Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

я немного о другом думала: о сроке, когда мы имеем право отражать НК. срок ведь 180 дней?

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

ArinaArina писав:
RED FOX писав:"срок 180 дней - это для НН, зарегистр. с опозданием. Тогда НК имеем в периоде регистрации."Вы хотите сказать, что в деке мы должны отражать только те нн, кот были именно в том мес, когда подаем деку?
те НН, которые зарегистр. в срок 15 дней. Т.е. НН за 30.01. зарегистрированная 10.02, попадет в январскую деку, а зарегистр. 20.02 - уже в февральскую. Хотя где-то на форуме были сообщения, что на каком-то семинаре рассказали, что и в 1-м случае кредит идет в февраль, но это уже полный бред.
а январскую, зарегистрированную в срок, я имею право отразить и февральской, мартовской и т.д. деке?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

RED FOX писав:я немного о другом думала: о сроке, когда мы имеем право отражать НК. срок ведь 180 дней?
180 дней - это срок для включения НН зарегиных с опозданием. Н-р, НН за январь поставщик зарегил в марте. Ваш НК будет в марте.
А если НН за январь зарегина в течении 15 дней, то вы должны включить ее в НК в январе.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RED FOX писав:
ArinaArina писав:
RED FOX писав:"срок 180 дней - это для НН, зарегистр. с опозданием. Тогда НК имеем в периоде регистрации."Вы хотите сказать, что в деке мы должны отражать только те нн, кот были именно в том мес, когда подаем деку?
те НН, которые зарегистр. в срок 15 дней. Т.е. НН за 30.01. зарегистрированная 10.02, попадет в январскую деку, а зарегистр. 20.02 - уже в февральскую. Хотя где-то на форуме были сообщения, что на каком-то семинаре рассказали, что и в 1-м случае кредит идет в февраль, но это уже полный бред.
а январскую, зарегистрированную в срок, я имею право отразить и февральской, мартовской и т.д. деке?
только в январской. а если не включите в январь, то потом уже через уточненку

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

Господа, подтвердите, пж, все так делают, как я : получаю по электронке НН - распечатываю вместе с квитанцией, провожу в 1-с , потом на основании этих данных будет 1-с формировать 2,5 додатки и саму декларацию ? Так или нет ? Вы каким-то спец.образом храните где-то отдельно эл.НН ? Или они пришли в Медок или кому-куда и вы не беспокоитесь, что они пропадут - это не наше дело ?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

бессмертный пони писав:Господа, подтвердите, пж, все так делают, как я : получаю по электронке НН - распечатываю вместе с квитанцией, провожу в 1-с , потом на основании этих данных будет 1-с формировать 2,5 додатки и саму декларацию ? Так или нет ? Вы каким-то спец.образом храните где-то отдельно эл.НН ? Или они пришли в Медок или кому-куда и вы не беспокоитесь, что они пропадут - это не наше дело ?
НН получаю по Медку. Распечатываю, провожу в 1С. Регулярно делаю резервные копии базы данных Медка.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

бессмертный пони писав:Господа, подтвердите, пж, все так делают, как я : получаю по электронке НН - распечатываю вместе с квитанцией, провожу в 1-с , потом на основании этих данных будет 1-с формировать 2,5 додатки и саму декларацию ? Так или нет ? Вы каким-то спец.образом храните где-то отдельно эл.НН ? Или они пришли в Медок или кому-куда и вы не беспокоитесь, что они пропадут - это не наше дело ?
НН не печатаю, медок архивную копию храню на 2-х носителях

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

зачем проводить в 1С НН? НН не формируЮт проводки. Отчеты составляем в Медке.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Вика23 писав:зачем проводить в 1С НН? НН не формируЮт проводки. Отчеты составляем в Медке.
Проводка Дт 6412 (Расчеты по НДС) Кт 6442. Как это не формируют? А как отслеживать кто из поставщиков нн не предоставил?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:зачем проводить в 1С НН? НН не формируЮт проводки. Отчеты составляем в Медке.
ну это у кого как. И отчеты в 1С очень даже удобно делать.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”