Отражение Налогового кредита

Розділ V ПКУ
valerka378
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 листопада 2010, 04:11

Повідомлення valerka378 »

Добрый день! Помогите пожалуйста! За 2010 год предприятие перешло на квартальный период отчетности и за 3 квартала сдавало пустые декларации по НДС, т.к. деятельности не велось, но товары покупались за наличку и накопилось много налогового кредита по НН. Вопрос: каким образом и можно ли его показать в Декларации за 4 квартал? Наказуемо ли такое отображение? Как лучше отразить НН за весь год? Спасибо.

Сергей В.
Гений
Гений
Повідомлень: 343
З нами з: 10 лютого 2009, 04:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сергей В. »

Да все как всегда показываете в пятом додатке во втором разделе нн по дате их выписки (типа позже получены) и переносите в строку 10.1.....только вот не знаю примут ли у Вас деку с отрицательным значением??????????

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Ну, может у них в 4 кварт. деятельность есть и отриц. значения не будет. Но было нехорошее, мягко говоря, письмо ГНАУ о подтверджении даты несвоевременно полученых НН почтовым уведомлением о вручении. А поскольку у Вас авансовые отчеты, то выводы делайте сами...

Сергей В.
Гений
Гений
Повідомлень: 343
З нами з: 10 лютого 2009, 04:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сергей В. »

В принципе то да, плохих писем о подтверждении даты прихода нн достаточно и последнее было октябрем, но это всего лишь повод ГНАУ выдать желаемое за действительное.....меня когда налоговики спрашивают о таких нн, я им открыто говорю. что отрицательную они у меня не возьмут,вот и вытягиваю по чуть чуть нн прошлые.......если начинают хамить. я завожу шарманку о справедливости Законов в Украине и о письмах в прокуратуру, и они потухают.......во всяком случае у маеня выходит.

MP
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 03 грудня 2010, 01:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення MP »

А авансовые отчеты нельзя сделать 4 кв. чтоб подтвердить дату получения?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”