Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:
Mari82 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста, задвоила налоговую от поставщика, включила в деку за июнь и за август. Сумма ндс 2000 грн. Знаю, что надо сделать уточненку, но еще ее не делала+ штрафы. Подскажите как выйти из ситуации с минимальными затратами.
ну, тут тільки уточнюючий. якщо самостійний то 3% + пеня.
поискать непроведенную НН за этот период и подать УР

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Можно убрать задвоенную, а вместо нее внести другие на такую же суму ндс, по тому же поставщику?
?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Mari82 писав:Можно убрать задвоенную, а вместо нее внести другие на такую же суму ндс, по тому же поставщику?
?
якщо у вас є у запасі пн, то так
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

А платить пеню надо, я вчера оплатила НДС за вересень, равную сумме задвоенной накладной. В корректировке убрать НН с "-", а две новые добавить с "+".?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

не правильно провела налоговую за июль: вместо 16666,67 - 1666,67. Если я сейчас сделаю уточненку, то эти 15000 попадут на лицевой счет только в октябре? а можно как-то сделать, чтобы они попали в сентябрь?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Ребекка писав:не правильно провела налоговую за июль: вместо 16666,67 - 1666,67. Если я сейчас сделаю уточненку, то эти 15000 попадут на лицевой счет только в октябре? а можно как-то сделать, чтобы они попали в сентябрь?
если исправление сделаете через сентябрьскую деку, то исправления проведутся вместе с сентярьской декой
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ребекка писав:не правильно провела налоговую за июль: вместо 16666,67 - 1666,67. Если я сейчас сделаю уточненку, то эти 15000 попадут на лицевой счет только в октябре? а можно как-то сделать, чтобы они попали в сентябрь?
все гораздо хуже.
Вам:
1 Составить УР за июль и снять 1667 грн. До этого уплатить 1667+5%+ пеня.
2 Включить эту НН в сентябрь и по итогам сентября Вы уже недоплатите 16667 грн.

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Добрый день!
Никогда не сталкивалась с отрицательным результатом в Декларации по НДС, а в сентябре сделали предоплату, а отгружаем товар в октябре. в итоге получился минус, поэтому сейчас разбираюсь как заполнить декларацию с минусом.

Подскажите пожалуйста правильно ли я все поняла:
Отрицательное значение нужно указать в строках 19 и 20.2? Больше не в какие строках эту сумму указывать не нужно и никаких отдельных додатков (кроме обычного додатка5) из-за минуса заполнять не нужно?

И какова вообще практика приема отрицательной деки? без проблем принимают или мучают?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Katerinap_ko писав:Добрый день!
Никогда не сталкивалась с отрицательным результатом в Декларации по НДС, а в сентябре сделали предоплату, а отгружаем товар в октябре. в итоге получился минус, поэтому сейчас разбираюсь как заполнить декларацию с минусом.

Подскажите пожалуйста правильно ли я все поняла:
Отрицательное значение нужно указать в строках 19 и 20.2? Больше не в какие строках эту сумму указывать не нужно и никаких отдельных додатков (кроме обычного додатка5) из-за минуса заполнять не нужно?

И какова вообще практика приема отрицательной деки? без проблем принимают или мучают?
А практикой не показывать все НН не пользуетесь?

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

В недалеком прошлом был импорт, дека соответственно слегка минусовая, без возмещения. Выносили мозг долго и мучительно. В приказном порядке пожелали нулевую деку. ИНАЧЕ ..................
При том, что в кредит поставила только ГТД.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”