Додаток 5 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!

В декабре 2014г у меня была поставка ПО, которая освобождена от НДС на основании подраздела 2 раздела ХХ.
В декларации я ее отражаю в строке 5. Должна ли я отразить ее в Додатке 5 и в Додатке 6?

Спасибо

zxcvbn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 січня 2014, 20:00
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення zxcvbn »

Подскажите пожалуйста, могу ли я отображать декабрьский налоговый кредит в декларации за январь. Или надо обязательно весь кредит показать в декабре? Если покажу в декабре, то будет с минусом декларация (бюджетное возмещение), а не хотелось бы.

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Vita08 писав:Добрый день!

В декабре 2014г у меня была поставка ПО, которая освобождена от НДС на основании подраздела 2 раздела ХХ.
В декларации я ее отражаю в строке 5. Должна ли я отразить ее в Додатке 5 и в Додатке 6?

Спасибо
только в Дод6
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

zxcvbn писав:Подскажите пожалуйста, могу ли я отображать декабрьский налоговый кредит в декларации за январь. Или надо обязательно весь кредит показать в декабре? Если покажу в декабре, то будет с минусом декларация (бюджетное возмещение), а не хотелось бы.
Подскажите пожалуйста.

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Спасибо O_range!
Я уже сама тоже разобралась. Это у меня шалит М.Е.Дос, к строке 5 просит Дод 5 и 6. Теперь все ок.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. В дод.5 я так понимаю, что операции по приобретению тов/услуг без НДС (услуги банка, тов/услуги приобретенные у неплательщиков НДС) не отображаются? В декларации по НДС это так и относится в строку 11.1?

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

stimul писав:Добрый день. В дод.5 я так понимаю, что операции по приобретению тов/услуг без НДС (услуги банка, тов/услуги приобретенные у неплательщиков НДС) не отображаются? В декларации по НДС это так и относится в строку 11.1?
ДА

oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

Antonl писав:
stimul писав:Добрый день. В дод.5 я так понимаю, что операции по приобретению тов/услуг без НДС (услуги банка, тов/услуги приобретенные у неплательщиков НДС) не отображаются? В декларации по НДС это так и относится в строку 11.1?
ДА
А в реестре эти операции по приобретению тов/услуг без НДС показываем?

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

У нас есть 2 контрагента с одинаковым ИНН (это 2 филиала). Как их показывать в дод. 5 и в реестре?


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

oks111 писав:
Antonl писав:
stimul писав:Добрый день. В дод.5 я так понимаю, что операции по приобретению тов/услуг без НДС (услуги банка, тов/услуги приобретенные у неплательщиков НДС) не отображаются? В декларации по НДС это так и относится в строку 11.1?
ДА
А в реестре эти операции по приобретению тов/услуг без НДС показываем?
я показала

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”