Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Мария**** писав:Теперь рассматриваю вариант, если сдать несвоевременно отчет (как вариант, есть возможность в налоговую попасть после 20 и лично пообщаться). То есть я попадаю только на штраф 170,00 ? Я его заплачу заранее. А как его подовать в эл. виде (может помилуют)? Например 22 августа будет звитна? Программа пропустит?
пропустит, просто в кв.2 или в кв.1 будет написано что термин подання уже прошел.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, пересдать лучше деку или нет. При отправке деки выяснилось, что одного из покупателей лишили статуса плательщика ндс. Реестр, принят у меня, но с замечаниями.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Люлик писав:подскажите, пересдать лучше деку или нет. При отправке деки выяснилось, что одного из покупателей лишили статуса плательщика ндс. Реестр, принят у меня, но с замечаниями.
Я в таком-же случае пересдавала#search#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:подскажите, пересдать лучше деку или нет. При отправке деки выяснилось, что одного из покупателей лишили статуса плательщика ндс. Реестр, принят у меня, но с замечаниями.
У меня несколько раз было- я не пересдавала, для Вас это ничего не меняет, кроме попередження на квитанции, никаких проблем больше не будет.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав:
Люлик писав:подскажите, пересдать лучше деку или нет. При отправке деки выяснилось, что одного из покупателей лишили статуса плательщика ндс. Реестр, принят у меня, но с замечаниями.
У меня несколько раз было- я не пересдавала, для Вас это ничего не меняет, кроме попередження на квитанции, никаких проблем больше не будет.
спасибо, я тоже так сразу и подумала

Nata-Nata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 06 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 125 разів

Повідомлення Nata-Nata »

Подскажите, предприятие стало плательщиком НДС с 08.07(не полный мес), деку за июль не подаем, а показываем июль+август в декларации за август? правильно? Реест за июль отправила. Платим ндс июля и августа всместе до 30.09?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Nata-Nata писав:Подскажите, предприятие стало плательщиком НДС с 08.07(не полный мес), деку за июль не подаем, а показываем июль+август в декларации за август? правильно? Реест за июль отправила. Платим ндс июля и августа всместе до 30.09?
Да

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »


нету номера НН, если я сдам реестр с левым номером, можно будет его уточнить?
Нужно сдавать отчет, а НН нету, директор уматала в отпуск.
как можно еще поступить?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

RadioBaby писав:нету номера НН, если я сдам реестр с левым номером, можно будет его уточнить?
Я думаю, что да- уточните в следующем реестре, но тут надо быть на 150% уверенным, что она будет.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

ar4ik писав:
RadioBaby писав:нету номера НН, если я сдам реестр с левым номером, можно будет его уточнить?
Я думаю, что да- уточните в следующем реестре, но тут надо быть на 150% уверенным, что она будет.
ну была оплата. должны были давно дать.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”