Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Verflo писав:
Люлик писав:
TataSt30 писав:Добрый день. Правильно ли я понимаю, я не смогу сдать деку за январь пока мои поставщики не зарегестрируют НН. Теперь я должна сидеть и ждать или налоговые, или вытяги?
все верно
ка-ра-ул! мой поставщик из 5 моих налоговых зарегил 2, а к 3 др. не пришли квитанции..
и Дод8 не работает.. что делать?
Я решила ставить в февральскую деку, так как тоже такие имеются#g_mad#


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Аллусик писав:
Я решила ставить в февральскую деку, так как тоже такие имеются#g_mad#
а на основании?

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Никогда не подавала минусовой декларации, а за январь получается "-". Вопрос, можно ли в эту минусовую декларацию включить также и налоговые декабря 2014 года? То есть, вопрос не в том, можно ли их вообще включать в 2015, а лишь том, можно ли увеличивать минусовое значение декларации налоговым кредитом прошлых периодов? Нет ли каких-то запретов показать старые НН, увеличивая тем самым еще больше "-" текущей декларации? Спасибо за ответ.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Olia123 писав:Никогда не подавала минусовой декларации, а за январь получается "-". Вопрос, можно ли в эту минусовую декларацию включить также и налоговые декабря 2014 года? То есть, вопрос не в том, можно ли их вообще включать в 2015, а лишь том, можно ли увеличивать минусовое значение декларации налоговым кредитом прошлых периодов? Нет ли каких-то запретов показать старые НН, увеличивая тем самым еще больше "-" текущей декларации? Спасибо за ответ.
у меня тоже минус за январь лезет, буду включать декабрьские НН. Просто вопрос как декларацию сдавать. С реестром или без, эти ж НН на бумажке отобразить где-то надо

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Наталья__1982 писав:
Olia123 писав:Никогда не подавала минусовой декларации, а за январь получается "-". Вопрос, можно ли в эту минусовую декларацию включить также и налоговые декабря 2014 года? То есть, вопрос не в том, можно ли их вообще включать в 2015, а лишь том, можно ли увеличивать минусовое значение декларации налоговым кредитом прошлых периодов? Нет ли каких-то запретов показать старые НН, увеличивая тем самым еще больше "-" текущей декларации? Спасибо за ответ.
у меня тоже минус за январь лезет, буду включать декабрьские НН. Просто вопрос как декларацию сдавать. С реестром или без, эти ж НН на бумажке отобразить где-то надо
Я читала здесь на форуме, что люди подавали реестр за январь, и он был принят. Так что я для себя думаю тоже буду его подавать. А если и не показать или вообще не подавать реестр, то на деку это, по моему, никак не влияет... Я так думаю...

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

сдала сегодня деку и реестр с НН декабрьскими и январскими -все принято

Аврора2014
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 07 листопада 2014, 15:22

Повідомлення Аврора2014 »

А если я получила январску эл. НН от поставщика в фервале , то я могу ее включить в декларацию НДС за январь или только в февральскую по дате получения?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Аврора2014 писав:А если я получила январску эл. НН от поставщика в фервале , то я могу ее включить в декларацию НДС за январь или только в февральскую по дате получения?
Если не нарушены сроки регистрации в 15 дней, то можно в январе.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Вероніка писав:Так как новые бланки вступили в силу с 01.02., то отчёт НДС за январь сдаём по-старому, правильно я понимаю?
з 01 березня 2015 року, починаючи за звітні періоди лютий 2015 року та І квартал 2015 року, податкові декларації з ПДВ та уточнюючі розрахунки податкових зобов’язань з ПДВ у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок, подаватимуться за формами у редакції наказу №13.

Звітність з ПДВ за звітні (податкові) періоди ІV квартал 2014 року та січень 2015 року, повинна подаватись за формами, затвердженими наказом № 966 (без урахування змін, внесених наказом № 13).
http://kyiv.sfs.gov.ua/anonsi-ark/8690.html

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Inna49 писав:сдала сегодня деку и реестр с НН декабрьскими и январскими -все принято
а у меня медок даже не дает реестр подписать, не то что отправить

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”