Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

-Latka- писав:
Katerinap_ko писав:Добрый день!
Никогда не сталкивалась с отрицательным результатом в Декларации по НДС, а в сентябре сделали предоплату, а отгружаем товар в октябре. в итоге получился минус, поэтому сейчас разбираюсь как заполнить декларацию с минусом.

Подскажите пожалуйста правильно ли я все поняла:
Отрицательное значение нужно указать в строках 19 и 20.2? Больше не в какие строках эту сумму указывать не нужно и никаких отдельных додатков (кроме обычного додатка5) из-за минуса заполнять не нужно?

И какова вообще практика приема отрицательной деки? без проблем принимают или мучают?
А практикой не показывать все НН не пользуетесь?
пользуюсь, но в данной ситуации это не поможет.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Katerinap_ko писав:Добрый день!
Никогда не сталкивалась с отрицательным результатом в Декларации по НДС, а в сентябре сделали предоплату, а отгружаем товар в октябре. в итоге получился минус, поэтому сейчас разбираюсь как заполнить декларацию с минусом.

Подскажите пожалуйста правильно ли я все поняла:
Отрицательное значение нужно указать в строках 19 и 20.2? Больше не в какие строках эту сумму указывать не нужно и никаких отдельных додатков (кроме обычного додатка5) из-за минуса заполнять не нужно?

И какова вообще практика приема отрицательной деки? без проблем принимают или мучают?
В этом месяце больше никаких строк, у меня принимали нормально.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
Зина писав:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, КВЕД2010- 01.61 допоміжна діяльність у рослинництві (КВЕД2005- 01.41.0), предприятие новое. Обязательств не было. Кредит был (админ. расходы) Какую декларацию по НДС сдавать?
1. Загальну 0110;
2. С/х підприємство, яке не обрало спец.режим оподаткування 0130;
3. Спец.режим оподаткування діяльності у сфері сільского господарства 0121 ( суб`єктом спеціального режиму оподаткування не зареєстроване)

И есть ли какие-то особенности заполнения. Сельхозпредприятий никодга не вела. Завтра надо сдать НДС.

Помогите, пожалуйста!
0110 - точно подаете

что касается остальных, то
0121 - если Вы регистрировались спецрежимщиком (как я понимаю, подоного у Вас не было, значит не подаете)
0130 - если Вы имеете право на спецрежим, но не регистрировались.
новосозданное предприятие (кот работает не более 12 мес) имеет право на спецрежим, если у него объемы реализации сельхозтоваров или услуг составляют не менее 75% от общего объема поставок (удельный вес считают отдельно за каждый месяц).
как я поняла, Ваше предприятие поставок еще не осуществляло вообще. след-но пока что не имеет права на спецрежим. а значит 0130 тоже подавать не нужно
[/quote]

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Вечер добрый. Я одна такая счастливая? Сдаю деку по НДС+РЕЕСТР, квитанции пришли только по декларации, а реестр нет((

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Katerinap_ko писав:Добрый день!
Никогда не сталкивалась с отрицательным результатом в Декларации по НДС, а в сентябре сделали предоплату, а отгружаем товар в октябре. в итоге получился минус, поэтому сейчас разбираюсь как заполнить декларацию с минусом.

Подскажите пожалуйста правильно ли я все поняла:
Отрицательное значение нужно указать в строках 19 и 20.2? Больше не в какие строках эту сумму указывать не нужно и никаких отдельных додатков (кроме обычного додатка5) из-за минуса заполнять не нужно?

И какова вообще практика приема отрицательной деки? без проблем принимают или мучают?
В этом году несколько раз были минусовые декларации - никаких проблем не возникало.

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Девочки подскажите бухгалтер не правильно указал дату вЫписки налоговой накладной за июль 2013г. Все остальное правильно, как быть?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Mari82 писав:Девочки подскажите бухгалтер не правильно указал дату вЫписки налоговой накладной за июль 2013г. Все остальное правильно, как быть?
все в пределах июля, только в реестре дата не правильно?
тогда в реестре за октябрь сделаете такие 2 записи:
сначала продублировали неправильную запись, только все стоимостные показатели с минусом
затем следующая строка - с правильной датой все цифры с плюсом.

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Я сейчас смекнула, что и в додатке №5 тоже получается ошибка, думаю наверное уточненкой?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Mari82 писав:Я сейчас смекнула, что и в додатке №5 тоже получается ошибка, думаю наверное уточненкой?
ну теперь по-подробней. какая ошибка конкретно? какая дата должна была быть, какую указали, что в дод.5?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Mari82 писав:Я сейчас смекнула, что и в додатке №5 тоже получается ошибка, думаю наверное уточненкой?
а почему? там совсем другой месяц нужно поставить?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”