Информ.справки от ГНИ по НДС - новый вид предпроверки

Розділ V ПКУ
BORA-BORA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 10 квітня 2013, 12:47
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення BORA-BORA »

А у меня расхождений не пишет. просто показывают п.14 что оборот в декабре был ниже. а в январе выше в % соотношении, в гривнах, что это значит не могу понять?

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

И.О. писав:Я тоже получила довидку, но в ней не указано ни названия нашего предприятия, ни за какой период проводилась сверка, ни с кем есть расхождения. Хотя графа про завышение НК заполнена, только суммы.Дата отправки вообще 01.01.0001.
Аналогично.
На 0,018% снизилась налоговая нагрузка в феврале по сравнению с январем #wall# #wall# #wall#

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

elen_maman писав: Вникаю в смысл, получается что с декабрьского отчета они сделали электронное сопоставление данных по РПН наших и контрагентов и автоматически сформировали и прислали предупреждение по завышению налогового кредита по НДС. Сверила с данными своего отчета, нашла ошибку - было 2 мелких задвоенных налоговых накладных. #ok# Хорошо, что есть запасы не включеннных НН, сделала уточненку, послала.

У Вас были указаны значения в колонке отклонения в табл. завышения налогового кредита?

У меня есть значения в этой таблице, но сумма налоговых обязательст=сумме налогового кредита, а в колонке отклонения стоит прочерк... Ничего не могу понять ошибок вроде бы нет.... Я так понимаю, что прислали сверку за январь, но у меня таких сумм вообще нет...

А в 14 пункте: Перевірка відповідності темпів росту обсягів постачання темпам росту нарахувань з ПДВ вообще муть... Там, где должно стоять значение за декабрь (столбец 6) - прочерк (хотя дека за декабрь заполнена правильно), но сумма НДС за декабрь зато указанна в столбце 7, название которого Темп росту обсягів постачання.... Т.е. заполнено не правильно, но если все поставить на свои места, то арифметика сходится..

Ума не приложу, как быть с так называемым завышением кредита????

Звонила на Медок, говорят может налоговая тестирует систему....

Волико
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 15 червня 2012, 15:04
Дякував (ла): 807 разів
Подякували: 490 разів

Повідомлення Волико »

Мне приходило 3 таких письма.Спросила у "знакомой"-отвечать письменно или нет,она сказала,письма писать не советую, так как получая ответ на Информационное письмо,мы сами на себя навлекаем внеплановую. Эти письма формируются автоматически, так как у них стоит система сопоставления в виде таблиц,в эту таблицу вносятся наши данные с деклараций,и система сопоставления выдаёт результат,который и приходит к нам в виде Информ.писем.
Это для нас информация и если у кого и есть проблемки,выискивайте их и отправляйте уточнёнку.
А отвечать нужно на письма в бумажном виде с печатью,подписью начальника и т.д. по форме запроса с налоговой.
А сейчас таких писем будет наверное много,так как казна пуста и деньги будут очень нужны...

бухгалтер-новичек
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 24 січня 2013, 04:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бухгалтер-новичек »

Добрый день! Тоже получила такую довидку. Заполнена таблица "розбіжності між даними податкової декларації з ПДВ та додатками до неї". Все проверила- все суммы сходятся. Декларацию сдавала на бумаге, пожет неправильно внесли цифры? Пошла в налоговую, отправили в отдел аудита. Там сказали, что это формируется автоматически и руками они там ничего не исправляют. Сказали "Не переживайте". На вопрос "Куда с этой довидкой" ответ "Никуда". Стоит ли делать сверку по НДС?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

И мне пришло такое письмо счастья (аж 5 одинаковых) , разбежность по импорту и экспорту. Я так понимаю у них не состыковка с таможней. Написала письмо, жду ответ.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Скажите, а коды контрагентов, по которым определены расхождения, у кого-нибудь показывает?????
У меня есть сумма по занижению обязательств в столбе по данным контрагента, при этом в столбце отклонение ничего нет....
Может это сумма, которую контрагент включил себе в кредит из предыдущего периода????????

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

у меня нет ИНН, название моего предприятия написано с ошибками) В прошлом месяце позвонила в ГНИ, сказали, что они таких расхождений ,какие указаны в моей справке, не видят, зато назвали парочку прошлогодних) в этом месяце и звонить не стала..

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Мне пришло тоже такое уведомление в Медке. " Соответствие темпов роста объемов постачання темпам роста начислений по НДС" в графе "отклонения темпов роста" -42,26 И что теперь делать? В следующем месяце увеличить НДС к оплате в бюджет?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

zxcvbnm писав:Мне пришло тоже такое уведомление в Медке. " Соответствие темпов роста объемов постачання темпам роста начислений по НДС" в графе "отклонения темпов роста" -42,26 И что теперь делать? В следующем месяце увеличить НДС к оплате в бюджет?
Извините, но очень хочется сказать- понять и простить. А если серьёзно- не обращайте внимания, ибо если у вас в следующем месяце вылезет прирост, то денег никто не заплатит.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”