Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Popen писав:
Любознательная писав:
Popen писав: Ничего странного нет: вас уже исключили из реестра... Обычно "последние" деки сдают до исключения (хотя в НКУ об этом, кажется, ни слова).
Идите ножками, спросите... Может быть есть смысл подать в канцелярию с сопровод. письмом ?
До исключения - не сдают... Та же программа напишет, что срок подачи еще не наступил...
Может и так... Когда я подавал "последнюю" деку по НДС, тогда еще в минсдохе об электронке и слыхом не слыхивали #g_crazy# .
Подавал ножками и меня предупредили, чтобы подавал не в законные сроки, а в день подачи заявы об отказе от НДС
нет. После исключения декларация подается в обычные сроки. Исключалась и добровольно и принудительно.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вика23 писав:
Popen писав:
Любознательная писав: До исключения - не сдают... Та же программа напишет, что срок подачи еще не наступил...
Может и так... Когда я подавал "последнюю" деку по НДС, тогда еще в минсдохе об электронке и слыхом не слыхивали #g_crazy# .
Подавал ножками и меня предупредили, чтобы подавал не в законные сроки, а в день подачи заявы об отказе от НДС
нет. После исключения декларация подается в обычные сроки. Исключалась и добровольно и принудительно.
Не буду спорить, но вот ещё статейка: "Не позднее даты аннулирования". http://nibu.factor.ua/news/news.html?id=10592

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Popen, а мы о чем? О подаче отчета? Или о начислении обязательств?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вика23 писав:Popen, а мы о чем? О подаче отчета? Или о начислении обязательств?
Я - о своём, типа, о девичьем. А Вы? #g_crazy#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Popen писав: Подавал ножками и меня предупредили, чтобы подавал не в законные сроки, а в день подачи заявы об отказе от НДС
Вы подавали заявление, а меня сняли с регистрации сами. Узнала об этом через дней после даты аннулирования свидетельства. Так что сдавала в обычные сроки. Правда не по электронке, а ценным письмом вместе со свидетельством плательщика НДС.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Popen писав:
Вика23 писав:Popen, а мы о чем? О подаче отчета? Или о начислении обязательств?
Я - о своём, типа, о девичьем. А Вы? #g_crazy#
и где же в статье, Вами указанной, написано другом о сроке подачи декларации при анулировании св-ва?

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Подскажите в такой ситуации. была реализация товара неплательщику ндс, в реестре показали его ФИО , вид документа -ПНП02, и где инн 0, в дод.5 он попал в строчку *Інші*
Сейчас этот покупатель вернул товар. в дод.1 попадает его фио и где инн- пустое поле...как правильно его показать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вика23 писав:
Popen писав:
Вика23 писав:Popen, а мы о чем? О подаче отчета? Или о начислении обязательств?
Я - о своём, типа, о девичьем. А Вы? #g_crazy#
и где же в статье, Вами указанной, написано другом о сроке подачи декларации при анулировании св-ва?
Да шо ж это Вы на меня напали-то так?#g_crazy#
Действительно, в статье нет упоминания о сроке подачи деки... Но, я более чем уверен, что если в деке отражается НО по условной продаже, то эту инфу как-то нужно донести до ГНИ. И если в статье сказано, что НО нужно отразить до даты аннулирования, то логично предположить, что и дека должна быть подана до этого срока. Косвенным этому подтверждением явилось неприятие деки в марте (со слов вопрошанта), т.к. аннулирование произошло 27.02.14 и в реестре уже нет ИНН вопрошанта ...
Я просто взял на себя смелость высказать своё предположение, основанное на случае из собственной практики (но предупредив, что это было очень давно)... #hi#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

cleo писав:Подскажите в такой ситуации. была реализация товара неплательщику ндс, в реестре показали его ФИО , вид документа -ПНП02, и где инн 0, в дод.5 он попал в строчку *Інші*
Сейчас этот покупатель вернул товар. в дод.1 попадает его фио и где инн- пустое поле...как правильно его показать?
Если РК выписан в марте, то ИНН=4000...00, до марта ИНН=0.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Popen писав:
cleo писав:Подскажите в такой ситуации. была реализация товара неплательщику ндс, в реестре показали его ФИО , вид документа -ПНП02, и где инн 0, в дод.5 он попал в строчку *Інші*
Сейчас этот покупатель вернул товар. в дод.1 попадает его фио и где инн- пустое поле...как правильно его показать?
Если РК выписан в марте, то ИНН=4000...00, до марта ИНН=0.
в феврале, тоесть дод 5 ФИО и 0 в инн?!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”