Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

feoklena писав:В печатной не примут, т.к он сдается только в электронном виде.Можете отнести в електронной и подписанный и попросить ...
если в електронной форме то формат xml?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ЗаИр писав:
feoklena писав:В печатной не примут, т.к он сдается только в электронном виде.Можете отнести в електронной и подписанный и попросить ...
если в електронной форме то формат xml?
ну да, тот же файл, что и по электронке

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ЗаИр писав:
feoklena писав:В печатной не примут, т.к он сдается только в электронном виде.Можете отнести в електронной и подписанный и попросить ...
если в електронной форме то формат xml?
Да, не забудьте подписать его. Была похожая ситуация и программисты из местной налоговой продублировали мне квитанцию №2, которая потерялась по пути.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

feoklena писав:
ЗаИр писав:
feoklena писав:В печатной не примут, т.к он сдается только в электронном виде.Можете отнести в електронной и подписанный и попросить ...
если в електронной форме то формат xml?
Да, не забудьте подписать его. Была похожая ситуация и программисты из местной налоговой продублировали мне квитанцию №2, которая потерялась по пути.
Блин, ну что ж это такое#wall# сдала а у них его не видно вообще( и никаких ни повидомлень ни квитанций нет, ещё и в последний день(((((((((((

natashka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 19 березня 2013, 09:45
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення natashka »

natashka писав:У меня вот какая ситуация сложилась.
Вчера отправила реестр и деку загальну - получила все квитанции.
Потом отправила реестр спец НДС с/г - тоже есть квитанция 2.
А Деку спец не могу заполнить, так как у меня отрицательное значение. Раньше оно автоматически попадало в стр 19 и стр 20.2. А теперь пишет, что стр 20.2 не заполняется, но ведь в наказі 678 написано:
Якщо зарезультатами поточного звітного (податкового) періоду платником податку визначено від'ємне значення різниці між сумою податкових зобов'язань і сумою податкового кредиту (заповнено рядок 19 декларації), така сума:у деклараціях 0121-0123/0130/0140 зараховується до складу податкового кредиту наступного податкового періоду (відображається у рядку 20.2 декларації поточного звітного (податкового) періоду та переноситься до рядка 21.1 декларації наступного звітного (податкового) періоду.)
Кстати перенести минус с прошлой декларации тоже не могу - 21.1 - пишет не заполняется.

Что делать?
Оказывается, это ошибка разработчиков ОПЗ.
Нужно не обращать внимания на камеральную проверку и отправлять.

Как хорошо, что существую форумы, где можно найти ответы на все вопросы и понять, что ты не одинок.#drinks#

Sara0
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2014, 10:15

Повідомлення Sara0 »

Natalenna писав:
Sara0 писав:
barselos писав: Ну и что с того, что прилагается??? И каким образом, факт подачи реестра и деки в течение суток, может сказаться на правильности подачи???
Ваш реестр сам по себе никому не нужен. Должна сдаваться дека. А реестр сдается как копия и приложение к деке всего навсего.
але за нездачу реєстру 170 грн. штрафу...
Конечно, штраф.
10. До податкової звітності з податку на додану вартість (далі - податкова звітність) належать:
податкова декларація з податку на додану вартість;
уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок;
копії записів у реєстрах виданих та отриманих податкових накладних в електронному вигляді;
розрахунок податкових зобов'язань, нарахованих отримувачем послуг, не зареєстрованим як платник податку на додану вартість, які постачаються нерезидентами, у тому числі їх постійними представництвами, не зареєстрованими платниками податків, на митній території України.
Поэтому подавать надо все вместе: и декларацию пакетом, и реестр. Если отправлять в разные даты, наверно, может не засчитаться, или засчитаться с ошибкой.

natashka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 19 березня 2013, 09:45
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення natashka »

Sara0 писав:
Natalenna писав:
Sara0 писав: Ваш реестр сам по себе никому не нужен. Должна сдаваться дека. А реестр сдается как копия и приложение к деке всего навсего.
але за нездачу реєстру 170 грн. штрафу...
Конечно, штраф.
10. До податкової звітності з податку на додану вартість (далі - податкова звітність) належать:
податкова декларація з податку на додану вартість;
уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок;
копії записів у реєстрах виданих та отриманих податкових накладних в електронному вигляді;
розрахунок податкових зобов'язань, нарахованих отримувачем послуг, не зареєстрованим як платник податку на додану вартість, які постачаються нерезидентами, у тому числі їх постійними представництвами, не зареєстрованими платниками податків, на митній території України.
Поэтому подавать надо все вместе: и декларацию пакетом, и реестр. Если отправлять в разные даты, наверно, может не засчитаться, или засчитаться с ошибкой.
Получается, если я реестр сдала вчера, а деку сегодня, то нужно дождаться 2 квитанции и отправить всё как Нова звитна? Чтобы было уж совсем наверняка#g_cray2#

Sara0
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2014, 10:15

Повідомлення Sara0 »

natashka писав:Получается, если я реестр сдала вчера, а деку сегодня, то нужно дождаться 2 квитанции и отправить всё как Нова звитна? Чтобы было уж совсем наверняка#g_cray2#
Я бы быстренько позвонила в налоговую и уточнила, засчитался вчерашний реестр или нет. Если не засчитался без декларации, а дека ушла сегодня, то сейчас вдогонку отправить только реестр. Зачем посылать нову звитну? А может, зачли ваш вчерашний реестр без деки, тогда вообще вопроса нет.
Если не дозвонитесь и сердце не на месте, то для успокоения души доотправьте только реестр как нову звитну. Тогда точно сможете спать спокойно: и дека, и реестр у вас пройдут одним днем.

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Sara0 писав:
natashka писав:Получается, если я реестр сдала вчера, а деку сегодня, то нужно дождаться 2 квитанции и отправить всё как Нова звитна? Чтобы было уж совсем наверняка#g_cray2#
Я бы быстренько позвонила в налоговую и уточнила, засчитался вчерашний реестр или нет. Если не засчитался без декларации, а дека ушла сегодня, то сейчас вдогонку отправить только реестр. Зачем посылать нову звитну? А может, зачли ваш вчерашний реестр без деки, тогда вообще вопроса нет.
Если не дозвонитесь и сердце не на месте, то для успокоения души доотправьте только реестр как нову звитну. Тогда точно сможете спать спокойно: и дека, и реестр у вас пройдут одним днем.
реестр не отправляется как новая звитна

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

natashka писав: Получается, если я реестр сдала вчера, а деку сегодня, то нужно дождаться 2 квитанции и отправить всё как Нова звитна? Чтобы было уж совсем наверняка#g_cray2#
Дело Ваше, но я бы не отправлял, если есть квитанции №2 о приеме реестра и деки.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”