В налоговой Печерского не принимают Декларации по НДС с 26 строкой.

Розділ V ПКУ
Lika32
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 14 жовтня 2009, 01:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lika32 »

Требуют переносить в 25.2. Подскажите каким образом в таком случае заполнять приложение 2 и 3?

Alya_ya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 жовтня 2009, 05:10

Повідомлення Alya_ya »

Странно, у меня сегодня там приняли с 26 строкой и соответственно с додатком 2...

Lika32
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 14 жовтня 2009, 01:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lika32 »

После 11-30 перестали. Сказали подходить к инспектору, а инспектор говорит переносите в 25.2 из 26 иначе не примут.

Alya_ya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 жовтня 2009, 05:10

Повідомлення Alya_ya »

Может быть у меня приняли, потому что мы свидетельство НДС возобновили полгода назад только, а этот розрахунок на бюджетное возмещение могут заполнять только плательщики НДС не менее 12месяцев...

Lika32
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 14 жовтня 2009, 01:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lika32 »

Да, наверное поэтому. В 25.2 впишешь - потом не имеешь права подавать на возмещение. Хитро. Так и так ведь не подавали на возмещение. Теперь получается при заполнении деки за апрель у меня вылазит обязательство и нигде не видно, что оно перекрывается строкой 25.2. В 27 стоит сумма к оплате вбюджет и отдельно сумма в 25.2 и никак не пересекаются, как быть?

Polya
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 лютого 2010, 01:13

Повідомлення Polya »

В Соломенской налоговой тоже не принимают Декларации по НДС с 26 строкой. Цитирую инспектора "В этом месяце ни одна декларация с минусом не зайдет. Думаю в следующем - тоже. Распоряжение Азарова. А чем он руководствовался - спросите у него"

Domino
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 10 березня 2010, 03:47

Повідомлення Domino »

Ещё такого ни разу не было у нас. Инспектор по ПДВ (не знаю почему ввели такой негласный закон чтобы вначале подписывать у своего испектора декларации) ни в какую не захотела поставить подпись (карандашом) на деке, я говорю - мы экспортёры, у нас будет ПДВ, говорит нельзя, Азаров дал указание ни одной декларации с возмещением не принимать. Вот вам и поддержка экспортёров!!! В налоговой у кого возмещение отправляют в налоговую полицию, а там уже начинают запугивать и проверками. Ужас.

Mary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 03 лютого 2010, 07:30
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Mary »

Скажите, пожалуйста..............с минусом декларацию, все так же не принимают и требуют переносить в строку 25.2, или принимаю с 26 строкой???...............кто знает ответьте, пож...............а то у нас за май как-то получился минус.....но это единоразово

антон
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 19 квітня 2010, 04:23

Повідомлення антон »

Mary писав:Скажите, пожалуйста..............с минусом декларацию, все так же не принимают и требуют переносить в строку 25.2, или принимаю с 26 строкой???...............кто знает ответьте, пож...............а то у нас за май как-то получился минус.....но это единоразово


С 26 строкой не принимают нигде.Ставьте в 25.2, потом если за июнь у вас будет 27 строка(к оплате),то отнимите от нее то,что поставили в 25.2 за май и заплатите разницу,только перед этим позвоните своему инспектору и уточните,какая все-таки сумма у вас висит на вашем лицевом счете(возможно у вас когда -то была переплата)

Jane65
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 червня 2010, 04:52

Повідомлення Jane65 »

Mary писав:Скажите, пожалуйста..............с минусом декларацию, все так же не принимают и требуют переносить в строку 25.2, или принимаю с 26 строкой???...............кто знает ответьте, пож...............а то у нас за май как-то получился минус.....но это единоразово
если так, то перенесите какую-то накладную в июнь, например, ту, какая по сумме подходит или несколько по сумме наберите, заплатите им 10 грн за май, пусть подавятся. А в июне используете свой кредит, если повезет и за июнь 10 грн им на молочишко...:)

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”