Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вероніка писав:Ребятки, так если не зарегистрируют накладную в январе, я могу её в НК показывать за январь????????????????????????
по памяти говорят, что да, было какое-то письмо или разъяснение, но никто не помнит где это встречал #g_cray2#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Люлик писав:
Вероніка писав:Ребятки, так если не зарегистрируют накладную в январе, я могу её в НК показывать за январь????????????????????????
по памяти говорят, что да, было какое-то письмо или разъяснение, но никто не помнит где это встречал #g_cray2#
Позвонила в налоговую. Сказали можно, но если будет зарегина в течении 15 дней. Но все равно как-то не особо верю я этим телефонным разговорам.

А у меня вопрос: если у меня вылез минус и я пару пакетов НН не поставлю в НК (они зарегины и получены в январе) могу ли я их показать в этом году в февральськой деке. Ведь раньше была отмазка, что мол получила позже, а теперь все видно? #umbr#

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

С января показываем месяц в месяц. В январской деке нн за январь. Даже если минус по деке. Кроме тех нн, который не зарегистрированы вовремя. Их включаем когда поставщик их таки зарегит.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Postpred писав:С января показываем месяц в месяц. В январской деке нн за январь. Даже если минус по деке. Кроме тех нн, который не зарегистрированы вовремя. Их включаем когда поставщик их таки зарегит.
Да нет. По НН, которые зарегины в феврале, но в положенные 15 дней вроде как можно включить в январь, покрайней мере так консультирует налоговая, а вот перенести на февраль январские это вообще вопрос?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Аллусик писав:
Postpred писав:С января показываем месяц в месяц. В январской деке нн за январь. Даже если минус по деке. Кроме тех нн, который не зарегистрированы вовремя. Их включаем когда поставщик их таки зарегит.
Да нет. По НН, которые зарегины в феврале, но в положенные 15 дней вроде как можно включить в январь, покрайней мере так консультирует налоговая, а вот перенести на февраль январские это вообще вопрос?
Я это и имею ввиду. В январь включаем нн за январь, кот зарегины в течении 15 положенных дней (до 15 февраля).
Переносить НК в след месяц нельзя. Показывать все нн в январе даже если минус получается.

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Postpred писав:
Аллусик писав:
Postpred писав:С января показываем месяц в месяц. В январской деке нн за январь. Даже если минус по деке. Кроме тех нн, который не зарегистрированы вовремя. Их включаем когда поставщик их таки зарегит.
Да нет. По НН, которые зарегины в феврале, но в положенные 15 дней вроде как можно включить в январь, покрайней мере так консультирует налоговая, а вот перенести на февраль январские это вообще вопрос?
Я это и имею ввиду. В январь включаем нн за январь, кот зарегины в течении 15 положенных дней (до 15 февраля).
Переносить НК в след месяц нельзя. Показывать все нн в январе даже если минус получается.
почему нельзя, а срок 180 дней?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RED FOX писав:
Postpred писав:
Аллусик писав: Да нет. По НН, которые зарегины в феврале, но в положенные 15 дней вроде как можно включить в январь, покрайней мере так консультирует налоговая, а вот перенести на февраль январские это вообще вопрос?
Я это и имею ввиду. В январь включаем нн за январь, кот зарегины в течении 15 положенных дней (до 15 февраля).
Переносить НК в след месяц нельзя. Показывать все нн в январе даже если минус получается.
почему нельзя, а срок 180 дней?
срок 180 дней - это для НН, зарегистр. с опозданием. Тогда НК имеем в периоде регистрации

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

нет. 180 дней -это вместо прошлых 365 дней. срок, когда мы можем ставить НН в кредит


RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

"срок 180 дней - это для НН, зарегистр. с опозданием. Тогда НК имеем в периоде регистрации."Вы хотите сказать, что в деке мы должны отражать только те нн, кот были именно в том мес, когда подаем деку?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RED FOX писав:"срок 180 дней - это для НН, зарегистр. с опозданием. Тогда НК имеем в периоде регистрации."Вы хотите сказать, что в деке мы должны отражать только те нн, кот были именно в том мес, когда подаем деку?
те НН, которые зарегистр. в срок 15 дней. Т.е. НН за 30.01. зарегистрированная 10.02, попадет в январскую деку, а зарегистр. 20.02 - уже в февральскую. Хотя где-то на форуме были сообщения, что на каком-то семинаре рассказали, что и в 1-м случае кредит идет в февраль, но это уже полный бред.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”