Квартальный отчет по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

zvag писав:не опоздали, т.к. отчитываемся за 2011 год поквартально, срок подачи декларации(вместе с заявлением) до 9 февраля))))
Прошу пардону, имел ввиду месячников.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

По реестру, мне в налоговой сказали в эл. виде ставить период месяц т.к. для реестра др. не предусмотрен. Все проходит по @ нормально без "зауважень" и пока претензий нет.

IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Мне тоже дека за 4 кв пришла с зауваженням. А реестры помесечно сдаю. В налоговой сказали все ок.
Вот вопрос возник в другом- в Дод.5 за четвертый кватал в налоговом кредите как указывать период выписки НН? за 10.2011, 11.2011. 12.2011 или все за 12.2011. Я в программе ОПЗ нашла сноску при формировании документа что надо указывать все последним месяцем квартала???

zvag
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2012, 02:49
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zvag »

нет, не последним..., а за 10.2011, 11.2011. 12.2011 - правильно, а на 2012 год вы заявление подали уже (чтобы сдавать поквартально) или его все таки не надо подавать...

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

IR писав:Мне тоже дека за 4 кв пришла с зауваженням. А реестры помесечно сдаю. В налоговой сказали все ок.
Вот вопрос возник в другом- в Дод.5 за четвертый кватал в налоговом кредите как указывать период выписки НН? за 10.2011, 11.2011. 12.2011 или все за 12.2011. Я в программе ОПЗ нашла сноску при формировании документа что надо указывать все последним месяцем квартала???
100% писать за 10.2011, 11.2011. 12.2011. Я на едином с 3 квартала 2011. Заяву на квартальный период не подавала, так меня уже после 20, как сдала месячный (с квит.№2- принято) вызвали в налоговую для получения письма о том, что месячному отчету присвоен "к сведению", так как я являюсь квартальщиком автоматически, и так как времени на исправление было в обрез в дод.5 за 3 квартал написала на всех поставщиков 9.2011. И тут же начались звонки на сверку из налоговых всех районов. Пришлось срочно исправлять. Правда обошлось без штрафов.

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

Для ФОПа на ЕН -3% - НДС поквартально... заявление подано через Медок ....инспектор в курсе...

Андрей 73
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 22 березня 2011, 09:57

Повідомлення Андрей 73 »

Л писав:Для ФОПа на ЕН -3% - НДС поквартально... заявление подано через Медок ....инспектор в курсе...
форму поданного вами заявления читали? Она либо старая (со ссылкой на недействующий уже закон про НДС), либо для ЮЛ (с нулевой ставкой налога на прибыль). Т.е., что вы подали - непонятно...

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

но заявление написанное от руки, как уведомление-тоже не приняли...почему пришла квитанция№2 о принятии заявления ? если бы было недействительно-пришёл бы отказ с ссылкой на старую форму или подано с нарушением-не ЮЛ?

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Андрей 73 писав:
Л писав:Для ФОПа на ЕН -3% - НДС поквартально... заявление подано через Медок ....инспектор в курсе...
форму поданного вами заявления читали? Она либо старая (со ссылкой на недействующий уже закон про НДС), либо для ЮЛ (с нулевой ставкой налога на прибыль). Т.е., что вы подали - непонятно...
А вы возьмите и посмотрите на Приложение 1 к Порядку (Наказ МФУ від 25.11.11 №1492). Кроме того, не забывайте их любимую фразу: "до розробки та введення в дію нового порядку та форм податкової звітності застосовуються форми, дійсні на момент подання звітності". С какого "звітного периода ввели новые формы (1492)? Правильно, с января. Когда подается заява? Именно, с декой за последний отчетный квартал (последний месяц квартала при переходе). За декабрь месячники уже пропустили (до 20-01-12), а вот которые были квартальниками -- еще могут, и даже по старой форме. Кроме циферок номера наказа в шапке отличия нашли? И никто не нашел! Обратите внимание на п.04 и 041 (ФОП 041 НЕ заполняет).Такая заява принимается налоговой в любом случае, т.к. согласно НК это сообщение (предупреждение), а не прошение, и ответом на него может быть не отказ, а заперечення, а в случае молчаливого согласия -- вы на кварталке.
Если не берут вручную и лень ногой в дверь начальника заехать -- пакуете в конверт и имя нач. рай.ДПИ письмом с уведомлением. Мне, например, объяснили, что они не хотят принимать, т.к. не знают, куда их запихивать и полчаса гоняли между канцелярией и окошком приема отчетности. После второго круга вломился со страшным лицом в кабинет начальника, показал птичку на 3 стр. декларации, сам п. 202.2 НК в новой редакции и вытребовал телефонную пилюлю барышне в окошке. В окошке полчил заветный штампик. Большего нам не надо.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

And67 -Вы молодец, я считаю что только так мы и должны действовать с этими балбесами, сидящими в налоговой..., хотя меня вопрос кварт.НДС не касается, но ведь и по др.вопросам такая же ситуация в этих органах...
Для всех : анализируйте все, что говорят вам налоговики в устной форме (слова к делу не пришьешь) - они несут чушь, потому как не знают, что говорить, не спешите верить ихним словам...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”