Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

fin_o писав:
Тюша писав:
fin_o писав: Спасибо огромное. Буду и я сейчас пробовать 2 в одном флаконе. Выпишу 30 числом... Ведь другим числом собъются номера НН.
Дык, теперь порядок № вообще не актуален. Главное, чтобы в один день не было 2 одинаковых №.
Можно хоть каждый день с № 1 начинать ?
Еще вопросик. Смотрю в Медке все осталось как раньше. Сначала реестр, потом Декларация НДС. Для января все это уже не подходит?
Нужно ждать обновление ПО? Ведь реестр отменили, так? Теперь Деку на основании зарегистрированных НН входящих и исходящих заполняем?
да, в 1с уже есть выбор начинаем нумерацию ежегодно, ежемесячно или ежедневно.. Реестр отменили, да. Читала что будет реестр первинних документыв, где будем писать чеки , бух документы.. А вот будем ли мы его сдавать с декой не написали...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

-Latka- писав:
fin_o писав:
Тюша писав: Дык, теперь порядок № вообще не актуален. Главное, чтобы в один день не было 2 одинаковых №.
Можно хоть каждый день с № 1 начинать ?
Еще вопросик. Смотрю в Медке все осталось как раньше. Сначала реестр, потом Декларация НДС. Для января все это уже не подходит?
Нужно ждать обновление ПО? Ведь реестр отменили, так? Теперь Деку на основании зарегистрированных НН входящих и исходящих заполняем?
да, в 1с уже есть выбор начинаем нумерацию ежегодно, ежемесячно или ежедневно.. Реестр отменили, да. Читала что будет реестр первинних документыв, где будем писать чеки , бух документы.. А вот будем ли мы его сдавать с декой не написали...
Боже... Зачем опять "реестр первинних документiв". Это же будет аналог реестру НН. Видимость бурной деятельности, а хочется руки им оторвать. В ПКУ вроде о реестре первичных документов не видела.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Так как новые бланки вступили в силу с 01.02., то отчёт НДС за январь сдаём по-старому, правильно я понимаю?

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Вероніка писав:Так как новые бланки вступили в силу с 01.02., то отчёт НДС за январь сдаём по-старому, правильно я понимаю?
только без реестра?

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Иташа писав:
Вероніка писав:Так как новые бланки вступили в силу с 01.02., то отчёт НДС за январь сдаём по-старому, правильно я понимаю?
только без реестра?
я сдала сегодня пустую деку по НДС и реестр к ней пустой -все принято

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

прошу допомоги
роблю деку по ПДВ за 4 квартал по єдинщику - юр особа
Чомусь заява на вибір квартального періду НЕ ЙДЕ В ПАКЕТІ з декларацією, а як окремий звіт

і ще в заяві я вказую " є платником єдиного податку за ставкою 3 % з 1 кв 2012" ?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

svitlass писав:прошу допомоги
роблю деку по ПДВ за 4 квартал по єдинщику - юр особа
Чомусь заява на вибір квартального періду НЕ ЙДЕ В ПАКЕТІ з декларацією, а як окремий звіт

і ще в заяві я вказую " є платником єдиного податку за ставкою 3 % з 1 кв 2012" ?
В пакете то, что идет как Додаток к ДЕКЛАРАЦИИ.
А заявление идет как Додаток к Порядку.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1267-14/page2

Додаток 1
до Порядку заповнення та подання податкової звітності з податкуна додану вартість (пункт 3 розділу ІІ)

ЗАЯВА про вибір квартального звітного (податкового) періоду

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Добрый день. Правильно ли я понимаю, я не смогу сдать деку за январь пока мои поставщики не зарегестрируют НН. Теперь я должна сидеть и ждать или налоговые, или вытяги?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

TataSt30 писав:Добрый день. Правильно ли я понимаю, я не смогу сдать деку за январь пока мои поставщики не зарегестрируют НН. Теперь я должна сидеть и ждать или налоговые, или вытяги?
все верно

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Люлик писав:
TataSt30 писав:Добрый день. Правильно ли я понимаю, я не смогу сдать деку за январь пока мои поставщики не зарегестрируют НН. Теперь я должна сидеть и ждать или налоговые, или вытяги?
все верно
ка-ра-ул! мой поставщик из 5 моих налоговых зарегил 2, а к 3 др. не пришли квитанции..
и Дод8 не работает.. что делать?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”