= ВОЗВРАТ товара: НАЛОГОВЫЙ учет НДС =

Розділ V ПКУ
Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. 10 07.2015. нами был получен товар без оплаты. Наш поставщик по первому событию 10.07.2015) рег. НН. 24.07.2015 мы товар возвращаем. 24.07.2015 наш поставщик должен сделать корректировку НН?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Агаша писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. 10 07.2015. нами был получен товар без оплаты. Наш поставщик по первому событию 10.07.2015) рег. НН. 24.07.2015 мы товар возвращаем. 24.07.2015 наш поставщик должен сделать корректировку НН?
поставщик выписывает РК датой 24.07. регистрируете этот РК Вы

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

ArinaArina писав:
Агаша писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. 10 07.2015. нами был получен товар без оплаты. Наш поставщик по первому событию 10.07.2015) рег. НН. 24.07.2015 мы товар возвращаем. 24.07.2015 наш поставщик должен сделать корректировку НН?
поставщик выписывает РК датой 24.07. регистрируете этот РК Вы

Спасибо. Не совсем поняла #blush# .Первый раз у меня такое. Как это осуществить? Он выписывает, а мы регистрируем. Он ее формирует в Медке, отправляет нам , а мы регистрируем.? Что-то я запуталась #blush# Помогите разобраться пожалуйста.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Агаша писав:
ArinaArina писав:
Агаша писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. 10 07.2015. нами был получен товар без оплаты. Наш поставщик по первому событию 10.07.2015) рег. НН. 24.07.2015 мы товар возвращаем. 24.07.2015 наш поставщик должен сделать корректировку НН?
поставщик выписывает РК датой 24.07. регистрируете этот РК Вы

Спасибо. Не совсем поняла #blush# .Первый раз у меня такое. Как это осуществить? Он выписывает, а мы регистрируем. Он ее формирует в Медке, отправляет нам , а мы регистрируем.? Что-то я запуталась #blush# Помогите разобраться пожалуйста.
Да, именно такая последовательность. Если РК выписывается на "-", как в вашем случае, то выписывает РК продавец, а регит покупатель. Если у вас и вашего поставщика-Медок-то это делается очень просто. Он подписывает и пересылает вам в медок РК, а вы подписываете и отправляете на регистрацию в ДФС.

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Тюша писав:
Агаша писав:
ArinaArina писав: поставщик выписывает РК датой 24.07. регистрируете этот РК Вы

Спасибо. Не совсем поняла #blush# .Первый раз у меня такое. Как это осуществить? Он выписывает, а мы регистрируем. Он ее формирует в Медке, отправляет нам , а мы регистрируем.? Что-то я запуталась #blush# Помогите разобраться пожалуйста.
Да, именно такая последовательность. Если РК выписывается на "-", как в вашем случае, то выписывает РК продавец, а регит покупатель. Если у вас и вашего поставщика-Медок-то это делается очень просто. Он подписывает и пересылает вам в медок РК, а вы подписываете и отправляете на регистрацию в ДФС.

Спасибо большое. 15 дней тоже остается срок?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Агаша писав:
Тюша писав:
Агаша писав:
Спасибо. Не совсем поняла #blush# .Первый раз у меня такое. Как это осуществить? Он выписывает, а мы регистрируем. Он ее формирует в Медке, отправляет нам , а мы регистрируем.? Что-то я запуталась #blush# Помогите разобраться пожалуйста.
Да, именно такая последовательность. Если РК выписывается на "-", как в вашем случае, то выписывает РК продавец, а регит покупатель. Если у вас и вашего поставщика-Медок-то это делается очень просто. Он подписывает и пересылает вам в медок РК, а вы подписываете и отправляете на регистрацию в ДФС.

Спасибо большое. 15 дней тоже остается срок?
Ну, судя, по изменениям внесенным в СЕА, если выписаны с 16.07 по 31.07-те регистрация до 15.08. Если есть возможность, то регистрируйте РК, как только получите от поставщика.

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Тюша писав:
Агаша писав:
Тюша писав: Да, именно такая последовательность. Если РК выписывается на "-", как в вашем случае, то выписывает РК продавец, а регит покупатель. Если у вас и вашего поставщика-Медок-то это делается очень просто. Он подписывает и пересылает вам в медок РК, а вы подписываете и отправляете на регистрацию в ДФС.

Спасибо большое. 15 дней тоже остается срок?
Ну, судя, по изменениям внесенным в СЕА, если выписаны с 16.07 по 31.07-те регистрация до 15.08. Если есть возможность, то регистрируйте РК, как только получите от поставщика.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!#smile3# #thank2#

integra
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 липня 2015, 11:16
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення integra »

А как теперь будет "садиться" в СЭА расчет корректировок к старым НН (2013,2014 г.г.)? Регистрировать такие РК должен поставщик?
Постановление 569 никто не отменял :(

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Подскажите, пожалуйста, или просто хоть мысль выскажите - кто как думает #thank2#

в июле был возврат поставленного товара, с перепугу 31 числа сделала РК на свои НО, а после уже спохватилась - товар ведь оплачен #wall#

теперь вот, РК трогать не хочу, подготовила письмо покупателю, чтобы подписали - дата письма = дате возврата , хочу выписать новую НН, но чтобы было более правильно думаю сделать под эту поставку и, соответственно, НН новый договор, чтобы не было вопросов почему не РК с заменой номенклатуры, а РК минусовый + новая НН

у кого какие мысли? #curtsey#

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Помогите, пожалуйста, уже много времени читаю по теме возврата товара пока ответ не нашла, а он уже срочно нужен! Покупатель купил товар в июле, в августе хочет сделать возврат как правильно все сделать по документам?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”