Корректировка ндс по топливу

Розділ V ПКУ
buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Добрый день, коллеги! покупаем топливо по чекам. мне регистрируют нн, где ндс меньше положенного кредита (из за акциза). У меня зависает сумма на 6442 счете. Как закрывать эти суммы?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

buh201520 писав:Добрый день, коллеги! покупаем топливо по чекам. мне регистрируют нн, где ндс меньше положенного кредита (из за акциза). У меня зависает сумма на 6442 счете. Как закрывать эти суммы?
Что значит "положенный кредит"? У вас кредит тот, что поставщик указал в своих документах.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

buh201520 писав:Добрый день, коллеги! покупаем топливо по чекам. мне регистрируют нн, где ндс меньше положенного кредита (из за акциза). У меня зависает сумма на 6442 счете. Как закрывать эти суммы?
Введите правильно приходные накладные

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

buh201520 писав:Добрый день, коллеги! покупаем топливо по чекам. мне регистрируют нн, где ндс меньше положенного кредита (из за акциза). У меня зависает сумма на 6442 счете. Как закрывать эти суммы?
У мене таке постійно. Після того як у мене є зареєстрована податкова накладна на цей чек, в авансовому звіті виправляю суму ПДВ і перепровожу авансовий. І все закривається.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Татьяна ТС писав:
buh201520 писав:Добрый день, коллеги! покупаем топливо по чекам. мне регистрируют нн, где ндс меньше положенного кредита (из за акциза). У меня зависает сумма на 6442 счете. Как закрывать эти суммы?
У мене таке постійно. Після того як у мене є зареєстрована податкова накладна на цей чек, в авансовому звіті виправляю суму ПДВ і перепровожу авансовий. І все закривається.
Вам в документах поставщик выделяет отдельно сумму акциза? Мы покупаем талоны на топливо, и в документах об акцизе - ни слова.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Shim писав:
Татьяна ТС писав:
buh201520 писав:Добрый день, коллеги! покупаем топливо по чекам. мне регистрируют нн, где ндс меньше положенного кредита (из за акциза). У меня зависает сумма на 6442 счете. Как закрывать эти суммы?
У мене таке постійно. Після того як у мене є зареєстрована податкова накладна на цей чек, в авансовому звіті виправляю суму ПДВ і перепровожу авансовий. І все закривається.
Вам в документах поставщик выделяет отдельно сумму акциза? Мы покупаем талоны на топливо, и в документах об акцизе - ни слова.
У мене чеки (питання було по ЧЕКАХ) і на великі суми, акциз не виділяється.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »


Но в чеках же указывается сумма НДС?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Татьяна ТС писав:
Shim писав:
Татьяна ТС писав: У мене таке постійно. Після того як у мене є зареєстрована податкова накладна на цей чек, в авансовому звіті виправляю суму ПДВ і перепровожу авансовий. І все закривається.
Вам в документах поставщик выделяет отдельно сумму акциза? Мы покупаем талоны на топливо, и в документах об акцизе - ни слова.
У мене чеки (питання було по ЧЕКАХ) і на великі суми, акциз не виділяється.
Если вы работаете в 1С 8, то в "Поступлении товаров и услуг" оприходуете топливо с той суммой, который дают в НН, а остальную сумму проводите "Поступлением дополнительных расходов", но проводите её без НДС. Тем самым, сумма акциза ляжет на ваше топливо и НДС будет соответсвовать чеку.

Тем более, всем извесны ставки акцыза, так что можно не ждать НН и проводить также изначально умножив литраж на ставку акцыза.

Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

А у кого то есть Топлтвный проэкт в Приватбанке с ТД Авиас?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Петрушкина писав:А у кого то есть Топлтвный проэкт в Приватбанке с ТД Авиас?
На прошлой работе сталкивался.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”