Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

спасибо, любознательная
мне очень помог ваш ответ

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Любознательная писав:
бессмертный пони писав:Девочки-мальчики, кто-то может схематически "показать на пальцах", как будет происходить сдача НДС-декларации за январь 2015 ? Впереди паравоза не бегу - просто экстремально пришлось в этом месяце за 12 сдавать, потому и подготовиться хотелось бы... Если не надо - как мне здесь ранее советовали - распечатывать с Медка и вносить в 1-с электр. НН, не ведем реестр - КАК мы определим наш кредит и , соответственно, сумму к оплате НДС... никак не пойму...
Заранее всем спасибо за отзывчивость.
Ну, НДС, вообще-то, существует в Украине с 1992 года. Можно сказать, что десятилетиями Реестра налоговых накладных не существовало и ничего, заполняли декларацию по НДС...)))
Да, раньше заполняли деку без реестра. хотя лично мне с реестром удобнее. Для себя я его составлять буду и в дальнейшем, хотя есть радость , что сдавать его в налоговую не нужно будет.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Ну да, только у нас вчера в налоговой семинар проводили (хорошо, что не пошла, поубивала бы всех на...), так вот- толпе народа сказали, что в январе реестр сдавать надо. На каком основании? Вот ценность семинаров в налоговых.

DolynaW
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 13 січня 2015, 11:33
Подякували: 3 рази

Повідомлення DolynaW »

Я щойно з податкової. Спитала, чи здавати реєстр за січеь і чи можна включити в Декларацію грудневу накладну. Результат:
1. Інспектор по ПДВ за січень 2015 зовсім нічого не знає (розбирається з 2014 роком-не морочіть дурним голову),
2. У відділ консультацій консультант при мені почала щось шукати в гуглі і сказала, що поки що (30.01.15!!!) не знає
І нащо я туди ходила?.....

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

А у меня вопрос , сама подала минусовую деку и знакомой посоветовала. Сегодня она мне звонит и говорит, пришел запрос с налоговой , подтвердить весь декабрьский кредит, копии всех документов, договора, выписки, РН, НН. Как всегда они любят. Собственно вопрос : как у кого налоговые отреагировали на минусовые декларации? У меня лично никак.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

У меня за январь будет минусовая декларация, не знаю что делать! Можно ли часть январских нн перенести на февраль как думаете????

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

And писав:У меня за январь будет минусовая декларация, не знаю что делать! Можно ли часть январских нн перенести на февраль как думаете????
Не стоит, как по мне.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

And писав:У меня за январь будет минусовая декларация, не знаю что делать! Можно ли часть январских нн перенести на февраль как думаете????
Нет, я считаю что теперь НН включается по дате выписки, без вариантов.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ребятки, так если не зарегистрируют накладную в январе, я могу её в НК показывать за январь????????????????????????

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Вероніка писав:Ребятки, так если не зарегистрируют накладную в январе, я могу её в НК показывать за январь????????????????????????
Я считаю, что если уложатся в срок 15 дней-то да. Я, например сегодня наделала предоплат на сто тысяч и что? Продавцы включат по любому- первое событие у них 30.01, а зарегят 02.02 и я как покупатель потеряю право на кредит? Вообще что-попало будет.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”