Декларация по НДС

Розділ V ПКУ
Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

Если в декларации ни когда не показывали операции от неплательщиков НДС. Админ. штраф понятно, а штраф.санкции предусмотрены?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

А за что? Объект не занижен, не завышен.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Света239 писав:Если в декларации ни когда не показывали операции от неплательщиков НДС. Админ. штраф понятно, а штраф.санкции предусмотрены?
Придется давать пояснения о расхождениях между стр 10,1 деки НДС и стр 04,1 деки прибыль, если Вы их брали в Вр. Да и больше ничего.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Galina V писав:
Света239 писав:Если в декларации ни когда не показывали операции от неплательщиков НДС. Админ. штраф понятно, а штраф.санкции предусмотрены?
Придется давать пояснения о расхождениях между стр 10,1 деки НДС и стр 04,1 деки прибыль, если Вы их брали в Вр. Да и больше ничего.
Вы имеете ввиду стр. 11.1 деки НДС

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

AntonLazo писав:
Galina V писав:
Света239 писав:Если в декларации ни когда не показывали операции от неплательщиков НДС. Админ. штраф понятно, а штраф.санкции предусмотрены?
Придется давать пояснения о расхождениях между стр 10,1 деки НДС и стр 04,1 деки прибыль, если Вы их брали в Вр. Да и больше ничего.
Вы имеете ввиду стр. 11.1 деки НДС
Нет, именно стр10,1 деки НДС , ведь стр 11,1 Света239 не заполняла. А вот в деке по прибыли они у нее скорее всего в 04,1 сидят. Это "банальный" анализ налоговиков по совпадению данных по объемам ДЕКах. Почему ВР по приобретениям больше чем тот же показатель в НДС.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Никогда сам не сравнивал, и мне ГНИ об этом не указывала. Расхождения практически всегда есть, в деку по НДС в строку 11.1, 15 попадали и предоплаты, а ВР с нестандартными контрагентами- по получению услуг, товаров, приобр. ОФ и др.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

AntonLazo писав:Никогда сам не сравнивал, и мне ГНИ об этом не указывала. Расхождения практически всегда есть, в деку по НДС в строку 11.1, 15 попадали и предоплаты, а ВР с нестандартными контрагентами- по получению услуг, товаров, приобр. ОФ и др.
Значит Вам полегче, только странно, хотя, могу заметить что у нас тоже стали меньше задавать вопросов по этому поводу, а может только мне :-)=p~ Да, и "нестандартных" я всегда отражаю в Налог. учете по факту выполнения, в любом случае.

Student
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 лютого 2011, 14:07

Повідомлення Student »

Уважаемые форумчане! Кто может помочь студенту, нужно проверить правильно ли я составил реестр НН и заполнил декларацию.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

[ Да, и "нестандартных" я всегда отражаю в Налог. учете по факту выполнения, в любом случае.[/quote]
Этот ? меня давно интересовал. Когда-то задал его на семинаре, но... проигнорировали, сделали вид что не понимают о чем речь. Ну я и решил, что в принципе ? не стоит выеденного яйца и стал отражать по 1 событию в реестре НН. Во Вы, например, чем руководствовались?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

[ Да, и "нестандартных" я всегда отражаю в Налог. учете по факту выполнения, в любом случае.[/quote]
Galina V. Этот ? меня давно интересовал. Когда-то задал его на семинаре, но... проигнорировали, сделали вид что не понимают о чем речь. Ну я и решил, что в принципе ? не стоит выеденного яйца и стал отражать по 1 событию в реестре НН. Вот Вы, например, чем руководствовались?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”