списание денег в бюджет на лимит регистрации не влияет

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Irina911 писав:
ANNA_N писав:А в витягу 1401206 не повинна змінитися сума на яку можна зареєструвати ПН і сума поповнення ПДВ-рахунку? У мене було 4017, зобов"язання 1636 списані(що видно з форми 1402301). Але сума, на яку можна зареєструвати ПН не зменшилась, і графа 3 теж. чи це правильно? У мене завжди кредит був більше зобов"язань, перший раз плачу по цій системі. Дякую всім, хто може підказати
списание денег в бюджет на лимит регистрации не влияет
Благодарю!!!! А то я все ждала, когда у меня лимит уменьшится#yahoo#

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

Здравствуйте! такой созрел вопрос, не можем разобраться#g_cray2# В мае месяце вышли в дэке на плюсовое значение, должны в бюджет 700 гр, налоговые обязательства больше чем кредит, но. Делаем вытяг из сонаты на суму пдв на которую можно зарегистрировать пишет 2300. то есть как я понимаю там быть ничего не должно, и нужно докидывать наличку на електронный счет. выходит вся сверка с сонатой пустой звук.весь месяц смотрела туда и видела суммы и еще оставалось, а выходит мы еще и должны. работаю первый месяц с этим, явно чего то недопонимаю. подскажите пожалуйста.#wall#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Я так понимаю вы стравниваете сумму на которую можно зарегить НН с суммой которую нужно уплатить в бюджет по результатам деки? Так это совершенно разные вещи. ЕСли вы хотите понять сколько вам нужно доплатить в бюджет по деке нужно получить вытяг о реквизитах и состоянии элетронного счета по НДС. В этом вытяге отражается остаток денег на вашем электронном счете
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

lena20256
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 19 травня 2015, 12:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення lena20256 »

Angelika Boshe писав:Здравствуйте! такой созрел вопрос, не можем разобраться#g_cray2# В мае месяце вышли в дэке на плюсовое значение, должны в бюджет 700 гр, налоговые обязательства больше чем кредит, но. Делаем вытяг из сонаты на суму пдв на которую можно зарегистрировать пишет 2300. то есть как я понимаю там быть ничего не должно, и нужно докидывать наличку на електронный счет. выходит вся сверка с сонатой пустой звук.весь месяц смотрела туда и видела суммы и еще оставалось, а выходит мы еще и должны. работаю первый месяц с этим, явно чего то недопонимаю. подскажите пожалуйста.#wall#
1 а як Ви вийшли вже на плюсове значення? за травень ПН реєструються до 15/06
2 якщо Ви робили витяг сьогодні на суму яку можете зареєструвати, то це ПОТОЧНА сума., в ній показує і податкові які можливо зареєстрували вам і в червні вже.

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

1)у нас уже все все зарегистрировали и мы тоже соответственно.по итогу должны 714.гривен.по логике в сонате должен быть минус или что?в июне еще не было ни покупок ни продаж.
2)откуда она взялась если мы в минусе. и налогового кредита еще нет.может ли быть что это переплата за какой то прошлый период.
нет что такое електронный счет который нужно пополнять с текущего и сума на которую можно зарегистрировать я понимаю. у нас обязательства превысили кредит, а вытяг на сумы пдв показывает больше 4000 тысяч. вот это волнует. как же сверяться тогда. только по факту считать. сколько купили и сколько продали#help#
на сайте новенькая не могу разобраться как отвечать конкретно кому то((#sigh#

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

Еще один вопрос но уже по касе.#search# Можно ли отображать платежное поручение-расходный касовый ордер в 1с.? или нужно только приходниками это делать? не могу понять систему по 301 счету. или может кто знает где можно почитать об этом..#g_witch#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Angelika Boshe писав:Еще один вопрос но уже по касе.#search# Можно ли отображать платежное поручение-расходный касовый ордер в 1с.?
или нужно только приходниками это делать? не могу понять систему по 301 счету. или может кто знает где можно почитать об этом..#g_witch#
Немного непонятен вопрос.
Платежное поручение и расходный касовый ордер - это 2 разных документа.

Если выплата идет с кассы - Расходный касовый ордер = кт 301.
Если выплата с р/счета - Платежное поручение исходящее = кт 311.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”