Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

RadioBaby писав:
ar4ik писав:
RadioBaby писав:нету номера НН, если я сдам реестр с левым номером, можно будет его уточнить?
Я думаю, что да- уточните в следующем реестре, но тут надо быть на 150% уверенным, что она будет.
ну была оплата. должны были давно дать.
Я бы в этом случае не рисковала, разные юмористы попадаются.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

RadioBaby писав:
ar4ik писав:
RadioBaby писав:нету номера НН, если я сдам реестр с левым номером, можно будет его уточнить?
Я думаю, что да- уточните в следующем реестре, но тут надо быть на 150% уверенным, что она будет.
ну была оплата. должны были давно дать.
А сумма критичная? А вдруг не дадут. Всяко бывает, а вы тогда не сможете дод.8 подать.
Может лучше вообще не показывать в этом месяце или через дод.8?

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Тюша писав:
RadioBaby писав:
ar4ik писав: Я думаю, что да- уточните в следующем реестре, но тут надо быть на 150% уверенным, что она будет.
ну была оплата. должны были давно дать.
А сумма критичная? А вдруг не дадут. Всяко бывает, а вы тогда не сможете дод.8 подать.
Может лучше вообще не показывать в этом месяце или через дод.8?
спасибо уже прислали.
засранцы такие.а я уже реестр пульнула.#g_crazy#

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

ar4ik писав:
RadioBaby писав:
ar4ik писав: Я думаю, что да- уточните в следующем реестре, но тут надо быть на 150% уверенным, что она будет.
ну была оплата. должны были давно дать.
Я бы в этом случае не рисковала, разные юмористы попадаются.
#g_hospita на этот случай есть уточненка

ГлавБух2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ГлавБух2014 »

Подскажите, кто сталкивался. Нужно подать уточненку к декларации по НДС за прошлый период (2013 год), скорректировать налоговый кредит в сторону увеличения сумма НДС около 100 000. Налоговых обязательств было на пару гривен. Права на бюджетное возмещение стр.23.2 мы не имеем поскольку зарегистрированы плательщиками НДС меньше года и облагаемых НДС операций меньше суммы чем желаемое бюджетное возмещение. НДС по уточненке попадает в стр.24. Как реагирует налоговая сейчас на стр.24, принимает ли уточненки с минусом, и будет ли проверка в таком случае со стороны налоговой или налоговой милиции если эту уточненку все же подать. Зарегистрированы в Киеве, Дарницая налоговая?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ГлавБух2014 писав:Подскажите, кто сталкивался. Нужно подать уточненку к декларации по НДС за прошлый период (2013 год), скорректировать налоговый кредит в сторону увеличения сумма НДС около 100 000. Налоговых обязательств было на пару гривен. Права на бюджетное возмещение стр.23.2 мы не имеем поскольку зарегистрированы плательщиками НДС меньше года и облагаемых НДС операций меньше суммы чем желаемое бюджетное возмещение. НДС по уточненке попадает в стр.24. Как реагирует налоговая сейчас на стр.24, принимает ли уточненки с минусом, и будет ли проверка в таком случае со стороны налоговой или налоговой милиции если эту уточненку все же подать. Зарегистрированы в Киеве, Дарницая налоговая?
1. Хотите включить "запоздалую" НН? Тогда помните про 365 дней. И "запоздалую" не обязательно включать в период её выписки, можно и в текущем периоде...
2. Но если-таки есть желание уточнять именно 2013, то придется уточнять и все последующие периоды, включая период полного "съедания" стр.24...
3. Отношение к стр.24 в каждой ГНИ особое (стр.24 портит ГНИ "показатели"!!!), т.к. у нас каждая ГНИ - отдельное государство. Но вам, между прочим, и деваться-то некуда, т.к. стр.23 для вас закрыта.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ГлавБух2014 писав:Подскажите, кто сталкивался. Нужно подать уточненку к декларации по НДС за прошлый период (2013 год), скорректировать налоговый кредит в сторону увеличения сумма НДС около 100 000. Налоговых обязательств было на пару гривен. Права на бюджетное возмещение стр.23.2 мы не имеем поскольку зарегистрированы плательщиками НДС меньше года и облагаемых НДС операций меньше суммы чем желаемое бюджетное возмещение. НДС по уточненке попадает в стр.24. Как реагирует налоговая сейчас на стр.24, принимает ли уточненки с минусом, и будет ли проверка в таком случае со стороны налоговой или налоговой милиции если эту уточненку все же подать. Зарегистрированы в Киеве, Дарницая налоговая?
А этот НК, который вы хотите уточнить... он поставщику оплачен? Почему уточнёнка? Почему нельзя в текущей декларации показать эту НН?

ГлавБух2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ГлавБух2014 »

Налоговый кредит весь оплачен. В текущей нельзя потому что это не один период, а несколько месяцев.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ГлавБух2014 писав:Налоговый кредит весь оплачен. В текущей нельзя потому что это не один период, а несколько месяцев.
в текущей декларации можно включить налоговые прошлых периодов (в пределах 365 дней) без заполнения уточненки. Сколько это будет периодов - значения не имеет. В дод.5 конкретизируется, за какие периоды эти суммы.

ГлавБух2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ГлавБух2014 »

Popen писав:
ГлавБух2014 писав:Подскажите, кто сталкивался. Нужно подать уточненку к декларации по НДС за прошлый период (2013 год), скорректировать налоговый кредит в сторону увеличения сумма НДС около 100 000. Налоговых обязательств было на пару гривен. Права на бюджетное возмещение стр.23.2 мы не имеем поскольку зарегистрированы плательщиками НДС меньше года и облагаемых НДС операций меньше суммы чем желаемое бюджетное возмещение. НДС по уточненке попадает в стр.24. Как реагирует налоговая сейчас на стр.24, принимает ли уточненки с минусом, и будет ли проверка в таком случае со стороны налоговой или налоговой милиции если эту уточненку все же подать. Зарегистрированы в Киеве, Дарницая налоговая?
1. Хотите включить "запоздалую" НН? Тогда помните про 365 дней. И "запоздалую" не обязательно включать в период её выписки, можно и в текущем периоде...
2. Но если-таки есть желание уточнять именно 2013, то придется уточнять и все последующие периоды, включая период полного "съедания" стр.24...
3. Отношение к стр.24 в каждой ГНИ особое (стр.24 портит ГНИ "показатели"!!!), т.к. у нас каждая ГНИ - отдельное государство. Но вам, между прочим, и деваться-то некуда, т.к. стр.23 для вас закрыта.
У меня ситуация такая, что предыдущий бухгалтер не включала с октября прошлого года налоговые накладные в налоговый кредит, так как не было налоговых обязательств. Как вы понимаете, уже истекает срок 365 дней, которые давали бы право на налоговый кредит и директора никак не хотят терять налоговый кредит, хотя обязательств пока нет, они планируются до конца года. Вот я и хочу уточнить все периоды с октября прошлого года по текущий период, но сума кредита больно велика... а налоговая как мы знаем минусов ох как не любит.. Вот и думаю гадаю что делать.. Забыть о кредите навсегда, или все же побороться.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”