Декларация НДС с минусом

декларація, уточнення, виправлення помилок
dalia
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 10:47
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dalia »

Коллеги помогите. У меня минусовая декларация за август, но я не хочу такую сдавать, т.к. звонили ГНИ и рекомендовали показывать нагрузку В Декларации
могу я как и раньше не показать все ннакл. (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы указать в сентябре. И еще у меня есть придержанные нн за май и за июль . Могу я их включить в август в додаток №5 (нн с разных месяцев.) Благодарю

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

dalia писав:Коллеги помогите. У меня минусовая декларация за август, но я не хочу такую сдавать, т.к. звонили ГНИ и рекомендовали показывать нагрузку В Декларации
могу я как и раньше не показать все ннакл. (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы указать в сентябре. И еще у меня есть придержанные нн за май и за июль . Могу я их включить в август в додаток №5 (нн с разных месяцев.) Благодарю
Я показываю как есть: минус, значит минус, плюс, значит плюс.Тоже из Днепра.

dalia
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 10:47
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dalia »

По вопросу минусовой декларации коллеги подделитесь опытом ... ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

dalia писав:Коллеги помогите. У меня минусовая декларация за август, но я не хочу такую сдавать, т.к. звонили ГНИ и рекомендовали показывать нагрузку В Декларации
могу я как и раньше не показать все ннакл. (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы указать в сентябре. И еще у меня есть придержанные нн за май и за июль . Могу я их включить в август в додаток №5 (нн с разных месяцев.) Благодарю
и что все доки есть подтверждающие, чего вы пере;иваете, у меня минус c червня 2015 года и что, я показываю все

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

dalia писав:По вопросу минусовой декларации коллеги подделитесь опытом ... ?

Показываю минус, если возникает, все по факту, ничего не придерживаю, никаких нагрузок.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ВВС писав:
dalia писав:По вопросу минусовой декларации коллеги подделитесь опытом ... ?

Показываю минус, если возникает, все по факту, ничего не придерживаю, никаких нагрузок.
Показываю минус, если есть. На сегодняшний день можно включать в текущую деку НН прошлых периодов, разрешили где то весной, но я так не делаю и не рекомендую. Никто никогда не звонил и про нагрузку уже больше года не слышали.

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

А я стараюсь не показывать минус. Т.к. в начале года 3 раза показал деку с минусом и привет проверка((( Инспектор объяснила, что нужно соблюдать нагрузку. Сейчас конечно, тоже лезет минус, приходится придерживать кредит дабы соблюдать нагрузку. Последний раз, когда с ней разговаривал она сказала что минус один раз допустим, но не желателен. И так стараюсь делать по всем. А вообще в каждой налоговой свои законы, нагрузки, коэффициенты... #wall#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Александр2301 писав:А я стараюсь не показывать минус. Т.к. в начале года 3 раза показал деку с минусом и привет проверка((( Инспектор объяснила, что нужно соблюдать нагрузку. Сейчас конечно, тоже лезет минус, приходится придерживать кредит дабы соблюдать нагрузку. Последний раз, когда с ней разговаривал она сказала что минус один раз допустим, но не желателен. И так стараюсь делать по всем. А вообще в каждой налоговой свои законы, нагрузки, коэффициенты... #wall#
ну вы ж наверное потребовали видшкодування - вот вам и проверка

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Маруся10 писав:
Александр2301 писав:А я стараюсь не показывать минус. Т.к. в начале года 3 раза показал деку с минусом и привет проверка((( Инспектор объяснила, что нужно соблюдать нагрузку. Сейчас конечно, тоже лезет минус, приходится придерживать кредит дабы соблюдать нагрузку. Последний раз, когда с ней разговаривал она сказала что минус один раз допустим, но не желателен. И так стараюсь делать по всем. А вообще в каждой налоговой свои законы, нагрузки, коэффициенты... #wall#
ну вы ж наверное потребовали видшкодування - вот вам и проверка
Нет, я ничего не требовал.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Александр2301 писав:
Маруся10 писав:
Александр2301 писав:А я стараюсь не показывать минус. Т.к. в начале года 3 раза показал деку с минусом и привет проверка((( Инспектор объяснила, что нужно соблюдать нагрузку. Сейчас конечно, тоже лезет минус, приходится придерживать кредит дабы соблюдать нагрузку. Последний раз, когда с ней разговаривал она сказала что минус один раз допустим, но не желателен. И так стараюсь делать по всем. А вообще в каждой налоговой свои законы, нагрузки, коэффициенты... #wall#
ну вы ж наверное потребовали видшкодування - вот вам и проверка
Нет, я ничего не требовал.
я не знаю, тьху-тьху, минус с лета 2015 сейчас -29000 - не звонят и не просят его не показывать

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”