Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

У нас сезон.. работаю по старой схеме с их гребаной налоговой нагрузкой... стараемся вытянуть, очень не хочется что бы работу сорвали отключением электронки.. У меня в 2012г. так одно предприятие затушили..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я тоже стараюсь выдержать налоговую нагрузку, но не всегда получается. Придерживаю НН, чтобы в "-" не уйти.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Тюша писав:Я тоже стараюсь выдержать налоговую нагрузку, но не всегда получается. Придерживаю НН, чтобы в "-" не уйти.
Да вопрос здесь не в налоговой нагрузке!!! У меня с ней проблем нет. И к возмещению никогда не ставлю, но убрать додаток 1 - это предел!!!! Я просто уточнила могу ли я сдать в бумажном виде? Какие еще могут быть подводные камни?
P.S. И ничего не изменилось в этой стране....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мария**** вы написали, что вы из Донецка. Они что там в Донецке совсем "з глузду" съехали? В такой ситуации предприятие работает, так им что ЭТОГО МАЛО?

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Тюша писав:Мария**** вы написали, что вы из Донецка. Они что там в Донецке совсем "з глузду" съехали? В такой ситуации предприятие работает, так им что ЭТОГО МАЛО?
Да из Донецка, но из-за сложившейся ситуации нас ПЕРЕВЕЛИ в Киев. И фраза приехать поговорить, звучит для меня как-то странно

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Да, дела наши грешные. Из огня да в полымя.#wall#

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

У меня тоже предприятие в Донецке, но перевели в Мариуполь

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мария, не знаю, какая практика приёма отчётности в бумажном виде... не приходилось... уже несколько лет сдаю только в электронном... Но.... опять же... по закону... (который они сами же первые и не соблюдают)... Электронная отчётность является обязательной только для крупных предприятий, для остальных добровольной... И если вы по каким-то причинам принесли бумажный вариант, а они не хотят принимать, то должны написать вам мотивированный отказ... И тогда - в прокуратуру... Боюсь, что это всё только через начальника инспекции... Вряд ли рядовой служащий возьмёт на себя такую ответственность... Они пешки... им что сказали, то и делают...
Почта - самый оптимальный вариант... Когда-то отправляла... давно... И даже 10 дней не соблюдала... Главное, чтобы они к сроку успели получить... Заказное с уведомлением и описью вложения...

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

tomassa писав:Мария, не знаю, какая практика приёма отчётности в бумажном виде... не приходилось... уже несколько лет сдаю только в электронном... Но.... опять же... по закону... (который они сами же первые и не соблюдают)... Электронная отчётность является обязательной только для крупных предприятий, для остальных добровольной... И если вы по каким-то причинам принесли бумажный вариант, а они не хотят принимать, то должны написать вам мотивированный отказ... И тогда - в прокуратуру... Боюсь, что это всё только через начальника инспекции... Вряд ли рядовой служащий возьмёт на себя такую ответственность... Они пешки... им что сказали, то и делают...
Почта - самый оптимальный вариант... Когда-то отправляла... давно... И даже 10 дней не соблюдала... Главное, чтобы они к сроку успели получить... Заказное с уведомлением и описью вложения...
Спасибо за ответ. Наверное так и буду делать, если завтр ничего не изменится.... Попрошу кого-нибудь отнести с описью и сопроводительным письмо, чтоб ответили на мои вопросы.... Ну если в моей деке что-то не так, ну так нипишите мне письмо и т.п. ....

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Теперь рассматриваю вариант, если сдать несвоевременно отчет (как вариант, есть возможность в налоговую попасть после 20 и лично пообщаться). То есть я попадаю только на штраф 170,00 ? Я его заплачу заранее. А как его подовать в эл. виде (может помилуют)? Например 22 августа будет звитна? Программа пропустит?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”