Уточненка по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

ВалерияV писав:Если я подаю уточненку к периоду, в котром ранее исправлялась ошибка (ошибка исправлялась не в уточняющем расчете ,а в декларации за следующий период), какие данные должны быть в колонке 4 уточняющего расчета? с учетом исправлений в декларации или нет?
Могу только сказать о "самостоятельных" УР: с подачей УРа, данные в уточняемой деке уже имеют вид гр.5 УРа.
Если вы подаете еще один УР к ранее поданному УРу, то в стр.031 ставится "галка".

Хоть убейте меня, до сих пор не могу въехать (тупой, чи шо?) в отличия "самостоятельного" и "прикладываемого" УР (кроме %% самоштрафа, конечно)...

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

popen писав:
ВалерияV писав:Если я подаю уточненку к периоду, в котром ранее исправлялась ошибка (ошибка исправлялась не в уточняющем расчете ,а в декларации за следующий период), какие данные должны быть в колонке 4 уточняющего расчета? с учетом исправлений в декларации или нет?
Могу только сказать о "самостоятельных" УР: с подачей УРа, данные в уточняемой деке уже имеют вид гр.5 УРа.
Если вы подаете еще один УР к ранее поданному УРу, то в стр.031 ставится "галка".

Хоть убейте меня, до сих пор не могу въехать (тупой, чи шо?) в отличия "самостоятельного" и "прикладываемого" УР (кроме %% самоштрафа, конечно)...
А "галку" то мы и не заметили. Спасибо.
Дело в том, что исправляю ошибку за июнь 2010 года, ранее исправления июня месяца проводились в декларации за июль 2010 в "забытой" строке 8.1
Теперь в уточняющем расчете в гр.4 заполнять с учетом исправленний стр. 8.1 или без учета?

И еще: перечисленная пеня зависнет на лицевом счету в виде перплаты, верно, ведь ее начисление показать негде?



Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Извините, ничего сказать не могу: у вас сложный "переходящий" случай. О зависшей пене не беспокойтесь - вертолёты сейчас недёшевы... #g_crazy#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав: Хоть убейте меня, до сих пор не могу въехать (тупой, чи шо?) в отличия "самостоятельного" и "прикладываемого" УР (кроме %% самоштрафа, конечно)...
на примере декабря. в УР за октябрь увеличиваем сумму в строке 24
до 20 декабря сдаем деку за ноябрь с УР за октябрь -приложением. Все "результаты" этой корректировки показываем в стр. 21.2=21 деки за ноябрь.
сдаем УР за октябрь как отдельный документ в том же декабре. Поскольку отчетный период будет для такого УР - декабрь, всеми прелестями уточнения можем воспользоваться только в январской деке.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав: Хоть убейте меня, до сих пор не могу въехать (тупой, чи шо?) в отличия "самостоятельного" и "прикладываемого" УР (кроме %% самоштрафа, конечно)...
на примере декабря. в УР за октябрь увеличиваем сумму в строке 24
до 20 декабря сдаем деку за ноябрь с УР за октябрь -приложением. Все "результаты" этой корректировки показываем в стр. 21.2=21 деки за ноябрь.
сдаем УР за октябрь как отдельный документ в том же декабре. Поскольку отчетный период будет для такого УР - декабрь, всеми прелестями уточнения можем воспользоваться только в январской деке.
Спасибо! Ни черта не понял. На каком основании стр.21.2 УРа переносится в стр.21 деки ?
Можете не отвечать - буду пользоваться токмо "самостоятельными"

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав:
Evelina писав:
popen писав: Хоть убейте меня, до сих пор не могу въехать (тупой, чи шо?) в отличия "самостоятельного" и "прикладываемого" УР (кроме %% самоштрафа, конечно)...
на примере декабря. в УР за октябрь увеличиваем сумму в строке 24
до 20 декабря сдаем деку за ноябрь с УР за октябрь -приложением. Все "результаты" этой корректировки показываем в стр. 21.2=21 деки за ноябрь.
сдаем УР за октябрь как отдельный документ в том же декабре. Поскольку отчетный период будет для такого УР - декабрь, всеми прелестями уточнения можем воспользоваться только в январской деке.
Спасибо! Ни черта не понял. На каком основании стр.21.2 УРа переносится в стр.21 деки ?
Можете не отвечать - буду пользоваться токмо "самостоятельными"
не 21 УРа, а 24. дальше уже в деке текущей....
но самое главное не написала, такой УР - приложение практически нереально сдать #g_crazy#.
отсюда вывод, если идете на уступки налоговой и соблюдаете нагрузку, а потом думаете, что просто так Вам дадут увеличить кредит через уточненку, то Вы очень ошибаетесь #g_crazy#

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Сдавайте по эл/почте :) Конечно позвонит инспектор - но Вы с ним мило побеседуйте, но найдите отмазку :)

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Если я исправляю ошибку по НДС за 2010 г. через "самостоятельную" уточненку, то так же как и за исправление ошибки за 2011 г штрафная санкция 3%?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ВалерияV писав:Если я исправляю ошибку по НДС за 2010 г. через "самостоятельную" уточненку, то так же как и за исправление ошибки за 2011 г штрафная санкция 3%?
Да

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Ир4ик писав:
ВалерияV писав:Если я исправляю ошибку по НДС за 2010 г. через "самостоятельную" уточненку, то так же как и за исправление ошибки за 2011 г штрафная санкция 3%?
Да
Я вот только не могу понять (конечно это имеет отношение не к НДС, а к прибыли), когда я сегодня позвонила к инспектору по прибыли по поводу исправления ошибки в уточняющей декларации, он сказвл что штрафная санкция за исправление ошибки за 2010 г. не 3%, а 5%. Почему?????

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”