Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Natalenna писав:
BORA-BORA писав:у меня были нулевые по изменению номенклатуры. один раз показывала. но предварительно созванивалась с контрагентом. потом прочитала. что не надо и не аоказывала. при этом была регистрация в ЕНР
у мене така ж ситуація. дякую!
я тоже через раз показываю, вот за декабрь забыла показать, но т.к. на показатели деки они не повлияют особо не переживаю

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Люлик писав:
Natalenna писав:
BORA-BORA писав:у меня были нулевые по изменению номенклатуры. один раз показывала. но предварительно созванивалась с контрагентом. потом прочитала. что не надо и не аоказывала. при этом была регистрация в ЕНР
у мене така ж ситуація. дякую!
я тоже через раз показываю, вот за декабрь забыла показать, но т.к. на показатели деки они не повлияют особо не переживаю
гаряча лінія сказала, що показувати не треба.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

подскажите. Куда в декабрьской деке и Д.5 вносить услуги банка (т.е. услуги от неплательщиков)?
Спасибо

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

sllena19 писав:подскажите. Куда в декабрьской деке и Д.5 вносить услуги банка (т.е. услуги от неплательщиков)?
Спасибо
Вообще-то, почти все банки зарегистрированы плательщиками НДС.
Это их услуги в основном не являются объектом обложения НДС, так как связаны с движением только денежных средств.
То есть, Вы купили услугу банка "без НДС", но для своих операций, которые облагаются НДС.
Вчитайтесь внимательно в содержание строки 11, а потом плавно перейдите на содержание строки 11.1 Декларации. Основополагающими являются последние слова из строки 11 "з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які"

BORA-BORA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 10 квітня 2013, 12:47
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення BORA-BORA »

Подскажите пожалуйста по декларации ПДВ. в 011 строчке Звітна Х ставит, когда сохраняю он пропадает. Медок лицензионный. Затягиваю реестр и на основании делаю все додатки в которых при сохранении Х звітна не сохраняется. В реестре Х есть и не пропадает. Что делать? У всех так или только у меня глючит медок?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

BORA-BORA писав:Подскажите пожалуйста по декларации ПДВ. в 011 строчке Звітна Х ставит, когда сохраняю он пропадает. Медок лицензионный. Затягиваю реестр и на основании делаю все додатки в которых при сохранении Х звітна не сохраняется. В реестре Х есть и не пропадает. Что делать? У всех так или только у меня глючит медок?
у всех и многие вчера сдали. Все хорошо, приходит кв. №2

BORA-BORA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 10 квітня 2013, 12:47
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення BORA-BORA »

не будет ли потом это ошибкой. что не стоит Х звитна. у меня пишет. что ошибок нет. Но это все равно не правильно, медок же лицензия, что за глюки? Сейчас позвоню в медок.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

BORA-BORA писав:не будет ли потом это ошибкой. что не стоит Х звитна. у меня пишет. что ошибок нет. Но это все равно не правильно, медок же лицензия, что за глюки? Сейчас позвоню в медок.
а она стоит. посмотрите печатную форму. Я сама не подала, жду НН еще одну. Но народ подал, все хорошо

BORA-BORA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 10 квітня 2013, 12:47
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення BORA-BORA »

когда распечатываю стоит. закрываю. потом открываю. опять нет Х. Уже вчера удалила все отчеты и опять с реестра сделала новые, то же самое. В медке не берут трубку. написала специалисту по медку в личку.Жду ответа.

AsyaAsya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 29 грудня 2014, 10:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення AsyaAsya »

Добрый день!
Подскажите , как внести таможенную декларацию в реестр полученных НН. У нас импорт из Китая.
1. номер гтд - это "довідковий номер" или сверху справа длинный перечень цифр ?
2. Постачальник - писать страну или название компании?
3. "Ознака нерезидента" галочку ставить или нет?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”