Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мария**** писав:День добрый. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать декларацию по НДС курьером в приемну? Отказываютя принимать ( то есть заблокировали прием эл.отчета), по причине, что у нас в июне 2014 есть додаток 1 (Нам возваращли товар). Как быть?
В некоторых ГНИ требуют доверенность на того человека, который подает отчетность. Когда нам блокировали эл.отчетность(в далеком 2010г.), я сдавала в канцелярию только после подписи у замначальника районной ГНИ.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мария**** писав:День добрый. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать декларацию по НДС курьером в приемну? Отказываютя принимать ( то есть заблокировали прием эл.отчета), по причине, что у нас в июне 2014 есть додаток 1 (Нам возваращли товар). Как быть?
Простите за любопытство....Что это значит? Если читать буквально, то у вас заблокирована система эл. отчётности... А причину вам официально так и написали?

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

tomassa писав:
Мария**** писав:День добрый. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать декларацию по НДС курьером в приемну? Отказываютя принимать ( то есть заблокировали прием эл.отчета), по причине, что у нас в июне 2014 есть додаток 1 (Нам возваращли товар). Как быть?
Простите за любопытство....Что это значит? Если читать буквально, то у вас заблокирована система эл. отчётности... А причину вам официально так и написали?
Сначало прислали отказ квитанции №1 с ссылкой на недействительности договора по сдаче отчетности. Сделала, еще раз отправила. Прошло 5 дней, оборвав телефон и узнав, что договор видят, но не присылают 2 квитанцию по причине наличия ДОДАТКА 1 в прошлой декларации. Впоймала шок. Ответ один - снимайте возврат.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Тюша писав:
Мария**** писав:День добрый. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать декларацию по НДС курьером в приемну? Отказываютя принимать ( то есть заблокировали прием эл.отчета), по причине, что у нас в июне 2014 есть додаток 1 (Нам возваращли товар). Как быть?
В некоторых ГНИ требуют доверенность на того человека, который подает отчетность. Когда нам блокировали эл.отчетность(в далеком 2010г.), я сдавала в канцелярию только после подписи у замначальника районной ГНИ.
А смысл? все равно подписывать у зам.начальника.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мария**** писав:Ответ один - снимайте возврат.
"Прикольно"...#g_crazy# #g_cray#

Не знаю, как с курьером... боюсь, что слабый вариант... Почта надёжнее... Но... это желательно бы за 10 дней и с описью вложения...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

А у вас из-за этого дод.1 ндс к возмещению или в декл.по итогу к уплате?

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

rubin писав:А у вас из-за этого дод.1 ндс к возмещению или в декл.по итогу к уплате?
По итогу к уплате!!!! Я сама впервый раз такое слышу

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Мария**** писав:
rubin писав:А у вас из-за этого дод.1 ндс к возмещению или в декл.по итогу к уплате?
По итогу к уплате!!!! Я сама впервый раз такое слышу
Думаю, вопрос в том, что хотят пообщаться лично с руководителем- методы не меняются, показатели нужны всем.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

ar4ik писав:
Мария**** писав:
rubin писав:А у вас из-за этого дод.1 ндс к возмещению или в декл.по итогу к уплате?
По итогу к уплате!!!! Я сама впервый раз такое слышу
Думаю, вопрос в том, что хотят пообщаться лично с руководителем- методы не меняются, показатели нужны всем.
Это понятно, вот и хочу просто сдать в приемную, одновременно с заявлением в суд.... Так директор желает знакомиться с руководством гни.... Или просто перечислю НДС, а деку сдам, кода их попусти, ну подумаешь штраф 170 (это первый раз).

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ой, девочки... сил нет... да доколе этот беспредел будет продолжаться? Глупый вопрос... понимаю... Вот почитала и подумала о себе... Хотела за июль показать 2,2 тыс. грн. в стр. 20.2... А теперь вот и задумалась... в борьбе за показатели могут и не принять? с такими вот выбрыками? наверное стоит тогда придержать НН на следующий месяц???.....что ли? #sigh# Что-то я устала...наверное... #umbr#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”