Податковий кредит по ПДВ

Розділ V ПКУ
наташенька
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 листопада 2009, 06:41

Повідомлення наташенька »

Підкажыть будь ласка коли подається уточнюючий розрахунок ПДВ, а коли коригування по ПДВ, для с/г підприємств. Яка між ними різниця?

IRЕNA
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 25 травня 2010, 05:46

Повідомлення IRЕNA »

В дод 1 декларації можна вкл. тільки один місяць, тобто відкоригувати показники одного з попередніх місяців і подається тільки разом з декларацією.
Уточнюючий розрахунок можна заповнити теж тільки за один період ( місяць), але одночасно можна здати хоть 5 хоть 10 уточ. і здати в любий період

Nadinka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 26 листопада 2009, 07:31
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nadinka »

Более детально вопрос поставьте. Вы имеете ввиду отчеты или "коригування"-как корректировка к налоговой накладной?

наташенька
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 листопада 2009, 06:41

Повідомлення наташенька »

ми с/х предприятие находимся на спец режиме, если не своевременно полученая нн мне нужно подавать уточненку? и в каких случаях подается коректировка, и в каких уточненка к налоговой дек с ндс в чем разница, потому что в законе не могу найти четкою трактовку#-o

lus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 червня 2010, 23:21

Повідомлення lus »

Подскажите пожалуйста,в июле было выявлено,что в январе 2010г. ошибочно была проведена НН за декабрь 2009 года,Подскажите,как поступить в данном случае,что бы не было штрафа?

BOLHA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 24 червня 2010, 03:11

Повідомлення BOLHA »

НН за декабрь в январе была проведена повторно? Т. е. она была проведена и в декабре и в январе?

lus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 червня 2010, 23:21

Повідомлення lus »

Да,была проведена дважды.

BOLHA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 24 червня 2010, 03:11

Повідомлення BOLHA »

ну тогда от штрафа никуда... уточняйте в ближайшей же декларации, сами себе штрафчик начисляате :d/ (налоговая OPZ автоматом его считает) если не ошибаюсь 5% от суммы двойного ПДВ. Самой ошибки исправлять дешевше получается

lus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 червня 2010, 23:21

Повідомлення lus »

BOLHA - ну тогда от штрафа никуда... уточняйте в ближайшей же декларации, сами себе штрафчик начисляате :d/ (налоговая OPZ автоматом его считает) если не ошибаюсь 5% от суммы двойного ПДВ. Самой ошибки исправлять дешевше получается

Спасибо,наверное так и сделаю.

У меня возникла еще одна ситуация,помогите пожалуйста,Поставщик выписал НН на некую суму,её включили в Декларацию за май,позже пришла та же НН с одинаковыми реквизитами только сумма меньше на 7 тыс.грн.Я позвонила Поставщику-сказали что забыли предупредить,и теперь говорят, что бы мы сделали уточненку!?Почему мы?Помогите[-o<

BOLHA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 24 червня 2010, 03:11

Повідомлення BOLHA »

а на основании чего НН выписывалась? В смысле какое первое событие? К НН все равно какой-то документ должен быть или видаткова накладна, или акт выполенных раб, совсем в идеале если платежка... :-)

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”