Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

VolMaria писав:
Лилия-НИКА писав:
Natalenna писав: кв. 2 із деки прийде вам на кожен додаток пакету. якщо є дека і дод 5 то прийде дві кв. 2 за деку.
- теперь уже только ОДНА кв.2 на деку (но некот программы еще две штуки выдают ... - временно)
Сформировала декл. НДС пакетом (с дод.5 и 6) и реестр в ОПЗ, отправила Арт-звітом 14.02.14. Получила на декларацию и реестр все квитанции, а на додадки 5 и 6 только кв.№1 "Успішно", где написано" документ буде оброблено у складі пакету..Через певний час подбайте про кв.№2".И вот я ДБАЮ уже четвертый день, а квитанции 2 все нет. И что не будет вообще? В налоговую не могу дозвониться. Ехать что ли туда?
не будет вообще. кв. № 2 на весь пакет одна теперь

VolMaria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 17 лютого 2011, 08:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення VolMaria »

Vita08 писав:
moakat писав:
Vita08 писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста!
У меня поставка услуг нерезиденту (не плательщику НДС) за пределы таможенной территории Украины.
Заполнена строка 4 и соответственно Таблица 2 в Приложение 6.
В графе 4 ИНН покупателя указала "0", но М.Е.Дос ругается и пишет, что отчет ошибочный. Какой же ИНН нужно указывать?
Спасибо за помощь!

поддерживаю вопрос. подскажите, пожалуйста, как быть??


На другом форуме посоветовали эту поставку отразить в сроке "Інші".
Формировала этот же додаток (табл2) в ОПЗ и просто ничего не указала в графе 4, в печатном варианте выбился прочерк, проверку структуры и камеральную отчет прошел.

moakat
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 лютого 2014, 12:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення moakat »

Vita08 писав:
moakat писав:
Vita08 писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста!
У меня поставка услуг нерезиденту (не плательщику НДС) за пределы таможенной территории Украины.
Заполнена строка 4 и соответственно Таблица 2 в Приложение 6.
В графе 4 ИНН покупателя указала "0", но М.Е.Дос ругается и пишет, что отчет ошибочный. Какой же ИНН нужно указывать?
Спасибо за помощь!

поддерживаю вопрос. подскажите, пожалуйста, как быть??


На другом форуме посоветовали эту поставку отразить в сроке "Інші".
но это же неправильно. возможно по аналогии с налоговыми накладными указать условный ИНН 200000000000 - "для услуг, место поставки которых определяется в соответствии с пунктом 186.3 ст 186 разд 5 НКУ"

VolMaria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 17 лютого 2011, 08:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення VolMaria »

ArinaArina писав:
VolMaria писав:
Лилия-НИКА писав: - теперь уже только ОДНА кв.2 на деку (но некот программы еще две штуки выдают ... - временно)
Сформировала декл. НДС пакетом (с дод.5 и 6) и реестр в ОПЗ, отправила Арт-звітом 14.02.14. Получила на декларацию и реестр все квитанции, а на додадки 5 и 6 только кв.№1 "Успішно", где написано" документ буде оброблено у складі пакету..Через певний час подбайте про кв.№2".И вот я ДБАЮ уже четвертый день, а квитанции 2 все нет. И что не будет вообще? В налоговую не могу дозвониться. Ехать что ли туда?
не будет вообще. кв. № 2 на весь пакет одна теперь
А чего же пишет что нужно ДБАТЬ про кв.2?

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Добрый день. Арендуем склад у ООО на едином налоге не плтельщик НДС, нужно ли эту аренду показывать в 11.2 в декларации по НДС. Всегда заполняла эту строку, а сейчас подкрались сомнения.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

manro писав:Добрый день. Арендуем склад у ООО на едином налоге не плтельщик НДС, нужно ли эту аренду показывать в 11.2 в декларации по НДС. Всегда заполняла эту строку, а сейчас подкрались сомнения.
в принципе, показывать нужно все. в 11.2. - если Вы осуществляете необлагаемые операции

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

VolMaria писав:
ArinaArina писав:
VolMaria писав: Сформировала декл. НДС пакетом (с дод.5 и 6) и реестр в ОПЗ, отправила Арт-звітом 14.02.14. Получила на декларацию и реестр все квитанции, а на додадки 5 и 6 только кв.№1 "Успішно", где написано" документ буде оброблено у складі пакету..Через певний час подбайте про кв.№2".И вот я ДБАЮ уже четвертый день, а квитанции 2 все нет. И что не будет вообще? В налоговую не могу дозвониться. Ехать что ли туда?
не будет вообще. кв. № 2 на весь пакет одна теперь
А чего же пишет что нужно ДБАТЬ про кв.2?
в них у програмі забито, що потрібно ДБАТИ, от ми і дбаємо) якщо деку прийняли, то і весь пакет прийняли)
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

ArinaArina писав:
manro писав:Добрый день. Арендуем склад у ООО на едином налоге не плтельщик НДС, нужно ли эту аренду показывать в 11.2 в декларации по НДС. Всегда заполняла эту строку, а сейчас подкрались сомнения.
в принципе, показывать нужно все. в 11.2. - если Вы осуществляете необлагаемые операции
Буду сдавать пустую НДС за январь и кредит показывать не буду, а стр. 11.2 лучше показать?

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста!
У меня поставка услуг нерезиденту (не плательщику НДС) за пределы таможенной территории Украины.
Заполнена строка 4 и соответственно Таблица 2 в Приложение 6.
В графе 4 ИНН покупателя указала "0", но М.Е.Дос ругается и пишет, что отчет ошибочный. Какой же ИНН нужно указывать?
Спасибо за помощь!

поддерживаю вопрос. подскажите, пожалуйста, как быть??


На другом форуме посоветовали эту поставку отразить в сроке "Інші".

но это же неправильно. возможно по аналогии с налоговыми накладными указать условный ИНН 200000000000 - "для услуг, место поставки которых определяется в соответствии с пунктом 186.3 ст 186 разд 5 НКУ"

Это мы поставляем услуги за пределы Украины, а условный ИНН 200000000000 указываем, когда получаем услуги от нерезидента на территории Украины

moakat
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 лютого 2014, 12:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення moakat »

Vita08 писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста!
У меня поставка услуг нерезиденту (не плательщику НДС) за пределы таможенной территории Украины.
Заполнена строка 4 и соответственно Таблица 2 в Приложение 6.
В графе 4 ИНН покупателя указала "0", но М.Е.Дос ругается и пишет, что отчет ошибочный. Какой же ИНН нужно указывать?
Спасибо за помощь!

поддерживаю вопрос. подскажите, пожалуйста, как быть??


На другом форуме посоветовали эту поставку отразить в сроке "Інші".

но это же неправильно. возможно по аналогии с налоговыми накладными указать условный ИНН 200000000000 - "для услуг, место поставки которых определяется в соответствии с пунктом 186.3 ст 186 разд 5 НКУ"

Это мы поставляем услуги за пределы Украины, а условный ИНН 200000000000 указываем, когда получаем услуги от нерезидента на территории Украины
я в данной ситуации просто не указала инн. остался прочерк. ошибки не выдало. в квит 2 - принято

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”