Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

barselos писав:
Popen писав:
barselos писав: уже было дело:)) ну нет в реестре никакой привязки к деке, есть просто свой номер в периоде и тип документа, которые должны соответствовать поданной деке. Вот, можете Вы поэксперементировать, отправьте звитну деку и реестр к новой звитной деке, оба отчета будут приняты, но Вам впаяют штраф за неподачу реестра#smile3#
Я такого не подавал, не подаю и подавать не буду... принципиально #g_crazy# Да и Вам не советую. #blush#
))))) я всегда тоже подаю все в один день, во избежание казусов, но было раз: отправил все и по итогу: реестр принят, дека с дудатком - нет (форма поменялась), на следующий день обновился м вдогонку отправил деку и все нормально...
Может и нормально. А может быть - это "нормально" будет длиться лишь до очередной проверки ГНИ... Неисповедимы пути Минсдоховские...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Sara0 писав:
barselos писав:
Popen писав: Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...
Ну и что с того, что прилагается??? И каким образом, факт подачи реестра и деки в течение суток, может сказаться на правильности подачи???
Ваш реестр сам по себе никому не нужен. Должна сдаваться дека. А реестр сдается как копия и приложение к деке всего навсего.
але за нездачу реєстру 170 грн. штрафу...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Sara0 писав:
barselos писав:
Popen писав: Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...
Ну и что с того, что прилагается??? И каким образом, факт подачи реестра и деки в течение суток, может сказаться на правильности подачи???
Ваш реестр сам по себе никому не нужен. Должна сдаваться дека. А реестр сдается как копия и приложение к деке всего навсего.
Я где то утверждал, что можно сдать реестр "сам по себе"??

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Popen писав:
barselos писав:
Popen писав: Я такого не подавал, не подаю и подавать не буду... принципиально #g_crazy# Да и Вам не советую. #blush#
))))) я всегда тоже подаю все в один день, во избежание казусов, но было раз: отправил все и по итогу: реестр принят, дека с дудатком - нет (форма поменялась), на следующий день обновился м вдогонку отправил деку и все нормально...
Может и нормально. А может быть - это "нормально" будет длиться лишь до очередной проверки ГНИ... Неисповедимы пути Минсдоховские...
я понимаю, что минсдох мутная организация)), чисто гипотетически, что они могут предъявить??? у меня на руках квитанции под №2 на все отчеты, просто интересно Ваше мнение на этот счет#smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

barselos писав:
Popen писав:
barselos писав: ))))) я всегда тоже подаю все в один день, во избежание казусов, но было раз: отправил все и по итогу: реестр принят, дека с дудатком - нет (форма поменялась), на следующий день обновился м вдогонку отправил деку и все нормально...
Может и нормально. А может быть - это "нормально" будет длиться лишь до очередной проверки ГНИ... Неисповедимы пути Минсдоховские...
я понимаю, что минсдох мутная организация)), чисто гипотетически, что они могут предъявить??? у меня на руках квитанции под №2 на все отчеты, просто интересно Ваше мнение на этот счет#smile3#
Нет у меня никакого мнения на этот счет... Патамушта все мнения/аргументы, основанные на законодательстве позорно отступают перед его сатанинским величеством "прововым беспределом"!!! #swoon#
Форумчане уже не раз писали, что успешно сданная отчетность вдруг каким-то странным образом превращалась в отчетность "До відома". #wall#

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Popen писав: Нет у меня никакого мнения на этот счет... Патамушта все мнения/аргументы, основанные на законодательстве позорно отступают перед его сатанинским величеством "прововым беспределом"!!! #swoon#
Форумчане уже не раз писали, что успешно сданная отчетность вдруг каким-то странным образом превращалась в отчетность "До відома". #wall#
понятно) от этого никто не застрахован

natashka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 19 березня 2013, 09:45
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення natashka »

У меня вот какая ситуация сложилась.
Вчера отправила реестр и деку загальну - получила все квитанции.
Потом отправила реестр спец НДС с/г - тоже есть квитанция 2.
А Деку спец не могу заполнить, так как у меня отрицательное значение. Раньше оно автоматически попадало в стр 19 и стр 20.2. А теперь пишет, что стр 20.2 не заполняется, но ведь в наказі 678 написано:
Якщо зарезультатами поточного звітного (податкового) періоду платником податку визначено від'ємне значення різниці між сумою податкових зобов'язань і сумою податкового кредиту (заповнено рядок 19 декларації), така сума:у деклараціях 0121-0123/0130/0140 зараховується до складу податкового кредиту наступного податкового періоду (відображається у рядку 20.2 декларації поточного звітного (податкового) періоду та переноситься до рядка 21.1 декларації наступного звітного (податкового) періоду.)
Кстати перенести минус с прошлой декларации тоже не могу - 21.1 - пишет не заполняется.

Что делать?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

#clamping# Подскажите, можно ли отнести реестр в печатной форме на сдачу? А то так и не пришли квитанции. а сегодня последний день, моего реестра, отправленного 19.02 они не видят, сказали переслать опять. Сделала и всё также. Ноль квитанций! Не хочеться попасть на штраф, тем более не по своей вине!

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

В печатной не примут, т.к он сдается только в электронном виде.Можете отнести в електронной и подписанный и попросить ...

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

ЗаИр писав:#clamping# Подскажите, можно ли отнести реестр в печатной форме на сдачу? А то так и не пришли квитанции. а сегодня последний день, моего реестра, отправленного 19.02 они не видят, сказали переслать опять. Сделала и всё также. Ноль квитанций! Не хочеться попасть на штраф, тем более не по своей вине!
Это Вы у своего инспектора спрашивайте, можно или нельзя))) У меня был аналогичный случай, ну никак не приходили квитанции, инспектор сама предложила принести в бумажном виде.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”