Уточненка по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Татьяна 9
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 14 лютого 2011, 02:17
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Татьяна 9 »

Вопрос сотоит в том, что св-во плат НДС мы получили 18 ноября, как теперь нам отразить эти 1.5 месяца (по дод.5 или дод.1), может за половину ноября по одному додатку, а за дек по другому?

kon-stantin
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 грудня 2011, 11:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kon-stantin »

питаня:
сдавалась НДС за ноябрь (со строкой 21.1. т.к. в прошлом месяце был отрицательный ндс) через какой то момент нужно было исправить некоторые показатели. следовательно была подана нова звитна.., но в этой новой звитной строка 21.1 отсутствует, не втянулась из 1С...)
Подаю уточненку от 21.12. уточняемый период - ноябрь 2011,
вопрос: в соответствии с уточненкой будет откорректирован период ноябрь, т.е. к уплате НДС за ноябрь будет сума уже с учетом уточненки, или нет?

или может подать им снова новый звитный. пусть из запизненням?
тогда будет штраф за несвоевременно сданный отчет...
и его сумма куда меньше чем ндс к уплате..

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

kon-stantin писав:питаня:
сдавалась НДС за ноябрь (со строкой 21.1. т.к. в прошлом месяце был отрицательный ндс) через какой то момент нужно было исправить некоторые показатели. следовательно была подана нова звитна.., но в этой новой звитной строка 21.1 отсутствует, не втянулась из 1С...)
Подаю уточненку от 21.12. уточняемый период - ноябрь 2011,
вопрос: в соответствии с уточненкой будет откорректирован период ноябрь, т.е. к уплате НДС за ноябрь будет сума уже с учетом уточненки, или нет?

или может подать им снова новый звитный. пусть из запизненням?
тогда будет штраф за несвоевременно сданный отчет...
и его сумма куда меньше чем ндс к уплате..
если подадите уточненку сейчас, у Вас "звитный" период будет декабрь. ну а "новую звитую" Вы уже не можете сдать, она только до окончания сроков подачи отчетности подается....так что придется платить тот НДС, который показали в деке.

kon-stantin
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 грудня 2011, 11:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kon-stantin »

а если заново подать декларацию.. ну якобы опоздавшую.. тогда как?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

kon-stantin писав:а если заново подать декларацию.. ну якобы опоздавшую.. тогда как?
Вы никак не подадите "как запоздавшую". у Вас в базе уже есть отчетная декларация...только уточняющую нужно подавать.

Kvitochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kvitochka »

Ситуация следующая: нашла ошибку в декларации за октябрь. в начале декабря подала уточнёнку. после того, как сдала декларацию за ноябрь, обнаружила в октябре ещё одну ошибку. вопросы:
1. могу ли я в декабре ещё раз уточнить декларацию за октябрь?
2. нужно ли мне подавать уточнёнку за ноябрь, т.к. в октябрьской декларации было отрицательное значение, которое перенеслось в ноябрь?
3. какую указывать сумму в приложении 2? уточняемую с "-" и уточнённую с "+" или только разницу?
заранее спасибо за ответ

Rinaris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 20 вересня 2011, 07:38
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Rinaris »

ПОМОГИТЕ! Сдала уточненку в ноябре 2011 г.за март 2011 г.(сумма не поменялась, поменялась налоговая накладная - август 2010 г.В предыдущем отчете налоговая накладная была задвоенная ) Соответственно в реестр за ноябрь 2011 г. с минусом занесла задвоенную налоговую накладную и с плюсом августовскую 2010 г. В налоговой говорят, что можно использовать только 365 дней , я согласна, но я исправляла март 2011 г.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Rinaris писав:ПОМОГИТЕ! Сдала уточненку в ноябре 2011 г.за март 2011 г.(сумма не поменялась, поменялась налоговая накладная - август 2010 г.В предыдущем отчете налоговая накладная была задвоенная ) Соответственно в реестр за ноябрь 2011 г. с минусом занесла задвоенную налоговую накладную и с плюсом августовскую 2010 г. В налоговой говорят, что можно использовать только 365 дней , я согласна, но я исправляла март 2011 г.
тут речь идет не о периоде декларации, а о периоде налоговой накладной, которую Вы корректируете

Rinaris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 20 вересня 2011, 07:38
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Rinaris »

Получается если неоходимо уточненку сдать за период больше года, то мы не можем этого сделать из-за срока налоговых накладных

ollday
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 01 лютого 2012, 07:21

Повідомлення ollday »

В декл по НДС за декабрь были не вписаны товары купленные без НДС (графа 11.2) для деятельности, кот. "не е объектом оподаткування).
Т.Е. на остальные графы, приложения и сумму к оплате никак не влияет, потому что покупали у неплательщика и входящей налог/накл нет.
Уточняющую подавать только саму декларацию или все додатки тоже (в них абсолютно ничего не меняется)?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”