Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

feoklena писав:
Кэт писав:Подскажите, у кого была такая ситуация: через МЕДок получила электронное уведомление по результатам электронной обработки налоговой информации по НДС. В этом уведомлении много ошибок. Т.е я не согласна с результатами этой проверки и считаю что подавать уточнение не нужно. А в "ЛИГА-Закон" нашла следующее:
2.4.1.3. при виявленні системою помилки у податковій звітності платник податків не зможе зареєструвати звітність без виправлення помилок;

Розділ II. Алгоритм організації та проведення камеральних (електронних) перевірок податкової звітності платників податків, крім фізичних осіб, які не є суб'єктами господарювання
(Приказ|Методические рекомендации, Министерство доходов и сборов Украины, от 14.06.2013, № 165 "Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению камеральных проверок налоговой отчетности плательщиков налогов, кроме проверок налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и налоговой декларации плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя")
на прошлой неделе получила что-то похожее, но оно было вообще не читабельно, только назв. фирмы можно было понять. Позвонила в киев, сказали не обращать на них внимания, в крайнем случае, если очень хочется, то позвонить инспектору и узнать, нет ли у них вопросов к нам. Сижу не шевелюсь. К нашим опасно соваться первыми #g_mad#

Не знаю, что за этим последует. Пыталась звонить своему инспектору. Тетечка нервная попалась, не захотела разбираться, переадресовала в отдел камеральных проверок, пока туда дозвонилась, у них конец рабочего дня, сказали звоните завтра....

JULLI
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 жовтня 2011, 03:13
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JULLI »

Подскажите Крым в какой валюте сдавать деку по НДС за март?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

JULLI писав:Подскажите Крым в какой валюте сдавать деку по НДС за март?
Вам сюда, наверное:
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm4 ... spx#448446

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

вам не приходить у медку в інформаційній довідці електронне повідомлення про результати обробки елект зв-ті? що з ним робити? з тими "розбіжностями" по пк? хоча насправді їх не має...

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Подскажите пожалуйста: ситуация следующая: В єлектронном виде подавалась дека за январь в квитанции указан рег. номер и не прийнято без указания причин. Не прийнято я пропустила узрела только рег. номер. Ошибку увидела только сейчас. Мои последующие действия? (дозвониться до инспектора не представляеться возможным). Насколько я понимаю нужно сдавать деку за январь (реестр прошёл, есть квитанция). Система електронной отчётности её пропустит?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

tdovgal писав:Подскажите пожалуйста: ситуация следующая: В єлектронном виде подавалась дека за январь в квитанции указан рег. номер и не прийнято без указания причин. Не прийнято я пропустила узрела только рег. номер. Ошибку увидела только сейчас. Мои последующие действия? (дозвониться до инспектора не представляеться возможным). Насколько я понимаю нужно сдавать деку за январь (реестр прошёл, есть квитанция). Система електронной отчётности её пропустит? Поднимаю тему.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Сдавайте заново, если эта Декларация на самом деле была принята, то система Вам это укажет в Квит.1 и не пропустит, а если нет, то системе пропустит, Вам придет квит.2 с рег.№ и информацией о приеме, но это будет уже несвоевременное предоставление отчетности со штрафом.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tdovgal писав:
tdovgal писав:Подскажите пожалуйста: ситуация следующая: В єлектронном виде подавалась дека за январь в квитанции указан рег. номер и не прийнято без указания причин. Не прийнято я пропустила узрела только рег. номер. Ошибку увидела только сейчас. Мои последующие действия? (дозвониться до инспектора не представляеться возможным). Насколько я понимаю нужно сдавать деку за январь (реестр прошёл, есть квитанция). Система електронной отчётности её пропустит? Поднимаю тему.
Ну еще можно подъехать к инспектору и все уточнить. Можно позвонить на горячую линию ГНИ и тоже уточнить.Странно, что № присвоили непринятой деке.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Горячая линия ГНИ, где можно получить инфу о приемке-неприемке отчетности уже не действует - с целью сокращения расходов бюджета и экономии бюдж.ден.ср-в.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Блин дродаток 5 и не плательщики!Я не отоборажала в феврале с какого периода они вообще в додаток 5 влезли или не парится?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”