Додаток 5 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Бюгюльмэ писав:Если покупатель не собирается воспользоваться кредитом по этой НН, то можно оставить всё как есть. Если эта НН покупателю нужна, то нужно подать самостоятельный УР с Дод.5 за март (отчетный период - май, уточняемый - март).
В Дод.5 в строке Инши показываете минусом сумму ошибки, эту же сумму отражаете с указанием ИНН покупателя в правильном разделе
В реестре мая отражаете таким же образом: правильную НН указываете с видом документа ПНПУ, неправильную НН - минусом тоже с видом документа ПНПУ.
Спасиба за ответ. У меня там были операции которые освобождены от НДС. Думаю проблем не должно быть.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

бридбали основний засіб, (млин) потрібно у д.5 показати ще окремо сумму (придбання (будівництво,спорудження ,створення) необоротних активів?

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

предоставляем услуги нерезиденту. НО по ним ставлю в Д6 таб2 "ИНШИ". Получается что Д5 у меня пустой (т.к. пока нет других операций вообще). Мне вообще надо подавать этот Д5?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

maxxamara писав:предоставляем услуги нерезиденту. НО по ним ставлю в Д6 таб2 "ИНШИ". Получается что Д5 у меня пустой (т.к. пока нет других операций вообще). Мне вообще надо подавать этот Д5?
а входящие услуги? аренда, коммуналка, банк.обслуживание и пр.?

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

ArinaArina писав:
maxxamara писав:предоставляем услуги нерезиденту. НО по ним ставлю в Д6 таб2 "ИНШИ". Получается что Д5 у меня пустой (т.к. пока нет других операций вообще). Мне вообще надо подавать этот Д5?
а входящие услуги? аренда, коммуналка, банк.обслуживание и пр.?
НК у меня нет пока вообще. ТОлько экспортная операция 1 раз в месяц.

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

ArinaArina писав:
maxxamara писав:
ArinaArina писав: а входящие услуги? аренда, коммуналка, банк.обслуживание и пр.?
НК у меня нет пока вообще. ТОлько экспортная операция 1 раз в месяц.
и без-НДС- ных операций на входе нет? Тогда дод.5 не нужен, пустые додатки не подаются
нет. спасибо....я за апрель сдала деку+Д5(пустой)+Д6....вот и думаю, а надо ли Д5 этот...
Спасибо

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

maxxamara писав:
ArinaArina писав:
maxxamara писав:НК у меня нет пока вообще. ТОлько экспортная операция 1 раз в месяц.
и без-НДС- ных операций на входе нет? Тогда дод.5 не нужен, пустые додатки не подаются
нет. спасибо....я за апрель сдала деку+Д5(пустой)+Д6....вот и думаю, а надо ли Д5 этот...
Спасибо

Підскажіть пустишка НДС дод 5 подаємо?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Наташа_75 писав:
maxxamara писав:
ArinaArina писав: и без-НДС- ных операций на входе нет? Тогда дод.5 не нужен, пустые додатки не подаются
нет. спасибо....я за апрель сдала деку+Д5(пустой)+Д6....вот и думаю, а надо ли Д5 этот...
Спасибо
Підскажіть пустишка НДС дод 5 подаємо?
нет с пустышкой НДС подается только пустой реестр.
если реестр не пустой т.к. там указывается приобретение товаров/услуг без НДС- к.т.-услуги банка, подписка журнал и т.п. то тогда надо подать и дод.5

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Дякую реєстр пустий. Просто медок і так і так каже що вірно от і задумалася..

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из удаленной темы
Скрытый текст
aduvan4ik писав: Я ПДВешнык з квартальною звытністю. В пятницю інспектор сказав що по 5 додатку в мене йде розбіжність з конт агентами. Я підняла документи і зрозуміла що розбіжність у звязку з тим що я 5 додаток здаю квартально а вони місячно. податкова за вересень прийшла до мене в жовтні і я її провела в жовтні тобто в 3кв. а контрагент в вересні, але я в 5 додатку в графі період виписки податкових накладних вказала жовтень (так як були накладні і вересні і в жовтні я їх всі разом додала і вказала останій місяць) інспектор сказав що не вірно потрібно було двома графами окремо за жовтень, окремо за вересень ( хоч і один агент) (доречі останій рік так і роблю). Так ось сказали подати уточнююсий 5 додаток зняти з жовтня поставити на вересень. Питання а 365 днів вже минуло, ---це нічого??? і ще якщо так і лишити чим загрожує, ?? адже вісі податкові є, і заниження податкового кредити не має. Дякую
MARGARET писав:Нужно сделать уточненку и в Дод,5 просто поправить период( разбить по месяцам), т.е. с "-" то что в Вашем Дод.5, с "+" две строчки : по сентябрю и октябрю с соответстветтыми суммами
elen_maman писав:Возникла ситуация: есть расхождение по дод.5 к деке по НДС за июль 2013г. Типа мы занизили обязательство.
НО при выяснении с контриком оказалось, что их бух. в реестре НН за июль указал нашу июньскую накладную с датой июля, т.е. типа мы выдали эту нн в июле, хотя фактически нн от июня.
Исправить отказываются, никаких уточненок типа делать не будем, т.к. была плановая проверка и тот период, который нужно уточнить, уже проверен. А уточнять проверенный период никто типа не даст.
И что мне теперь?! Сидеть и ждать проверку из гни по дебилизму чужого буха? В базе так и будет висеть это расхождение теперь вечно?!#wall#
Попросила официальное письмо от них, в подтверждение ситуации...отказали..#wall#
Какие будут советы?#clamping# Спасибо.
Zaza писав:
elen_maman писав: Да, у нас все верно показано, в реестре за июнь.#ok#
Та привыкла бежать впереди паровоза и сама прошу у инспектора розбижности, чтобы устранить. Типа беспокоюсь о "положительной налоговой истории" предприятия.#sigh# Расхождений нет, только это бельмо в глазу муляет...#g_mad#
Пока особо бороться не нужно с гни...только с собой и с контрагентом..#g_haha#
В любом случае, у вас все правильно, но если этого вопроса каснется внеплановая проверка из-за расхождений, то вы предоставите копии документов и пояснительную записку (доказательство своей правоты), а вот вашему контрагенту будет хана. Налоговики вашей инспекции обязательно пошлют запрос на доп. проверку этого контрагента по конкретному вопросу, и хоть у них это уже проверенный период - им еще раз доначислят и только в этом случае уйдут расхождения.
elen_maman писав:
mbamber писав:Собственно, таким образом они намерены собрать доказательную базу на Вашего контрагента (первым проверяют поставщика). Вместо того, чтобы включить нн в додаток 5 за июль с указанием "6" в графе "Месяц", он указал "7", либо вообще отразил сразу в двух. В любом случае, Вам беспокоиться нечего, НО с Вас точно не снимут))) Будет письменный запрос (если будет) - дадите копии документов с сопроводиловкой и уже тогда Вашему безмятежному контрагенту придётся побеспокоиться. Не понимаю таких...
Та я тоже не понимаю...просила письмо с объяснением причины, почему не могут уточнится - отказали категорически..#sigh#
Жалко бумаги-ксерокса и времени...там в июне-июле было много расходных накладных и соответственно пакет копий документов будет ого-го...из-за какой-то курисы...#g_mad#
Ребекка писав:аналогичная ситуация, но за февраль месяц 2013. Попросила уточнить и исправить период в дод.5, но какой-то дебил в налоговой им сказал, что уточнять можно только в течении года, а эти теперь уперлись и ни в какую. А у меня проверка началась вчера, пока не дошли до НДС, посмотрим, что будет дальше.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”