Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Бюгюльмэ писав:В декларацию, в реестр и в Дод.5 эти суммы попадают обычным порядком, как и все прочие, без участия Дод.8. Заполнение Дод.8 ни коим образом не влияет на заполнение деки и других додатков.
Спасибо за ответ, но, хотя это сегодня не мой случай, возникает такой вопрос. Если дод.8 заполняется не в связи с нарушением порядка выписки, а в связи с отказом. Нал. накл у покупателя нет и № ее не известен. Деку с незаполненным № нал. накл. в дод.5 шлюз не пропускает. Уже проверено (была такая ошибка). Остается от балды вписать любую цифру?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А в Дод.5 и не нужно ставить номеров. В реестре вместо НН пишите ЗП (заява платника). Номер в реестре кто-то ставит согласно номеру строки данного реестра, кто-то по номеру из Дод.8 (если жалуетесь по одной НН - номер 1, если много таких НН - то по номеру строки из Заявы). И в Дод.8 заполняете табл.1.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Бюгюльмэ писав:А в Дод.5 и не нужно ставить номеров. В реестре вместо НН пишите ЗП (заява платника). Номер в реестре кто-то ставит согласно номеру строки данного реестра, кто-то по номеру из Дод.8 (если жалуетесь по одной НН - номер 1, если много таких НН - то по номеру строки из Заявы). И в Дод.8 заполняете табл.1.
Спасибо!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Порадьте: виписала ПН невірну, зареєструвала, виписала РК теж зареєструвала. Їх варто показувати в декларації чи ні?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

оляля писав:Порадьте: виписала ПН невірну, зареєструвала, виписала РК теж зареєструвала. Їх варто показувати в декларації чи ні?
якщо не давали покупцю то можна рискнути

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

оляля писав:Порадьте: виписала ПН невірну, зареєструвала, виписала РК теж зареєструвала. Їх варто показувати в декларації чи ні?
Покупатель знает об этих НН и РК, ему их выдавали? Или это совершенно ошибочная НН?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ні не давала. А як краще? я так розумію, якщо я виписала РК на зниження ПЗ, то питання в першу чергу до мене: чому знизила ПЗ. А якщо зареєстрована ПН і РК, то ніби нівелюються, так.А якщо не показувати ПН в реєстрі, то буде розбіжність з ЄРПН. Хтось мав щось подібне?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

оляля писав:ні не давала. А як краще? я так розумію, якщо я виписала РК на зниження ПЗ, то питання в першу чергу до мене: чому знизила ПЗ. А якщо зареєстрована ПН і РК, то ніби нівелюються, так.А якщо не показувати ПН в реєстрі, то буде розбіжність з ЄРПН. Хтось мав щось подібне?
Я мала щось подібне. Выписала НН и РН, в конце месяца оказалось, что сделка не состоялась. Выписала РК (помилково виписана). Покупателю ничего не отдавала (сделки-то не было, типа, бух.сам ошибся), ошибочную НН и РК включила в реестр и в деку. Но там и оплаты не было.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

оляля писав:Порадьте: виписала ПН невірну, зареєструвала, виписала РК теж зареєструвала. Їх варто показувати в декларації чи ні?
а РК на полную сумму от НН?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Dfcbkbcf писав:
оляля писав:Порадьте: виписала ПН невірну, зареєструвала, виписала РК теж зареєструвала. Їх варто показувати в декларації чи ні?
а РК на полную сумму от НН?
так, це була моя помилка, зайва накладна

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”