Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

дату получения на нем и на РК ставите 27.08.2012 и отражаете текущей декларацией с датой отримання в гр7 додатка 1 27.08.2012, а в графе 4 ставите июльскую
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

nachfin писав: дату получения на нем и на РК ставите 27.08.2012 и отражаете текущей декларацией с датой отримання в гр7 додатка 1 27.08.2012, а в графе 4 ставите
июльскую
это я сделала, но сижу и думаю правильно ли это с точки зрения налоговиков.... С этими штрафами скоро буду бояться цифры писать. Они же потребуют конверт.

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

Ластик писав:
nachfin писав:ну есть же кроме РК еще якыйсь документ, акт, накладная, дата документа, дата поступления 27.08.2012
если есть, какой?
акт выписан 30.06.12 на поставку газа, выписана налоговая накладная 30.06.12, а 31.07.12 выписана РК на налоговую июня. Я была в отпуске по 27.08.12, естественно писем не забирала, а теперь вот такая .....
Можно самим себе послать пустой конверт, а потом включить эту РК по дате поступления письма......

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Ластик писав:
nachfin писав: дату получения на нем и на РК ставите 27.08.2012 и отражаете текущей декларацией с датой отримання в гр7 додатка 1 27.08.2012, а в графе 4 ставите
июльскую
это я сделала, но сижу и думаю правильно ли это с точки зрения налоговиков.... С этими штрафами скоро буду бояться цифры писать. Они же потребуют конверт.
Точка зрения налоговиков однозначна - Д1 должен подаваться в одном и том же периоде с контрагентом. Поэтому подавайте УР+Д1 именно за июль и не мучайтесь.

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Точка зрения налоговиков однозначна - Д1 должен подаваться в одном и том же периоде с контрагентом. Поэтому подавайте УР+Д1 именно за июль.
Вот и я так думаю, хотела еще услышать совет от умных людей. Еще нашла конверт, дата на штемпеле 11.09.12, может подойдет?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

газ потреблен в июне, кроме акта о расходе газа за июнь , по Вашим словам нет документа, на основании которого выписан РК. Есть ли уменьшение суммы в акте и в каком документе? Она же должна где-то быть отражена.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

nachfin писав:газ потреблен в июне, кроме акта о расходе газа за июнь , по Вашим словам нет документа, на основании которого выписан РК. Есть ли уменьшение суммы в акте и в каком документе? Она же должна где-то быть отражена.
Газовые конторы работаю по предоплате, выписывают налоговые на предоплату, а акты - по факту использования газа. Газ был без НДС, с середины июня с НДС. В июле корректируют цену июня и выписывают корректировку на разницу.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

НАсколько я понял, ВЫ сам акт по газу за июль проводите в учете в августе (по причине его "опоздания"), а РК, сделанный на основании этого акта хотите включить УРом в июль. Логика в требованиях налоговой, конечно присутствует.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Наталия300981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 вересня 2012, 03:15
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Наталия300981 »

Наталия300981 писав:
Popen писав:
Наталия300981 писав:Доброго дня відпрвавила деку з додатками, сама дека прошла, УР не прийнятий, помилка в періоді, реєстр виданих и отриманих податкових прийнятий з помилками і дод5 теж прийнятий з помилкою не вірно вказаний ИПН, що краще зробити виправити і послати нову звітну чи може просто виправити додатки і послати по новій, чи можливо таке? підскажіть пліз!!!!!!!!!!!!!!!
От греха подальше - "Нову" в полном комплекте.

а если еще не пришла 2-я квитанция , можно всеравно отправлять.
послала в повному комплекті всі прийняті, а реєстр виданих і отриманих накладних неприняло, написано помилка номер порції реєстру - не вказано , це що значить ? якщо я послала нову то це 1 порція а якщо посилаю звітну нову то треба поставити 2, я так розумію, чи може взагалі не посилати якщо та 1-ша нова пройшла? чи не зарахується вже? підскажіть.

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Звонила только что в налоговую - уточненки не принимаються. Вот так. А право включать НК я имею на протяжении 365 дней. Конверт есть, сдаю так.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”