Уточненка по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Alyonka писав:Помогите!!!!!!!! Декларация правильная, а вот в реестре и дод.5 не показала нн по експорту, как исправить ошибку????????
Подать уточняющий расчет, где 4-я колонка = 5-й колонке. К нему приложить додаток 5, куда записать инн и сумму непоказанной налоговой накладной.

Alyonka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 28 січня 2009, 03:27

Повідомлення Alyonka »

Foks писав:
Alyonka писав:Помогите!!!!!!!! Декларация правильная, а вот в реестре и дод.5 не показала нн по експорту, как исправить ошибку????????
Подать уточняющий расчет, где 4-я колонка = 5-й колонке. К нему приложить додаток 5, куда записать инн и сумму непоказанной налоговой накладной.
ИНН нет, это экспорт. значит просто сумму в інші?

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

да

pluton
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 вересня 2011, 08:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення pluton »

Подскажите, пожалуйста, - я уточняю июль (занизила НДС обязательства на 3000 грн), но к оплате у меня все равно налога нет, просто уменьшился отрицательный НДС
должна ли я начислять себе и платить штраф?
Спасибо

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

pluton писав:Подскажите, пожалуйста, - я уточняю июль (занизила НДС обязательства на 3000 грн), но к оплате у меня все равно налога нет, просто уменьшился отрицательный НДС
должна ли я начислять себе и платить штраф?
Спасибо
да

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Уважаемые коллеги!
Проверьте, пожалуйста правильность уточнения налоговых обязательств!
В декл. за март 2011г. в НО было:
1)не верно указана сумма по налоговой накладной (не плательщик НДС, в "ІНШІ") - 1085,92 грн. (без НДС), НДС 217,18 грн, а нужно 3091,75 грн, НДС 618,35 грн.
2) не показано списание товара
Я в текущей деке делаю:
"звітний" и "уточнений" Дод.5. В уточненном дод.5 делаю: строка "ІНШІ" -1303.10 грн, -НДС -217,18 грн
строка "ІНШІ" +3091.75 грн. НДС +618.35 грн
В реестр НН последними строками месяца делаю 2 записи аналогичные Дод.5 Уточнен.

По спис товара вообще не знаю как его отразить в Налоговых обязательствах, выписать себе НН? и включить в реестр, и в Ут. Дод.5 в "ІНШІ" ?
Но выписать НН мартом я ведь не могу
HELP!!! Пожалуйста!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Ну и соответственно ш/с 5%, а пеню не знаю платить или нет? Слыхала что люди не платят

Helen-gold
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 11 квітня 2011, 16:16
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Helen-gold »

Alyonka писав:
Foks писав:
Alyonka писав:Помогите!!!!!!!! Декларация правильная, а вот в реестре и дод.5 не показала нн по експорту, как исправить ошибку????????
Подать уточняющий расчет, где 4-я колонка = 5-й колонке. К нему приложить додаток 5, куда записать инн и сумму непоказанной налоговой накладной.
ИНН нет, это экспорт. значит просто сумму в інші? [/

Ничего делать не нужно. Реестр уточняющий не предусмотрен, а в 5 додатке експорт не показываеться. Никаких уточненок

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

В результате подачи уточненки по НДС за предыдущие периоды ( включены пропущенные налоговые накладные) на лицевом счету образовалась переплата. Подскажите подалуйста теперь я могу просто не доплачивать сумму НДС начисленную к уплате в текущей декларации, не отражая сумму "переплаты" в этой декларации? Эта "переплата" вообще нигде не отражается, кроме как на лицевом счету?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Можете не платить текущий НДС, пока не перекроется сумма переплаты. Только не пропустите. Ф отображается она только на лиц. счете.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”